Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Карачев Брянская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Нужны ли владельцам Allion/Premio 260 модельные полиуретановые коврики Novline?

Да, нужны черные
Да, нужны серые
Да, нужны бежевые
Нет, не нужны. Меня мои устраивают.

Автор Тема: Коврики 26# кузов  (Прочитано 50407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #150 : 07 Января 2017, 16:32:28 »
Взял себе вот такие! http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_parts/kovry-salona-novye-toyota-allion-premio-260-2wd-2007-49362256.html И больше ванночки никогда невозьму!

В ванночках зимой всегда ноги
 в луже получается стоят,  достать непролив почти нереально.
Да можно еще найти много минусов.
А в этих лужи нет  так как вода собирается  в ячейках.
Вытащить и слить воду беспоблем, выдерживает угол наклона примерно 45 градусов.
Пользуюсь  нетак давно,  но довооооооолен))))))
Всем кому показывал,  всем такиеже захотели)))
И главное,  вырезали по форме салона!  (очень актуально  для тех у кого 4wd)

для себя-базару нет,если предупреждать всех садящихся-"только,пожалуйста,ПЕРЕНОСИТЕ  ноги через порог!!!! не ТАЩИТЕ их,не НАСТУПАЙТЕ  на пороги! не ШАРКАЙТЕ  по коврикам!!!! борта у коврика-МЕХАНИЧЕСКАЯ  защита от кусков  и комочков грязи,которые скидываются ПОД  коврик при отсутствии бортика. даже с высокими бортами -и то грязь умудряются уронить ЗА  ковер,не говоря уж о гладких полах. а вода,натаявшая от снега-далеко не самая главная неприятность на ковровом покрытии пола,в конце-концов "ноги стоят в луже" только если вообще не убирать воду,и возить одних лыжников и сноубордистов из лесу,а не в городе. пачкаются как-раз места под порогом-и оттуда уже грязь растаптывается под коврик. опыт 15 лет в такси-поверь,я знаю о чём говорю.



 
Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #151 : 07 Января 2017, 16:47:47 »
я перепробовал практически все доступные на сегодняшний день коврики-самое дер*мовые по-моему как-раз прозрачные или идентичные им мелкие ванночки из тонкого пластика или резины с глубокими ламелями-не задерживают воду и не мешают пачкать пороги,достать не вывалив содержимое на пол-невозможно,скользят и уезжают под сидения,рвутся очень,ОЧЕНЬ  легко и быстро... лучше уж лохматые,особенно если пассажиров мало и все СВОИ- которых можно заставить хоть немного беречь коврики. нету резиновым глубоким ванночкам с широкими бортами,как можно более наползающим на пороги,альтернативы. просто НЕ-ТУ!!!! ТОЛЬКО ЛИНОЛЕУМ КАК РАНЬШЕ СТЕЛИЛИ СПЛОШНЯКОМ В "ЖИГУЛИ". всё остальное-хрень,с той или иной долей красоты или удобств.



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #152 : 07 Января 2017, 16:48:19 »
для себя-базару нет,если предупреждать всех садящихся-"только,пожалуйста,ПЕРЕНОСИТЕ  ноги через порог!!!! не ТАЩИТЕ их,не НАСТУПАЙТЕ  на пороги! не ШАРКАЙТЕ  по коврикам!!!! борта у коврика-МЕХАНИЧЕСКАЯ  защита от кусков  и комочков грязи,которые скидываются ПОД  коврик при отсутствии бортика. даже с высокими бортами -и то грязь умудряются уронить ЗА  ковер,не говоря уж о гладких полах. а вода,натаявшая от снега-далеко не самая главная неприятность на ковровом покрытии пола,в конце-концов "ноги стоят в луже" только если вообще не убирать воду,и возить одних лыжников и сноубордистов из лесу,а не в городе. пачкаются как-раз места под порогом-и оттуда уже грязь растаптывается под коврик. опыт 15 лет в такси-поверь,я знаю о чём говорю.
а при чем тут пороги?
 речь вроде про коврики!
вы вот сколько раз в день свою ванночку вытряхиваете?



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #153 : 07 Января 2017, 17:02:39 »
а при чем тут пороги?
 речь вроде про коврики!
вы вот сколько раз в день свою ванночку вытряхиваете?
можно хоть три дня не вытряхивать-в конце-концов у меня впереди этой проблемы нет,да и не быват там по литру воды-испаряется потихоньку,утаскивается с обувью-так же,как и затаскивается,ночью замерзает... тогда и высыпаю. зато когда весной -осенью глину в салон тащат комьями-она вся в ванне остается,а не растаптывается по плоскому коврику-и далее ПОД него. вода-высыхает правктически без следов,глина-тем более нефтепродуктовая,из гаражей или с заправок-остаётся грязными пятнами НАВСЕГДА. и именно ЧУТЬ НИЖЕ ПОРОГОВ. прости-не ответил на твой вопрос-:так вот,я стелю коврики для сохранения ЧИСТОТЫ ОБИВКИ ПОЛА,КОТОРАЯ У МЕНЯ БЕЛАЯ,а не для комфорта пассажиров,которым,возможно,будет не очень комфортно хлюпать в ванночках. так будет понятнее...








« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 17:11:53 от таксюган »

 
Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #154 : 07 Января 2017, 17:12:38 »
можно хоть три дня не вытряхивать-в конце-концов у меня впереди этой проблемы нет,да и не быват там по литру воды-испаряется потихоньку,утаскивается с обувью-так же,как и затаскивается,ночью замерзает... тогда и высыпаю. зато когда весной -осенью глину в салон тащат комьями-она вся в ванне остается,а не растаптывается по плоскому коврику-и далее ПОД него. вода-высыхает правктически без следов,глина-тем более нефтепродуктовая,из гаражей или с заправок-остаётся грязными пятнами НАВСЕГДА. и именно ЧУТЬ НИЖЕ ПОРОГОВ.
три дня это очень много))))))
я вот свои за месяц использования один раз вытряхнул.
хотя у нас как раз снега были в этот период, соответственно воды много
а впереди у вас такой проблемы нет так как вы невылазиете из за руля, сидите там сутками напролет.
если я из своей вылазить небуду, тогда и коврики ненужны))))



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #155 : 07 Января 2017, 17:15:28 »
. прости-не ответил на твой вопрос-:так вот,я стелю коврики для сохранения ЧИСТОТЫ ОБИВКИ ПОЛА,КОТОРАЯ У МЕНЯ БЕЛАЯ,а не для комфорта пассажиров,которым,возможно,будет не очень комфортно хлюпать в ванночках. так будет понятнее...
именно для этого я и поставил такие. они не двигаются по покрытию так как приклеены на липучки.
и под них ничего не залетает так как подогнаны протно



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #156 : 21 Января 2017, 10:39:37 »
Купил от 240.не советую.конченые только деньги на ветер.не знаю кто говорит что супер по мне так говно ещё то


« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 10:46:08 от gennadii »

Оффлайн Владимир83
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 15.01.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Биробиджан
    Toyota Premio, 2011, 2ZR-FAE
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #157 : 21 Января 2017, 15:28:58 »
У меня такие год уже. Бортиков уже нет все выровнялись. Коврики честно не очень. Багажный вроде неплохо лежит... Наверно потому что не пользуюс багажником )))
Не советую такие брать. Сейчас ищу замену...
Пока не нашел...



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #158 : 21 Января 2017, 19:16:04 »
Купил от 240.не советую.конченые только деньги на ветер.не знаю кто говорит что супер по мне так говно ещё то
я же писал, фотки выкладывал - не послушал.
мАладеКС



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #159 : 22 Января 2017, 07:08:46 »
я же писал, фотки выкладывал - не послушал.
мАладеКС
   1100 на емексе купил не жалко!!!!



Оффлайн wizard757
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 15.10.16
  • Пол: Мужской
  • 2ZR-FAE
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    toyota premio, 2011, 2ZR-FAE
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #160 : 02 Марта 2017, 07:11:45 »



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #161 : 02 Марта 2017, 07:19:56 »
как вам такие коврики, вроде ниче выглядят ))) http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/caraccessories/shtatnye-3d-kovriki-v-salon-dlja-toyota-allion-premio-4wd-allion-premio-51524264.html
     Про них уже писали здесь, выглядят они вроде ничего, но выполнены они из эко кожи, а по моему мнению они не более полу года прослужат и протрутся под ногами. Сам взял с 240 как некоторые пишут что отличные, я убедился в обратном это полное ДЕРЬМО и готов любому здесь доказать.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #162 : 02 Марта 2017, 09:46:24 »
     Про них уже писали здесь, выглядят они вроде ничего, но выполнены они из эко кожи, а по моему мнению они не более полу года прослужат и протрутся под ногами. Сам взял с 240 как некоторые пишут что отличные, я убедился в обратном это полное ДЕРЬМО и готов любому здесь доказать.
я уже доказывал - меня не слушали
Не надо никому ничего доказывать, здесь все взрослые люди, у каждого своя голова на плечах. Ну или ее отсутствие.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #163 : 02 Марта 2017, 09:59:36 »
И снова о больном, вернее наболевшем.
У кого коврик от 240 кузова в багажнике 260 лежит - сфоткайте, пожалуйста.
А то не хочется опять в "говн..." наступить с этим говнолайном.



Оффлайн wizard757
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 15.10.16
  • Пол: Мужской
  • 2ZR-FAE
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    toyota premio, 2011, 2ZR-FAE
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #164 : 02 Марта 2017, 15:01:22 »
лучше хорошо поискать и найти б.у оригинал, будет чуть дороже зато будете смотреть и радоваться, сам так и сделал, цена вопроса 3тыс, состояние было как новый)