Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вагайцево Ордынский район Новосибирская область из Ордынского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена вариатора на Premio AZT240  (Прочитано 24198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Замена вариатора на Premio AZT240
« : 29 Июля 2010, 12:50:08 »
Народ помогите!!!
Скончался вариатор, привез контрактный, в сервисе поставили, а машина не едет(вообще никак не реагирует на переключения). В чем может быть проблема, подскажите??? Сервисменам не верю, мутные они какие-то(задаю конкретные вопросы, а они в ответ ничего толкового сказать не могут)



 
Оффлайн Wellnik
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 12.2004 2.0 D-4
  • E-mail

    Адрес: Балаково
    Toyota Premio, 2004, 1AZ
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #1 : 29 Июля 2010, 15:52:37 »
Народ помогите!!!
Скончался вариатор, привез контрактный, в сервисе поставили, а машина не едет(вообще никак не реагирует на переключения). В чем может быть проблема, подскажите??? Сервисменам не верю, мутные они какие-то(задаю конкретные вопросы, а они в ответ ничего толкового сказать не могут)

А как выяснил что варик умер?



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #2 : 29 Июля 2010, 19:33:55 »
Все разъёмы прицепили? Трос? Жижа?



Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #3 : 29 Июля 2010, 23:53:03 »
Народ помогите!!!
Скончался вариатор, привез контрактный, в сервисе поставили, а машина не едет(вообще никак не реагирует на переключения). В чем может быть проблема, подскажите??? Сервисменам не верю, мутные они какие-то(задаю конкретные вопросы, а они в ответ ничего толкового сказать не могут)

А как выяснил что варик умер?

Машина перестала ехать. В сервис пригнал, сказали ремень порвало и еще что-то там сломалось...



 
Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #4 : 30 Июля 2010, 00:08:00 »
Все разъёмы прицепили? Трос? Жижа?

Вот тут-то и куча вопросов, устанавливали не при мне и непонятно что там наделали... (вообще им не доверяю, но других сервисов нет, кот. занимаются ремонтом АКПП) Когда смотрел заметил, что неработает камера заднего хода, спросил из-за чего, сказали что не все подключили... А так говорили сначала, что насос конченный, потом после ряда вопросов с моей стороны вдруг изменил приговор на что-то другое(я так и не понял о чем он)... Коробка прошла 45000 км...



Оффлайн Senguki
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 06:06:09 »
Почем вариатор брал?
1. Вариатор контрактный, что кот в мешке! Мошь он и был мертвый хрен его проверишь перед покупкой.
2. Мошь и вправду какие датчики не подцепили.
3. Бомбить сервис пока все норм не сделают.
4. В соседнем городе есть спец по коробкам ? Берешь друга и к себе его везете на осмотр тачки. Гемор а куда деватся? ???



Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #6 : 30 Июля 2010, 11:57:36 »
Почем вариатор брал?
1. Вариатор контрактный, что кот в мешке! Мошь он и был мертвый хрен его проверишь перед покупкой.
2. Мошь и вправду какие датчики не подцепили.
3. Бомбить сервис пока все норм не сделают.
4. В соседнем городе есть спец по коробкам ? Берешь друга и к себе его везете на осмотр тачки. Гемор а куда деватся? ???

30000р. Снят с машины которую целиком на аукционе покупали, пришла своим ходом, т.е все работало...



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #7 : 30 Июля 2010, 18:10:13 »
Все разъёмы прицепили? Трос? Жижа?

Вот тут-то и куча вопросов, устанавливали не при мне и непонятно что там наделали... (вообще им не доверяю, но других сервисов нет, кот. занимаются ремонтом АКПП) Когда смотрел заметил, что неработает камера заднего хода, спросил из-за чего, сказали что не все подключили... А так говорили сначала, что насос конченный, потом после ряда вопросов с моей стороны вдруг изменил приговор на что-то другое(я так и не понял о чем он)... Коробка прошла 45000 км...

Обратись к хозяину сервиса. Объясни ситуацию (особенно про камеру заднего вида, т.к. это электрическая проблема селектора) и я думаю на следующий день получишь исправную машину.



Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #8 : 30 Июля 2010, 19:19:03 »
Все разъёмы прицепили? Трос? Жижа?

Вот тут-то и куча вопросов, устанавливали не при мне и непонятно что там наделали... (вообще им не доверяю, но других сервисов нет, кот. занимаются ремонтом АКПП) Когда смотрел заметил, что неработает камера заднего хода, спросил из-за чего, сказали что не все подключили... А так говорили сначала, что насос конченный, потом после ряда вопросов с моей стороны вдруг изменил приговор на что-то другое(я так и не понял о чем он)... Коробка прошла 45000 км...

Обратись к хозяину сервиса. Объясни ситуацию (особенно про камеру заднего вида, т.к. это электрическая проблема селектора) и я думаю на следующий день получишь исправную машину.

Попробую... Два дня уже с сервисменами ругаюсь, сегодня типа полностью подцепили, все равно не работает...



Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #9 : 03 Августа 2010, 14:53:03 »
Добился от них результатов диагностики: выдает ошибку Р1845. Расшивровка звучит след. образом: PTO Sensor Circuit Malfunction(Неисправность в цепи датчика PTO)... Что такое РТО???



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #10 : 03 Августа 2010, 16:08:20 »
Что такое PTO я не знаю но в грузовиках с навесной гидравликой это привод насоса гидравлики,он же PTO.



Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #11 : 04 Августа 2010, 09:52:39 »
узнал что такое РТО - Power Take Off (отбор мощности), т.е. ошибка получается звучит так: неисправность цепи датчика отбора мощности... Сервисмены не имеют представления, что это за датчик и где его искать, я им говорю ищите, т.к это ваша работа, а они не хотят, придется идти к директору... Может знаешь где он находится???



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #12 : 04 Августа 2010, 10:57:54 »
Блин, чо то даже и не знаю что и сказать. И датчиков таких тоже не встречал никогда. Я бы начал с проверки предохранителей и релюшек (потому как не работает камера заднего вида, вероятно авто не понимает в каком положении находится селектор) , а потом обратился к электрику чтобы прозвонил все разъёмы на коробке (их там штук шесть наверное) на наличие питания и (или) массы .



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #13 : 04 Августа 2010, 12:13:41 »
посмотрите вложение, может поможет  :hi:
* Ускоряющая передача и электронно управляемая трансмиссия на Allion AZT240.doc (72 КБ - загружено 287 раз.)



Оффлайн xs-on
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Удмуртия, г.Ижевск
    BMW M5, 1991, S38B36
Re: Замена вариатора на Premio AZT240
« Ответ #14 : 04 Августа 2010, 13:05:24 »
посмотрите вложение, может поможет  :hi:
[ ]

Спасибо... Я это видел... Но вроде это не то, тут 3 датчика скорости и датчик давления масла, хотя возможно РТО и есть один из этих датчиков...