Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рассвет Хабарский район Алтайский край из Хабаров Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблема с печкой.  (Прочитано 31162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #45 : 24 Февраля 2011, 17:30:54 »
А у меня глюк с печкой-частенько бывает мощность обдува сама меняется, особенно если авто с автозапуска заводилась. Никто не сталкивался?
Вообще это нормальная работа режима авто по мере прогрева меняется скорость вентилятора печки;)
Да ты не понял. Я имел ввиду с пульта на прогрев, а у печки режим КК не был включен.
Так КК сам включается?



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #46 : 24 Февраля 2011, 18:01:15 »
"Авто" выключается при смене направления обдува, но остается на скорости вентилятора. Пока не изменишь скорость вентилятора, полностью "авто" не выключится. Хотя и индикатор гореть не будет.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #47 : 24 Февраля 2011, 18:17:28 »
"Авто" выключается при смене направления обдува, но остается на скорости вентилятора. Пока не изменишь скорость вентилятора, полностью "авто" не выключится. Хотя и индикатор гореть не будет.
Да да тоже заметил  :yes:



Оффлайн Nik86
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #48 : 25 Февраля 2011, 10:33:03 »
"Авто" выключается при смене направления обдува, но остается на скорости вентилятора. Пока не изменишь скорость вентилятора, полностью "авто" не выключится. Хотя и индикатор гореть не будет.
[/quote
тоесть
"Авто" выключается при смене направления обдува, но остается на скорости вентилятора. Пока не изменишь скорость вентилятора, полностью "авто" не выключится. Хотя и индикатор гореть не будет.
То есть если авто выкл-шь, то оно на самом деле не выключается? И выключается только когда поменяешь скорость обдува вентилятора? Надо попробовать.
Но все же в любом случае, если КК не выключен, то он постепенно набирает обороты на холодную, а тут сажусь в машину а скорость на всю....



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #49 : 25 Февраля 2011, 10:38:07 »
"Авто" выключается при смене направления обдува, но остается на скорости вентилятора. Пока не изменишь скорость вентилятора, полностью "авто" не выключится. Хотя и индикатор гореть не будет.
[/quote
тоесть
"Авто" выключается при смене направления обдува, но остается на скорости вентилятора. Пока не изменишь скорость вентилятора, полностью "авто" не выключится. Хотя и индикатор гореть не будет.
То есть если авто выкл-шь, то оно на самом деле не выключается? И выключается только когда поменяешь скорость обдува вентилятора? Надо попробовать.
Но все же в любом случае, если КК не выключен, то он постепенно набирает обороты на холодную, а тут сажусь в машину а скорость на всю....
Бывает такое когда на лобовик направлено :yes: :yes: :yes:проэксперементируй на холодном авто.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #50 : 25 Февраля 2011, 15:02:36 »
Точно так. Еще скорость добавляет "стекло-ноги". На климате точно стоит машин,  Nik86.



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #51 : 26 Февраля 2011, 11:34:01 »
У меня немного другое было при старом аккумуляторе. При автозапуске видимо не хватало мощности аккума и происходил какой то сброс настроек и когда я садился в машину климат показывал 25 гр. хотя оставлял на 30гр.  и горела лампочка кондиционера.



Оффлайн Nik86
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #52 : 15 Марта 2011, 17:23:14 »
У меня немного другое было при старом аккумуляторе. При автозапуске видимо не хватало мощности аккума и происходил какой то сброс настроек и когда я садился в машину климат показывал 25 гр. хотя оставлял на 30гр.  и горела лампочка кондиционера.
Вот, вот. И у меня такое было. Видимо из-за скачков напруги.



Оффлайн Methood
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г Новосибирск
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #53 : 27 Ноября 2012, 15:47:46 »
как поглядеть привода заслонок на печки работают или нет?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #54 : 27 Ноября 2012, 19:05:45 »
Не пробовал искать в том разделе, где первый вопрос задавал? Жужание сервопривода печки Проблема решена



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #55 : 27 Ноября 2012, 19:57:34 »
как поглядеть привода заслонок на печки работают или нет?
Залазь с переноской под руль и слева свети,переключай положения и смотри работают нет.



Оффлайн Anton xxx
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19.02.13

    Premio, 200, 1zz-fe
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #56 : 19 Февраля 2013, 19:10:53 »
Доброго времени суток.
TOYOTA PREMIO ZZT-245
С морозами объявилась такая проблема, с водительской стороны в воздуховоды (ноги и водительское стекло) дует прохладный воздух, в то же время с пассажирской стороны дует кипятком, в слабые морозы не так особо ощущалось, думал что такая конструкция печки и так сделаны заслонки (типа раздельного климата), чтоб водителю небыло жарко, но на днях ставил сигналку, сняли воздуховоды сверху поглядели, все заслонки цельные что на водителя что на пассажира. В чём подвох немогу понять, копал форум и поиск ничего не нашёл, так что силно не пинайте.

Проблема в том что радиатор кондиционера забит (Соты радиатора так называемые)со стороны водителя, потому что забор воздуха идет наоборот со стороны пасажира, такая конструктивная особенность, если бы забор был со стороны водителя было бы наоборот!  долго долго искал ответ в чем же проблема, обьездил 10 с.т.о, где радиатор печной помыли толку не дало, да и патрубки которые идут из печного радиатора оба горячие были и до промывки, где вообще предложили заменить радиатор, прокладку под головкой поменяли говорили завоздушивает потому что пробита( пробита она была конечно но на печке ни как не отрозилось, где подогрев 220 предложилиубрать, ни попалось мне ни одного грамотного специалиста ни на кустарных станциях ни на супер новых модных. в итоге полез сегодня сам, ваташил печной радиатор проблем с ним вообще нет а вот радиатор кондиционера забит со стороны водителя, хотя и салонный фильтр всегда стоял по крайней мере при мне, вот думаю и вся  ипроблема, завтра отпишусь и сообщю! ( знаю что вопрос не первой свежести но вдруг кому то пригодиться как могло бы пригодиться мне и сэкономить кучу денег)!!!



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Проблема с печкой.
« Ответ #57 : 19 Февраля 2013, 20:09:05 »
Anton xxx, пиши. С фотками