Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Раннее Ташлинский район Оренбургская область из Ташлы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.  (Прочитано 13333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #15 : 22 Января 2017, 12:40:29 »
Проездив несколько дней без проблем, стал полагать что все решилось само собой. Ага. Доехав сегодня до магазина, закупившись как следует, поворачиваю ключ зажигания, включаю передачу и глохн,у. Газ в пол на обороты влияния не оказывает вообще, будто что-то его блокирует.  Повторив данную процедуру около 10 раз и так и не тронувшись с места,  решил снять/поставить минусовую клемму АКБ. Далее завожу и наконец трогаюсь как будто и не было ничего.. Проблема повторилась за день дважды, и решалась снятием клеммы. Завтра поеду к диагностам , если будет время. Поганое корыто. >:D
Вы хотите ездить и денег в авто не вкидывать? на обслуживание? никогда не чистили форсы, не обращались за диагностикой? у вас что то с топливо воздушной смесью, я вам сказал что посмотреть, а вы как истинно русский надеетесь на авось пронесет и само рассосется! Может тупо труба выхлопная забита льдом от прогревов?



 
Оффлайн NecronSX
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Honda FIT Hybrid, 2013
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #16 : 22 Января 2017, 15:38:25 »
А попробуй не клемму скидывать, а предохранитель вынуть EFI секунд на 15-20.
Хорошо, а что это даст?



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #17 : 22 Января 2017, 15:43:16 »
Чтоб наверняка исключить другие системы.



Оффлайн NecronSX
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Honda FIT Hybrid, 2013
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #18 : 22 Января 2017, 15:54:07 »
Вы хотите ездить и денег в авто не вкидывать? на обслуживание? никогда не чистили форсы, не обращались за диагностикой? у вас что то с топливо воздушной смесью, я вам сказал что посмотреть, а вы как истинно русский надеетесь на авось пронесет и само рассосется! Может тупо труба выхлопная забита льдом от прогревов?
Симптомы явно говорят о том, что не в форсах дело и не в катализаторе. Диагностику авто проходит регулярно. Вопрос лишь в том, как эта диагностика проходит. Чтобы мне сказали-" у Вас ошибка П0171, давайте почистим форсы, поменяем топливный фильтр, свечи, насос, ДМРВ, лямда- зонд и т.д.? В задницу такую диагносттку. За советы спасибо, будем разбираться. Создав тему на форуме в первую очередь я надеюсь  на ответ человека, который сталкивался с подобной ситуацией, а различного рода предположения интересуют меня меньше всего- их в поиске валом.



 
Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #19 : 22 Января 2017, 16:18:55 »
У меня такая проблема, но решение пока не найдено. Если найдешь в чем причина, напиши обязательно, а то сам побаиваюсь, что встану и трындец.



Оффлайн NecronSX
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Honda FIT Hybrid, 2013
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #20 : 22 Января 2017, 16:35:54 »
У меня такая проблема, но решение пока не найдено. Если найдешь в чем причина, напиши обязательно, а то сам побаиваюсь, что встану и трындец.
Конечно. Буду отписываться  обо всех событиях. Завтра посмотрим, что скажут в сервисе. Сам боюсь  где- нибудь встать. Пока только глох в относительно безлюдных местах, больше всего не хотелось бы встрять утром в час пик на оживленой улице.  :(


« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 16:39:46 от NecronSX »

Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #21 : 22 Января 2017, 17:06:38 »
Кстати у меня только один раз заглохла, и ошибка была "богатая смесь". Больше ошибки ни разу не выскакивали. Хотел датчик коленвала проверить на осцилогрофе, но у нас специалистов нет, такое проверять, поэтому пришлось покупать его.


« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 17:52:11 от Александер58186 »

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #22 : 22 Января 2017, 17:39:55 »
Если вылетает ошибка Р0171, то нужно проверить неучтенный дмрв подсос воздуха, это может быть надломан впускной колектор, надломан или не закрыт корпус воздушного фильтра, а самая популярная причина это трещины на воздушной гофре! Можно еще проверить давление топливной , так как  насосом может создаваться недостаточное давление!



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #23 : 22 Января 2017, 17:54:43 »
Если вылетает ошибка Р0171, то нужно проверить неучтенный дмрв подсос воздуха, это может быть надломан впускной колектор, надломан или не закрыт корпус воздушного фильтра, а самая популярная причина это трещины на воздушной гофре! Можно еще проверить давление топливной , так как  насосом может создаваться недостаточное давление!
Нет ошибка была Р0172 "богатая смесь", в прошлом сообщении подправил. Но расход не изменился, как было, так и осталась. Тянуть мотор начинает только при кикдауне, тянет бодро.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #24 : 22 Января 2017, 18:05:58 »
Нет ошибка была Р0172 "богатая смесь", в прошлом сообщении подправил. Но расход не изменился, как было, так и осталась. Тянуть мотор начинает только при кикдауне, тянет бодро.
Вы мерили компрессию?



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #25 : 22 Января 2017, 18:08:16 »
Симптомы явно говорят о том, что не в форсах дело и не в катализаторе. Диагностику авто проходит регулярно. Вопрос лишь в том, как эта диагностика проходит. Чтобы мне сказали-" у Вас ошибка П0171, давайте почистим форсы, поменяем топливный фильтр, свечи, насос, ДМРВ, лямда- зонд и т.д.? В задницу такую диагносттку. За советы спасибо, будем разбираться. Создав тему на форуме в первую очередь я надеюсь  на ответ человека, который сталкивался с подобной ситуацией, а различного рода предположения интересуют меня меньше всего- их в поиске валом.
Сталкивался, пишу не голословно!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #26 : 22 Января 2017, 18:10:57 »
Причины этой ошибки
датчик расхода воздуха
нарушения в работе ГРМ или недостаточной компрессией.
 механическое повреждение различных прокладок и уплотнителей
Исходя из всего выше перечисленного, можно определить основные причины:

ДМРВ (расходомер воздуха), его загрязненность, поврежденность, потеря контакта.
Воздушный фильтр, его засоренность либо подсос воздуха.
Кислородный датчик, его неправильное функционирование (деградация, повреждения проводки).
Клапана адсорбера, его неправильное функционирование влияет на улавливания паров бензина.
Давление в топливной рампе. Завышенное давление, может быть вызвано неисправным регулятором давления, поврежденной системой обратки топлива.
Следовательно, чтобы найти виновный узел или систему потребуется проверить мультиметром датчики MAF, ДТОЖ и лямбда-зонд. Затем проверить свечи, вв провода и катушки. Замерить давления топлива манометром. Проверить метки зажигания. А также проверить соединения на впуске воздуха и на выпускном коллекторе на наличие подсоса воздуха.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #27 : 22 Января 2017, 21:28:57 »
Просканировано всё! Всё работает! Проблема эта периодическая, вот уже неделю езжу и ничего такого нет, всё в штатном режиме. Компрессия, метки ГРМ сразу отпадают. Давление в топливной рампе мерили, всё в норме.



Оффлайн NecronSX
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Honda FIT Hybrid, 2013
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #28 : 26 Января 2017, 08:19:03 »
Проблему бедной смеси решил. С тех пор больше не глох.  Покатаюсь ещё до конца недели, чтобы знать наверняка и скажу, что поменял ;)



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отсутствие реакции на педаль газа,чек.
« Ответ #29 : 26 Января 2017, 11:39:46 »
Интрига