Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Балтийск Калининградская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ослаб крепление заднего бампера  (Прочитано 8167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн herser
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тыва
    ТОЙОТА ПРЕМИО, 2004, 1 ZZ-FE
Ослаб крепление заднего бампера
« : 03 Октября 2013, 18:51:28 »
Доброй ночи! У моей ПРЕМКИ ослабли крепления заднего бампера. Живу в сельской местности, каждый день езжу на плохой дороге. Как затянуть болты крепления. Может кто нибудь занимался с такой проблемой, поделитесь опытом. Если можно с фоткой.   



 
Оффлайн 11111111111111
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #1 : 03 Октября 2013, 18:57:13 »
Доброй ночи! У моей ПРЕМКИ ослабли крепления заднего бампера. Живу в сельской местности, каждый день езжу на плохой дороге. Как затянуть болты крепления. Может кто нибудь занимался с такой проблемой, поделитесь опытом. Если можно с фоткой.   
можно фото, а то непонятно, как это ослабло крепление. вообще болты под пластиковой защитой которая возле петли замка.



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #2 : 03 Октября 2013, 21:19:28 »
Доброй ночи! У моей ПРЕМКИ ослабли крепления заднего бампера. Живу в сельской местности, каждый день езжу на плохой дороге. Как затянуть болты крепления. Может кто нибудь занимался с такой проблемой, поделитесь опытом. Если можно с фоткой.   

Я купил полностью новый крепёж заднего бампера. Вышло всего лишь 300 рублей за всё. Большинство крепежа пластиковое. Еще не менял, гаража нет. Но надеюсь в ближайшее время поменять и думаю проблема уйдёт.

А вообще как по инструкции читал, снять задний бампер довольно таки геморно. Там надо и обшивку в багажнике вроде как снимать...



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #3 : 04 Октября 2013, 05:55:48 »
Я купил полностью новый крепёж заднего бампера. Вышло всего лишь 300 рублей за всё. Большинство крепежа пластиковое. Еще не менял, гаража нет. Но надеюсь в ближайшее время поменять и думаю проблема уйдёт.

А вообще как по инструкции читал, снять задний бампер довольно таки геморно. Там надо и обшивку в багажнике вроде как снимать...
делов на полчаса )) Я уже раза 3 скидывал ))) Обшивку снимать придется, если будешь менять боковые пластиковые крепежи, на которые бампер защелкивается.



 
Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #4 : 04 Октября 2013, 06:06:47 »
В прошлые выходные мыл машину и тоже заметил что задний бампер с правой стороны под фонарем стал ниже, поднимаешь вверх, а он опять в низ.



Оффлайн herser
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тыва
    ТОЙОТА ПРЕМИО, 2004, 1 ZZ-FE
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #5 : 04 Октября 2013, 07:24:37 »
Так у него там пластиковые крепежи ослабли наверно. Кто-нибудь снимал обшивку внутри багажника. Пластиковые крепежи придется менять  на новые да? у бампера зазор вверх-и вниз с правой стороны когда поднимаешь и отпускаешь. снимать обшивку внутри багажника сложно. если есть ссылка на фотоотчет снятия внутренней обшивки багажника буду благодарен! 



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #6 : 04 Октября 2013, 13:29:12 »
Так у него там пластиковые крепежи ослабли наверно. Кто-нибудь снимал обшивку внутри багажника. Пластиковые крепежи придется менять  на новые да? у бампера зазор вверх-и вниз с правой стороны когда поднимаешь и отпускаешь. снимать обшивку внутри багажника сложно. если есть ссылка на фотоотчет снятия внутренней обшивки багажника буду благодарен! 
обшивка багажника снимается элементарно. Она держится на клипсах. Есть специнструменты для доставания клипс. Я доставал двумя плоскими отвертками поддевая с двух сторон клипсу



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #7 : 23 Октября 2013, 16:12:19 »
В прошлые выходные мыл машину и тоже заметил что задний бампер с правой стороны под фонарем стал ниже, поднимаешь вверх, а он опять в низ.
и что сделал с ним?



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Re: Ослаб крепление заднего бампера
« Ответ #8 : 23 Октября 2013, 17:31:15 »
и что сделал с ним?
Снял задний фонарь под ним пласмасовое крепление на которое  защелкивается бампер, посмотрел так и не понял почему бампер стал ниже все целое сидит на месте  ???


« Последнее редактирование: 23 Октября 2013, 17:32:52 от serega38irk »