Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Болдырево Ташлинский район Оренбургская область из Ташлы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сравним цены по регионам?  (Прочитано 22799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #60 : 04 Июня 2010, 21:41:27 »
ну а то, что я почти три недели с 8 утра до часу ночи работал и не минуты не стоял за весь день, а бегал, ни о чем не говорит?   
armenchik21, ну а кто тебе не давал отдыхать, работодатель или чувство алчности, мысли о упушенной прибыли?. Ясен пень межсезонье это сенокос для монтажек... Заметь, что хирург тоже домой не уйдет если есть пострадавшие и нет сменщика, но денег от этого у него в разы не будет... Ну и поверь, он нужнее по жизни и мне жаль что он так же не может "посенокосить".. :nea:
А то, что ты работал по 17часов в межсезонье, так ты радуйся :good: что работы полно, но из-за того что на улице стало холодно и скользко, и тут вдруг поперло - тебе не дает морального права завышать цены. Ну вот, как-то так. :blush:



 
Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #61 : 04 Июня 2010, 21:45:50 »
Lecha, так смешно читать про какие то моральные права капец !!! Человек зарабатывает свой капиталл, а спрос рождает предложения, это простые законы рынка вот и всё !! А про то что хирург не уйдёт домой так это ещё вопрос спорный сколько знаю на своём опыте (богатое спортивное прошлое) врачам глубого наплевать на тебя !!! Он работает не до последнего посетителя....



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #62 : 04 Июня 2010, 22:07:25 »
А про то что хирург не уйдёт домой так это ещё вопрос спорный сколько знаю на своём опыте (богатое спортивное прошлое) врачам глубого наплевать на тебя !!! Он работает не до последнего посетителя....
Ctyz, не берусь говорить за Ваших лечащих хирургов, но у меня масса знакомых хирургов, причем таких, что в передачах Малышевой не редкие гости. Познакомился с ними и задружился когда попал в больничку в 130км от Челябинска уже без сознания. Вытекло 3л. крови и рука держалась на суставе, все было отрезано и артерии и нервы. Шить такие травмы в этом городке отродясь не умели и местными хирургами было принято решение спасти просто жизь ампутировав руку. Так вот, из Челябинска по сан. авиации вылетел ведущий пластический хирург и спас, пришил руку. Вот оно ему было надо, сидел мужик дома, а тут сигнал!!! Шил как сам понимаешь без микроскопа, без спец оборудования, руководствуясь лишь своим мастерством. Мало того, меня через три дня, практически сразу после реанимации, забрал к себе в клинику и пролечил до выписки. Денег с меня замечу не взяли ни копейки, а уважения и благодарности моей к этим людям стало кратно больше. Так что, Ctyz, поменьше грязи в этих людей... :yes:



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #63 : 04 Июня 2010, 22:15:48 »
Я что сказал что нет нормальных врачей ??? Если есть добрые люди то пожалуйста я и сам знаю многих, но и среди шиномонтажников есть ЛЮДИ и как зарабатывать это их дело !!!
И тогда тоже случай : Был врач и у него был выходной, врач хирург, спал дома ему звонят что мол едь в клинику тут привезли наркомана с порезанным пузом, он сказал что нахер мне нарик нужен шить его ещё нитки тратить он и так нагнётся и не приехал, и када понял что сына его дома нет было поздно...



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #64 : 04 Июня 2010, 22:29:21 »
И тогда тоже случай : Был врач и у него был выходной, врач хирург, спал дома ему звонят что мол едь в клинику тут привезли наркомана с порезанным пузом, он сказал что нахер мне нарик нужен шить его ещё нитки тратить он и так нагнётся и не приехал, и када понял что сына его дома нет было поздно...
Вот ты сам то как считаешь, у этого человека совесть в теле есть? Думаю что и ты отвелил бы НЕТ! Я лично не сомневаюсь...
Вот и с шиномонтажниками, в данном конкретном случае, думаю, что нет у них морального права завышать цены.
Если наплыв клиентов и ты пашешь по 17часов, что тебе или работодателю мешает взять пару станков и увеличить штат.
Лично, пользуюсь порядочными шиномонтажками, которые не повышают цены и работающие там "пчелки", иначе про них не скажешь, летают - только в путь, не одного лишнего движения. И в межсезонье берут доп. раб. силу, гайки крутить, да колеса чистить, понимая об "упущенной прибыли" и дорожа отзывами клиентов.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #65 : 04 Июня 2010, 22:35:17 »
да речь не о том есть совесть или нету или ещё о чём то !!! каждый строит свою тактику получения прибыли и морали тут не играют большой роли, на эконом факультете это на первом курсе проходят !!! Главная цель любой деятельности это получение максимальной прибыли !!!



