Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голубцово Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: установка дисковых тормозов вместо барабанов на 26* кузов  (Прочитано 25026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Обещать не могу - но попробую. Если все получится - то и себе заморочусь.

А правовой аспект ? техосмотр и прочее?
ответ не по теме сегодня прошел техосмотр и сделал страховку вообще без машины отвалил 3200 руб за все



 
Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
у меня не пищит ни чего
аналогично



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
у меня не пищит ни чего
Я у меня они тоже катались на ура, никакого писка или пыли



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот вечно так: Вам про Фому, а Вы про Ерёму....

Об том и речь, что нужно ставить увличенные диски (можно перфорированные) и суппорта, иначе увеличенные колодки не поставить! И толк этого будет.
Я ничего мерить не собираюсь принципиально, так как не смогу соблючти кучу условий. Я и не надаесь заметить какую-либо эффективность после замены барабанов на диски и замены передних дисков с суппортами на увеличенные. Просто я знаю что эффект есть, пусть даже доли процента, но есть! А главное это хобби и делаю я это просто в свое удовольстие.

А вообще это тема про 260 кузов в разделе 260 кузова, я в своих постах номера упомнал только 260 кузова. Мне лично ваш 240 кузов не интересен, так не было его у меня и не будет уже никогда... Мой текущий авто у меня в подписи и только это поколение мне интересно. Я не посещаю профильные форумы про свои старые авто - это пройденный этап и они мне не интрересны. А вам надо идти дальше и изучать KIA, а не жить Allion'ом из прошлого.

То что мне не нравилось, я еже доработал по возможности и прошлым не живу, Делюсь с форумом реальным. Будете переделывать- делайте замеры, буду ждать. Удачи



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
у меня не пищит ни чего
Значит повезло больше чем остальным. в этой теме /index.php?topic=959.75  мой фотоотчёт что сделали с дисками нишимбы за смешной пробег-



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Есть такой факт, что купленные в наших магазах колодки, съедают тормозные роторы. Причина  явно в колодках, так-как материал из которого они изготовлены на порядок тверже, чем оригинал. Почему я и покупал на ауке.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
То что мне не нравилось, я еже доработал по возможности и прошлым не живу, Делюсь с форумом реальным. Будете переделывать- делайте замеры, буду ждать. Удачи
по поводу замеров, найду премяху двухлитровую еще одну и можно сделать замеры по трассе при интенсивном одинаковом торможении, просто асфальта сейчас мало где чистого чтоб разогнаться и нагреть тормоза



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
по поводу замеров, найду премяху двухлитровую еще одну и можно сделать замеры по трассе при интенсивном одинаковом торможении, просто асфальта сейчас мало где чистого чтоб разогнаться и нагреть тормоза
тут же еще резину нужно одинаковую для чистоты эксперимента)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
тут же еще резину нужно одинаковую для чистоты эксперимента)
+1  всё должно быть одинаково.



Оффлайн Илья777-1
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 01.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Alion, 2003, 1ZZ-FE
Задние дисковые 260 кузов проблема с абс
« Ответ #39 : 02 Декабря 2015, 08:59:13 »
Привет всем))) 8) ездил на 240 Алешке ставил на него ступицы дисковые от Виша столкнулся только с проблемой тросика ручника остальное пуля в пулю встало)))
И вот случилось в моей жизни радость поменялся на свежего Алешку 7 года))))) ;D ну и конечно как и в редьидущем кузове тормоза мне не понравились ( и вот решил поставить и сюда дисковые)
Искал ступицы а нашёл целиком балку полностью в сборе от Виша 10 за 3200 руб счастлив был как никогда))) халява))) ну вот и настал день х разобрал ходовину балка залетела норм ну вообщем как на старшем собрате все ок а в конце установки возникла вот какая проблема:
Штекиры абс оказались разные но как я и сказал балка была в сборе и так как время уже было поздно решил не марочеться и просто перекрутить фишки выехал вро все норм! А на утро загорелась абс((((( поехал к диагностам сказали ошибки с1416 и с1407 и задние датчики читают только с 20км/ч вроде контакт плохой вечером купил медные обжимки и все переделал контакт стал ОК )))) опять к диагностам они подтвердили что контакт ок, но задние датчики так и продолжают считывать скорость ТОЛЬКО С 20 км/ч
Что блин делать ребят может кто уже переделывал на 260 и знает как решить эту беду?????????????



Оффлайн Илья777-1
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 01.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Alion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Задние дисковые 260 кузов проблема с абс
« Ответ #40 : 02 Декабря 2015, 09:04:59 »
Тоесть когда ошибку сбрасываешь и абс начинает работать то при снижение скорости в легком торможение даже на асвальте до 20 км/ч срабатывает абс думая что задние колёса заблокированные!!!! ??? :wacko1: ???



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Задние дисковые 260 кузов проблема с абс
« Ответ #41 : 02 Декабря 2015, 09:24:56 »
Надо было на родные ступицы перекидывать кожух и диск с суппортом. Все, кто на 260 кузове оставили родные ступицы с родными датчиками ABS, не имеют подобных проблем. Я вих числе 8) Плюс еще и провода резать не надо! Наверное самым первым, кто поставил дисковые торомоза вместо барабанных, был iMan. Он тоже резал провода и подключал датчики от Wish и тоже имел проблему с ABS. Ему, похоже, электрики выпаяли светодиод ABS на приборке, так как гореть перестал после посещения сервиса, но ABS так и не заработал :-) Машину он продал и форум больше не посещает.



Оффлайн Илья777-1
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 01.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Alion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Задние дисковые 260 кузов проблема с абс
« Ответ #42 : 02 Декабря 2015, 10:03:52 »
Спасибо понял)



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Мужики а чем и как обжимали трос ручника! Раньше в юношестве на мотоциклах, я это делал  с помощью гайки, но сдесь я гайку не стал бы ставить!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Я взял латунные контактные пальцы от трехфазной электровилки, обрезал их и просверлил отверстие под тросик. Одел новую бобышку на трос подальше от края, мощным паяльником и подогревая газом залудил тросик, сместил бобышку на луженую поверхность и так вот запаял.
Вот фотки, на которых видны отличия направляющих втулок тросика, крепящихся к защитному кожуху у allion 1,5л и wish. Так же есть фотка с номером тормозного шланга, фотка с отличием длинны болтов и т.д.