Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алексеевка Алексеевский район Самарская область из Нефтегорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: не греется совсем  (Прочитано 46519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не греется совсем
« Ответ #105 : 08 Февраля 2017, 17:44:51 »
Ну в общем как и обещал пишу после морозов. на месте автомобиль выстывает меньше но не особо. Если едешь по пробкам на маленьких оборотах в -25-30 все равно машину выстужает (вентилятор на тройке темпертаура 25) ну и нагреть при тех же температурах за бортом очень трудно. Начал решать проблему другим способом: температуру НОТ никогда не ставлю, держу на 25 и скорость вентилятора на двойке, греется намного лучше правда пока движок не выйдет на рабочую температуру в салоне откровенно прохладно и это при температуре за окном -10-15, а когда за окном -25-30 то в салоне холодище и приходится включать печку на третью скорость так как руки к рулю и коробке просто примерзают, в салоне становится тепло, но при этом двигатель до рабочей температуры вообще хрен догреешь (если не выедешь на трассу), но лучше ехать на полупрогретом двигателе но за то в тепле (ИМХО).
Проверьте термостат и выгоните воздух из системы. На этих авто и в -35 жарища в салоне



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: не греется совсем
« Ответ #106 : 09 Февраля 2017, 05:19:41 »
у меня тоже примерно так же. Термостат проверял так что нагревал двигатель почти до нормы (минус 2-3 деления) и не давал нагреться до нормы регулируя вентилятором печки минут 10-15 (и ехал и стоял). Потом глушил протягивал руку к нижнему патрубку - холодный, т.е. термостат не открыт, иначе бы уже продавило тепло туда. Ну будь воздушные пробки в системе температура двигателя при этом бы точно не падала. Т.е. сделал для себя вывод, что двигатель исправен, просто он холодный, больше тепла отдает на улицу за счет теплообмена. Но это в пробке. А на трассе или по городу когда едешь нормально прогревается и в салоне тепло с печки на хот воздух нагревается до легкого обжигания.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #107 : 09 Февраля 2017, 08:51:04 »
Дак ты наоборот попробуй вкл. НОТ,когда прогреваешь машину,хоть на стоянке хоть на ходу,чтоб у тебя не было поступления холодного воздуха мимо печки радиатора и вкл.второе деление.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: не греется совсем
« Ответ #108 : 09 Февраля 2017, 09:04:16 »
Дак ты наоборот попробуй вкл. НОТ,когда прогреваешь машину,хоть на стоянке хоть на ходу,чтоб у тебя не было поступления холодного воздуха мимо печки радиатора и вкл.второе деление.
мне кажется, что когда двигатель не прогрет и не достигнута заданная температура в салоне, то поступления холодного воздуха не будет даже на 25. Там же АВТО.



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #109 : 09 Февраля 2017, 09:14:21 »
Макс ,мы же заслонку выставляем забора воздуха на климате рукой,градусы от минимума до НОТ.Авто когда ставим, это только обороты печки меняются и переключения идут лобовое,на себя,ноги.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: не греется совсем
« Ответ #110 : 09 Февраля 2017, 09:18:30 »
Макс ,мы же заслонку выставляем забора воздуха на климате рукой,градусы от минимума до НОТ.Авто когда ставим, это только обороты печки меняются и переключения идут лобовое,на себя,ноги.
Я с тобой согласен, Миш.
Но вот например, даже когда режим АВТО выключен и стоит температура 24 (допустим), из воздуховодов идет максимально горячий воздух, насколько это позволяет прогретый двигатель. Когда салон прогревается до 24, чувствуется как из воздуховодов начинает дуть холодком. Т.е. даже без режима АВТО заслонка сама регулируется, значит можно сделать вывод, что пока в машине холодно, забор холодного воздуха перекрыт.
Где я не прав?)



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #111 : 09 Февраля 2017, 09:27:22 »
Макс,когда авто был вкл. и ты его один раз переключил нажав на сменить обдув в какое то положение руками,кнопка авто гаснет,но обдув ,обороты остаются все равно на авто. Вот заслонка меняется нет,не знаю. Пробовал сам лично хорошо слышно.Климат ,температуру убавляю,обороты на печке допустим остаются на 3х делениях,а обороты печкиили заслонка меняется,слышно четко,обороты,шум меняется. Если немного не ясно описал,заходи в Зелло потрындим.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: не греется совсем
« Ответ #112 : 09 Февраля 2017, 09:30:26 »
Макс,когда авто был вкл. и ты его один раз переключил нажав на сменить обдув в какое то положение руками,кнопка авто гаснет,но обдув ,обороты остаются все равно на авто. Вот заслонка меняется нет,не знаю. Пробовал сам лично хорошо слышно.Климат ,температуру убавляю,обороты на печке допустим остаются на 3х делениях,а обороты печкиили заслонка меняется,слышно четко,обороты,шум меняется. Если немного не ясно описал,заходи в Зелло потрындим.
Не ясно, Миш. Я все равно пока при своем мнении остаюсь.
Зелло нету у меня. Только МТС Новосибирск)



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #113 : 09 Февраля 2017, 09:34:37 »
И еще вот заметил,если давно не мыл машину,везде набивается снег под бампером задним, лобовое начинает затягивать сильней,выставляешь климат на 25-27,становится жарковато. Помоешь после этого машину и чтоб поностью снег везде вытаял,все в морозы в -25-35 по трассе и в городе опять мне хватает климата на 23-24 ставлю



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #114 : 09 Февраля 2017, 09:35:37 »
Не ясно, Миш. Я все равно пока при своем мнении остаюсь.
Зелло нету у меня. Только МТС Новосибирск)
Дак зарегистрируйся в рации Зелло .не долго.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #115 : 09 Февраля 2017, 09:39:42 »
Я раньше ездил зимой парил ноги по трассе когда,сейчас переодеваюсь в летние туфли где больше дыр, чтоб ноги не потели ;D



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #116 : 09 Февраля 2017, 09:41:34 »
Климат на 23-23,5 на 3 деление печки в морозы,ногам жарко,в салоне норм.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: не греется совсем
« Ответ #117 : 09 Февраля 2017, 09:47:05 »
Дак зарегистрируйся в рации Зелло .не долго.
Зарегался. говори контакт



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: не греется совсем
« Ответ #118 : 09 Февраля 2017, 09:52:22 »
Toyota Allion Premio клуб в зелло наша группа. я на связи сейчас



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: не греется совсем
« Ответ #119 : 09 Февраля 2017, 09:54:06 »
Toyota Allion Premio клуб в зелло наша группа. я на связи сейчас
Не находит такую, пишу как ты написал с пробелами