Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Комсомольский Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Инструкции: дистанционный запуск для PREMIO-ALLION, ZRT26#, NZT26#  (Прочитано 61945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Не совсем так. Штатный иммо не обходится. Штатный иммо знает этот блок, как разрешенный в этой системе. Поэтому, штатный иммо и не блокирует команду по CAN шине. Любая команда, связаная с запуском двигателя проходит через блок иммобилайзера. Там происходит опознание адреса устройства и его ID код. Если ID код в памяти иммобилайзера прописан, то устройство, производящее пуск является разрешенным. Если ID код не прописан в блоке иммо, то, соответственно, иммобилайзер считает устройство неразрешенным и команда пуска будет блокирована.



 
Оффлайн alex269324
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    ALLION ,MARK X, 2002, 1nz
Добрый день.У меня такой же автозапуск в машине стоит  ,как и у Вас .Прочел скачанную инструкцию, не нашел как настроить этот автозапуск , у меня обе части брошюрок на Японском  Языке есть .Требуется Ваша помощь , после замены аккумулятора в машине перестал работать автозапуск, весь брелок, даже двери не открываются, батарейку уже поменял в пульте-не помогло .Можете подсказать у кого вы настраивали этот автозапуск,я бы подьехал ,может он смог бы помоч активировать его.Я в Новосибирске т. 89137416677 Алексей. Стоит имобилайзер и запуск двигателя с кнопки.
   С Уважением , Алексей.



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Добрый день, Алексей. Все процедуры делал вот здесь: http://www.omega-c.su/
Спросить Александра. Мне кажется, что сам запуск не нуждается в настройке, т.к. его настройки хранятся в энергонезависимой памяти блока запуска. Вы туда подъедьте на сканер, чтобы проверили наличие зарегистрированного устройства, как Дистанционный запуск. В интсрукции написано только как изменять временнЫе интервалы запуска, но там нет ни слова об изменении различных настроек. Я сам сейчас пытаюсь найти японский мануал по назначению кучи переключателей в самом блоке запуска... К тому же, я менял аккумулятор без проблем, запуск всегда оставался в системе...



Оффлайн Анджей
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сахалин
    Тойота Аллион, 2007, 2ZRFE
Кто подскажет, где покупается этот автозапуск? Я посмотрел цену, 30 тыщ, или это что то не то я посмотрел?



 
Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Кто подскажет, где покупается этот автозапуск? Я посмотрел цену, 30 тыщ, или это что то не то я посмотрел?

Запуск заказывал вот здесь: impex-jp.com
Стоимость была 19 000 руб.



Оффлайн Анджей
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сахалин
    Тойота Аллион, 2007, 2ZRFE
Спасибо большое за сайт! Действительно дешевле! Еще один вопрос, а как там с доставкой, проблем не было? Есть ли дополнительные расходы, от указфной цены товара?



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Спасибо большое за сайт! Действительно дешевле! Еще один вопрос, а как там с доставкой, проблем не было? Есть ли дополнительные расходы, от указфной цены товара?

Никогда проблем с доставкой не было. Этот заказ я отправлял оттуда EMSом. Доставка обошлась в 950 рублей до Новосибирска. Все приехало в лучшем виде за 10 дней. В той конторе заказываю постоянно. Ни одной осечки еще не было. Цена не меняется. Они являются дилерами многих японских поставщиков, и цены в йенах указаны с дилерской скидкой. По крайней мере, так было по YAMAHA. Вобщем, очень приятно с ними работать.



Оффлайн Анджей
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сахалин
    Тойота Аллион, 2007, 2ZRFE
И еще один вопрос, а как оплачивали, там много способом, не могу определится с не дорогим и оптимальным?



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Я оплачивал через Интернет-клиент Банк Альфа-клик. Потому как в этом банке у меня есть счет и карта. Там без проблем оплаичается WEB-Money.



Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
А ни кто не ставил дистанционный запуск (не родной) как вот в этом отзыве: http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/64222/?
Там установка что-то совсем просто, в "комп" девайс прописывать не надо.
Поделитесь опытом, если кто ставил.



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
А ни кто не ставил дистанционный запуск (не родной) как вот в этом отзыве: http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/64222/?
Там установка что-то совсем просто, в "комп" девайс прописывать не надо.
Поделитесь опытом, если кто ставил.

Там смарт-кей прописывается в запуск, а запуск эмулирует этот ключ. Т.к. ключ Ваш штатный изначально прописан, то блок иммобилайзера считает, что Вы машину завели с ключа. Клемму с аккумулятора снимите - прописать ключ надо снова в блок запуска.



Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Там смарт-кей прописывается в запуск, а запуск эмулирует этот ключ. Т.к. ключ Ваш штатный изначально прописан, то блок иммобилайзера считает, что Вы машину завели с ключа. Клемму с аккумулятора снимите - прописать ключ надо снова в блок запуска.
А как прописывается? Сильно заморачиватся надо?
Просто думаю родную систему купить или с этим заморочится.



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Этого я не знаю. Попроси автора того топика с drom'a выложить процедуру прописывания на его сайте. Я просто сказал, как реализован принцип данного типа автозапуска без прописки в иммо.



Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Вообщем купил я этот автозапуск, COMTEC BeTime WR710PS. Инструкция вся японская в доску, но по установке понятно, осталось только разобратся как смарт-кей прописывается в запуск. Отдам на перевод инструкцию, потом видно будет.

P/S/ Приветствуется любая информация которая поможет разобратся с девайсом.


« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 20:55:54 от RomaV »

Оффлайн RomaV
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 23.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск-Санкт-Петербург
    Аллион А20, 2010, 3ZR-FAE
Установил я эту штуку в свой Аллион, всё заработало с первого раза.
Подробности вот в этой теме: Автозапуск COMTEC BiTime WR710PS