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #66 : 04 Июня 2010, 22:57:37 »
каждый строит свою тактику получения прибыли и морали тут не играют большой роли, на эконом факультете это на первом курсе проходят !!! Главная цель любой деятельности это получение максимальной прибыли !!!
Думаю надо тебе доучиться, точнее дослушать тот бред, что вам вбивают с первого курса, затем проработать лет 20-30, а уж потом спросить у тебя, где больше знаний, опыта и морали подчерпнул?!...




Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #67 : 05 Июня 2010, 06:54:21 »
Lecha, да у вас всё бред и не правда я смотрю !!! я смотрю и жить то не стоит потому что везде вбивают бред и все моральные недоумки кругом !!! Я в шоке !!! Старшее покаление должно пример подавать, а не...



Оффлайн armenchik21
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24.05.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio zzt240 1zz-fe 1.8
  • E-mail
    Адрес: г.Ярославль
    toyota premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #68 : 05 Июня 2010, 13:38:33 »
link=topic=1496.msg76443#msg76443 date=1275676029]

armenchik21, ну а кто тебе не давал отдыхать, работодатель или чувство алчности, мысли о упушенной прибыли?

Чувство алочности не давало отдыхать! Я ж не спорю! сезон бывает два раза в году и я не могу упустить этот шанс!    А вот вопрос имею ли я права завышать цены или нет уже спорный! Я же никого не заставлял приезжать имеенно ко мне!!(у меня конкуренция была 5 шиномонтажей совсем рядом) Но многие старались приезжать ко мне потому что я придумал очень хитрую простую систему как очень быстро отправить клиента + я делал все хорошо, чтоб потом никто обратно не вернулся...   Хочешь - едь, не хочешь - иди в другой шиномонтаж :)))       


« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 13:40:40 от armenchik21 »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #69 : 05 Июня 2010, 13:52:52 »
Все правильно, каждый предприниматель работает по разному, кто то завышает, кто то сбрасывает, это рынок, но я наверно больше не поеду к тому кто в сезон задирает цены, а к тем кто продлевает часы работы с теми же ценами поеду. Вот и все! Есть рвачи, они всегда были и будут, надеются на случайных пассажиров, а есть другие, которые зарабатывают репутацию профессианализмом, качеством и стабильными ценами.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #70 : 05 Июня 2010, 13:55:34 »
Все мы обыватели и платить больше за пристиж не наш уровень, это будет когда мы все встретимся в клубе "Майбахаводов"



Оффлайн armenchik21
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24.05.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio zzt240 1zz-fe 1.8
  • E-mail
    Адрес: г.Ярославль
    toyota premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #71 : 05 Июня 2010, 13:56:21 »
Тоже верно :))  Но я всего-то на сто рублей увеличил, все увеличивали, и мне как-то тоже захотелось  ;D



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #72 : 05 Июня 2010, 14:01:01 »
Но за эти 100 руб в сезон можно потерять постоянщиков, я лично привязываюсь к определенному шиномантажу, а если накосячат или дуру включат, то замена



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #73 : 07 Июня 2010, 08:57:12 »
Чувство алочности не давало отдыхать! Я ж не спорю! сезон бывает два раза в году и я не могу упустить этот шанс!    А вот вопрос имею ли я права завышать цены или нет уже спорный! Я же никого не заставлял приезжать имеенно ко мне..
Примерно такими мыслями руководствовались некоторые московские таксисты во время взрыва в метро :good:...
Lecha, да у вас всё бред и не правда я смотрю !!! я смотрю и жить то не стоит потому что везде вбивают бред и все моральные недоумки кругом !!! Я в шоке !!! Старшее покаление должно пример подавать, а не...
Старшее как раз подает...., только молодое не всегда видит в этом пример, ну или хочет видеть только то, что ему хочется. :hi:
Но за эти 100 руб в сезон можно потерять постоянщиков, я лично привязываюсь к определенному шиномантажу....
+пицот!
Я, лично, забыл бы о существовании этой шиномонтажки. :yes:


« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 09:04:46 от Lecha »

Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Сравним цены по регионам?
« Ответ #74 : 07 Июня 2010, 10:52:20 »
Блин ну вы даете, у нас тоже в сезон повышали так и все равно очереди такие стоят что мама не горюй по два часа ждут люди.
пару недель назад пробил колесо (спасибо омским дорожникам которые мусором всяким ямы на дорогах закидывают) заехал на шиномонтаж спросил че да как, так он мне 300 руб говорит за все и это одно колесо!  я купил пару колес и за 300 руб мне два колеса замастрячили на другой шиномонтажке.
 вот такой разный ценник!