Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кержемок Шатковский район Нижегородская область из п. Шатки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Гул как в самолете небольшая вибрация.  (Прочитано 3431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аллексеич
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Доброго времени суток. Может кто сталкивался с решением такой проблемы. При движении на скорости от 50 и до 80-85км/ч появляется гул по всему салону как в самолете аж на уши давит. Выше 85 гул пропадает, причем как при разгоне так и при торможении в выше указанном диапазоне появляется гул и небольшая вибрация на руле. на сервисах говорят все в порядке "забей" как забить если месяц назад этого не было. Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. машина ALLION 1nz-fe 1,5. 2002г.в.



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Ну если гул, то вероятно ступичный(е) подшипник умирает.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Я так тоже думал, но ведь гул после 85 пропадает. С подшипником гудело бы и на более высоких скоростях



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
У меня гул на таких диапазонах скоростей от редуктора АКПП, но это скорее вой а не гул. года 4 уже воет и все никак не помрет)



 
Оффлайн Аллексеич
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Всем привет. Спасибо за помощь. Сегодня проверял передние подшипники люфта нет но слышно небольшие перекаты на обоих колесах (видимо начало конца) и еще обнаружил что подтекает коренной не сильно, пара-тройка капель с утра на асфальте. Не знаю пока на сколько это серьезно.