Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кидыш Уйский район Челябинская область из Уйского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какое масло льют форумчане в двигатель Allion / Premio. (3)  (Прочитано 284283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
повторюсь, но скажу - раньше лил мобил 5-40 (синь), последний раз залил мобил 5-30 (синь).
по летней эксплуатации никакой разницы, тем более легкого дыхания мотора не заметил)
возможно зимой както проявится...   



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
повторюсь, но скажу - раньше лил мобил 5-40 (синь), последний раз залил мобил 5-30 (синь).
по летней эксплуатации никакой разницы, тем более легкого дыхания мотора не заметил)
возможно зимой както проявится...   
Тойоту попробуй :yes:



Оффлайн gregorian86
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 13.06.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2002 бежевый
  • E-mail
    Адрес: ХМАО-Югра Тюменская обл. г.Урай мкр 3 д.37 кв 19
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
дорогие форумчани делаем выводы в предыдущей ветке темы было выставлено голосование и по нему победила "тойота" , на 2 месте "Шел", на 3-м "Мобил" ну а теперь делаем выводы что покупают больше тойоту, соответственно поделывают ее чаще, а все потому что только все и  рекомендуют лить, если тойота то тойоту, если нисан то нисан, я еще с 2000 года знаю сам работал в магазине авто запчастей и в то время кто на тазах ездил, все на лукоеле сидели так вот, самолично закручивал канистры с пломбами и клеил наклейки на канистры а шеф говорил, "что лучше берут то и стряпаем" а сейчас и подавно не может канистра хорошего масла стоить 1500 рублей если это конечна не владик. Может это выдумки конечно но вот мой опыт таков, лью синтетику пофиг какую главное 5W30 или 40 или 50 на крайний случай (У каждой машины свои рекомендации по вязкости масла напоминаю первая цифра вязкость вторая рабочий характеристики масла в определенных критичных условиях) меняю каждые 5000 тыров, и все отлично еще не одна ласточка не подвела тьфу...тьфу... всем удачи с выбором масла!!! ;) 



Оффлайн alexandr97900
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 11.07.10
    E-mail
Пригнал своего Алиона с Владивостока в 2008 году,залил кастрол 5W30 за 8000км сожрал 1л,менял опять на кастрол,сожрал опять 1л,перешел на Мобил 5w40 через 8000км долил 400мл,опять заливаю Мобил-8000км опять 350-400мл,вот и рассуждайте о качестве масла,результат на лицо,сейчас лью ЛиквиМолли 5W40 проехал 7000км не ушло ни капли на щупе уровень стоит как вкопаный,Тойотовское масло конечно хорошее,но сейчас много подделок,много не раскрученых масел на рынке предлагается читайте литературу и не бойтесь эксперементировать,главное гавно не лить в ДВС,товаришь лил Кастрол в Короллу расход был дикий1,5л на 8000км,перешел на БритишПетролиум синтетика вобще расхода масла не стало!!! Ну и не гоняйте!!!



 
Оффлайн alexandr97900
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 11.07.10
    E-mail
Пробег на автомобиле 120000км



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
дорогие форумчани делаем выводы в предыдущей ветке темы было выставлено голосование и по нему победила "тойота" , на 2 месте "Шел", на 3-м "Мобил" ну а теперь делаем выводы что покупают больше тойоту, соответственно поделывают ее чаще, а все потому что только все и  рекомендуют лить, если тойота то тойоту, если нисан то нисан, я еще с 2000 года знаю сам работал в магазине авто запчастей и в то время кто на тазах ездил, все на лукоеле сидели так вот, самолично закручивал канистры с пломбами и клеил наклейки на канистры а шеф говорил, "что лучше берут то и стряпаем" а сейчас и подавно не может канистра хорошего масла стоить 1500 рублей если это конечна не владик. Может это выдумки конечно но вот мой опыт таков, лью синтетику пофиг какую главное 5W30 или 40 или 50 на крайний случай (У каждой машины свои рекомендации по вязкости масла напоминаю первая цифра вязкость вторая рабочий характеристики масла в определенных критичных условиях) меняю каждые 5000 тыров, и все отлично еще не одна ласточка не подвела тьфу...тьфу... всем удачи с выбором масла!!! ;) 
Менять масло через 5000 км.? аху....ть!!!!



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Сегодня поменял залитый Кастрол на Тойоту. 5в-30. Пробег -5 тысяч. Расхода нет, но Кастрол..... Кстати, потемнел он весь. А я сейчас в край гоняю часто. Скорость 120-160. Че то побоялся Кастрол оставлять при таких скоростях. ИМХО Оставляю за собой мнение менять масло при пробеге 5-7 тысяч км.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Менять масло через 5000 км.? аху....ть!!!!
Соглашусь, это надо мне каждый месяц по сегодняшним пробегам менять  :wacko1:, а машины 2, Крутовато получается



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Ребят, кто-нибудь такое льет?



Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Менять масло через 5000 км.? аху....ть!!!!


Через 5 не знаю, но через 7000 км. точно надо менять!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Через 5 не знаю, но через 7000 км. точно надо менять!
Свежим 10 нормально, а так 8 тыс самое ТО



Оффлайн gregorian86
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 13.06.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2002 бежевый
  • E-mail
    Адрес: ХМАО-Югра Тюменская обл. г.Урай мкр 3 д.37 кв 19
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
вот когда мы будем жить не в России а где-нибудь в Англии или Японии :mad: вот тогда можно менять через 10 тыров, а пока с нашими кулибинами  :mad: кто знает  может там автол залит в канистре, а у него окись через 3000 т.это вам не советский союз где был гост., сейчас не на кого нет надежды. Да и еще меняю по такому прицепу  первая 5-а только масло 2-я 5-ка масло+фильтр при средней цене масла в 1600-1700 рублей приблизительно получается осень, весна за год для любимого авто не так уж и много. ;)



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
вот когда мы будем жить не в России а где-нибудь в Англии или Японии :mad: вот тогда можно менять через 10 тыров, а пока с нашими кулибинами  :mad: кто знает  может там автол залит в канистре, а у него окись через 3000 т.это вам не советский союз где был гост., сейчас не на кого нет надежды. Да и еще меняю по такому прицепу  первая 5-а только масло 2-я 5-ка масло+фильтр при средней цене масла в 1600-1700 рублей приблизительно получается осень, весна за год для любимого авто не так уж и много. ;)
Смысл менять масло без фильтра? Вот если пробег у тебя был 5000 км. в месяц?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Ребят, кто-нибудь такое льет?
Три года только на нем.

Хотя STOP!!!
Я первый раз вижу такую банку, обычно у Энеус-а синтетика идет 5W50, а 5-30 идет полусинтетика.
Если так, то это гуд, теперь и с нашими показателями по вязкости есть Энеосовская синтетика.


« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 08:19:33 от Lecha ® »

Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Хотя STOP!!!
Я первый раз вижу такую банку, обычно у Энеус-а синтетика идет 5W50, а 5-30 идет полусинтетика.
Если так, то это гуд, теперь и с нашими показателями по вязкости есть Энеосовская синтетика.
[/quote]
Я про что и говорю, что баночка какая-то новая. Кто попробует отпишитесь, а то я одну тысячу назад менял Ликви Молли