Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Луговое Ташлинский район Оренбургская область из Ташлы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Регулировка света.  (Прочитано 50148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vassa
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17.02.08
  • Пол: Мужской
  • vassa

  • Адрес: Иркутск
    allion, 2007, 2ZR-FE
Регулировка света.
« : 26 Марта 2008, 16:48:20 »
Так как приходится часто ездить по трассе в вечернее время, остро стояла проблема с ближним светом фар. На самом деле решается просто. Нужно вынуть лампу (отсоединяются контакты, снимается резиновый уплотнитель, размыкается зажим (держатель лампы)) вынимается лампа, плоскогубцами обламываются все три язычка (за подлецо) зажимается фиксатор. Далее вставляете на место и поворачиваете против часовой стрелки макс.10 градусов ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. ( Можно подъехать где-нибудь к забору и самому отегулировать) И все. Правая обочина освещена. Первое время было не обычно, что ночью все знаки и указатели на дороге освещаются сфетом ближних фар. А в купе с противотуманками вообще класс.  Дальний свет не пострадал.

P/S/ "Стекла" наружных зеркал протирайте лучше мягкой влажной  тряпкой. На самом деле они пластмасса. Зимой при очистке снега сильно поцарапал. Сейчас думаю чем шлифануть или купить новые.
VASSA (Иркутск).


« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 16:54:23 от vassa »

 
Иван
  • Гость
Re: Регулировка света.
« Ответ #1 : 04 Апреля 2008, 09:51:28 »
Интересное решение со светом. Надо будет попробовать. Вопрос, а менты не достают?
А вот на счет царапин на фарах. Если они не сильно глубокие, то можно взять очень мелкую наждачную бумагу и затереть их , немного смочив водой. Я так делал, сейчас как новые.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Регулировка света.
« Ответ #2 : 04 Апреля 2008, 10:42:39 »
Зачем язычки обламывать?Достаточно загнуть.Но мне не понравилось.Крутил по всякому.Не то. Поставил на лампу из жести справа шторку, галка убралась, а свет не пострадал.Щас доволен. Фоты не мои.Можно потоньше полоску вырезать.Главное закрыть саму галку.



Оффлайн Василий
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.03.08
  • Пол: Мужской

Re: Регулировка света.
« Ответ #3 : 08 Апреля 2008, 18:31:37 »
А поподробнее? шторка регулируется, т.е. ее положение? и чем крепишь на лампе?Полагаю, это на левой фаре, а правую не трогал?



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Регулировка света.
« Ответ #4 : 09 Апреля 2008, 20:07:10 »
А поподробнее? шторка регулируется, т.е. ее положение? и чем крепишь на лампе?Полагаю, это на левой фаре, а правую не трогал?
Верхнее фото это вид на лампу сверху, так она стоит в фаре.Делается на обеих фарах.Верезается из жести от люминевой банки (я из под пива взял) буква Т, сответственно "ножка" и есть шторка (~ 8 мм), "полка" буквы ~3мм и длиной чтобы обхватить цоколь и загнуть концы.Жесть надо зачистить мелкой наждачкой, а то обгорит.



Оффлайн Василий
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.03.08
  • Пол: Мужской

Re: Регулировка света.
« Ответ #5 : 10 Апреля 2008, 18:34:10 »
Тут наткнулся где-то на такое предложение: есть лампы ("Narva" и др.) у которых железка с лепестками может быть повернута относительно цоколя. Предлагается повернуть на 20 градусов примерно.



Оффлайн goga46
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.05.08
    E-mail
Re: Регулировка света.
« Ответ #6 : 16 Мая 2008, 10:18:29 »
vassa , зачем покупать новые фары ? Есть очень лёгкий способ восстновить поцарапанные и помутневшие стёкла из пластика . Берём очень мелкую наждачную бумагу 1200 микрон и шкурим  фару обязательно с водой . Воду не жалеть . Затем полируем фару полишем для краски автомобиля.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Регулировка света.
« Ответ #7 : 27 Июля 2008, 12:19:40 »
Или на станции 150р полировка фары))) мне предлогали...))



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Регулировка света.
« Ответ #8 : 03 Марта 2009, 10:56:31 »
да вот не испортить бы фару этим способом полирования мутная фара просто пипец за зиму помутнела



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Регулировка света.
« Ответ #9 : 04 Марта 2009, 08:03:10 »
загляните в фару увидете треугольник который на встречку светит......если развернуть то  со встречки галку убрать можно.....и добится пары лепестко на обочину............так что теоритически проканает....но лучше конечно ...сами знаете что.....



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Регулировка света.
« Ответ #10 : 09 Марта 2009, 19:49:49 »
Зачем язычки обламывать?Достаточно загнуть.Но мне не понравилось.Крутил по всякому.Не то. Поставил на лампу из жести справа шторку, галка убралась, а свет не пострадал.Щас доволен. Фоты не мои.Можно потоньше полоску вырезать.Главное закрыть саму галку.

Респект! Так же делал на галлогенках, этот же опыт перенес и на би ксенон. Свет ровный, не слепит!!!



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Регулировка света.
« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 17:13:28 »
У меня стоит родной би-ксенон. На встречку даёт галку не лампочка, а отрожатель. Вариантов отрегулировать ни каких.



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Регулировка света.
« Ответ #12 : 14 Мая 2009, 12:19:21 »
У меня стоит родной би-ксенон. На встречку даёт галку не лампочка, а отрожатель. Вариантов отрегулировать ни каких.
Шторку на лампочку поставить.

А вообще кто-нибудь переделывал свет под амереканский стандарт, если да, то хочется услышать мнения.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Регулировка света.
« Ответ #13 : 14 Мая 2009, 14:45:50 »
У меня стоит родной би-ксенон. На встречку даёт галку не лампочка, а отрожатель. Вариантов отрегулировать ни каких.
Шторку на лампочку поставить.

А вообще кто-нибудь переделывал свет под амереканский стандарт, если да, то хочется услышать мнения.
мне переделывали, встречки не моргают пока сам повыше не задиру фары



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Регулировка света.
« Ответ #14 : 14 Мая 2009, 16:44:26 »
Syv, что значит переделывали под американский?
Установка полоски на саму лампу как раз и убирает световой поток на отражатель фары, а тот в свою очередь галку с левой стороны.