Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Унгуркуй Кяхтинский район Республика Бурятия из Кяхты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обороты двигателя и ДЗ  (Прочитано 12202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Обороты двигателя и ДЗ
« Ответ #75 : 24 Мая 2018, 03:58:23 »
Почитал различные темы на просторах интернета. Есть случаи похожие на мой. Когда обороты реагируют на прикосновение к скрутке проводов идущих от ЭБУ. В основном это на Вазах и Корейцах проявляется, связано это с тем, что в скрутке есть соединения проводов, спайки, скрутки - они со временем окисляются или контакт ухудшается  и появляется небольшое сопротивление в проводке идущей к датчикам и ЭБУ, их пропаивают - изолируют термоусадкой и все приходит в норму. Обороты не завышаются.

Отправился я к очередному электрику - вскрыл он всю гофру идущую от ЭБУ к заслонке и двигателю. Все проверил, провел диагностику, перебрал всю проводку. Итог - вся проводка целая, не каких спаек, скруток, окислений и прочего нет. Проверил через сканер все показания работы двигателя, все нормально, нормальная работа двигателя. Все завернул обратно в гофру. И отдал мне машину. Теперь не каких изменений нет в работе двигателя, когда шевелишь гофру с проводами. Обороты теперь на холостую 900 (не 1000 как было раньше). Прогревочные 1400-1450 (падали до проблемы до 1200).

Вообщем всеравно они завышены, уже не так как было раньше, но всеравно выше положенного. Чек кстати не вылетает уже недели 2.

Еще заметил:
Прогреешь машину до рабочей температуры, заглушил - через минуты 3 завел - обороты падают до 650 и вроде "о чудо, все норм". Покатаешься, встаешь на "P" - обороты 900 холостые и не падают. Падают если заглушить и завести через некоторое время.

Вообщем силы искать проблему покидают  ??? Как вариант поставить родную заслонку назад, и посмотреть что будет. Больше идей нет не каких...........



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Обороты двигателя и ДЗ
« Ответ #76 : 24 Мая 2018, 04:52:17 »
Скажу что у меня так же если поездить и на парковку поставить то обороты 900, глушишь заводишь и обороты 650, уже давно на это обратил внимание. И не у одного меня так. В какой то теме обсуждали, как будто комп завышает обороты когда на D дергаешься в пробке например, а когда на P ставишь то обороты подпрыгивают.