Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Клевакинское Каменский городской округ Свердловская область из Каменск-Уральского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)  (Прочитано 189629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Потеплело на улице -18. Завёл авто, печка греет, воздух тёплый, при прогретом авто-горячий. По капотом патрубки мокрые, видимо выдавливало антифриз. (Когда с Японии пришёл авто хотел поменять антифриз, даже уже купил концентрат, замерил ареометром в авто -40 и не стал его менять) Вывод: замерз антифриз или так сказать приморозило его, из за этого печка и не грела. Долью концентрат в систему и всё! У кого какие-нибудь мысли будут?
Запотевшие шланги это давило замёзший антифриз. Меняйте полностью У него срок уже прошёл



 
Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Так в тему, машина с нова ездила только на тосоле.



Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Всем привет , тоже имеется проблема с печкой, тёплый воздух начинает идти примерно при накрутке  от 23-25°, и такое ощущение что печка дует слабовато по скорости потока . Антифриз осенью прошлой новой заливали розовый , антифриз в уровне . как это вылечить?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Всем привет , тоже имеется проблема с печкой, тёплый воздух начинает идти примерно при накрутке  от 23-25°, и такое ощущение что печка дует слабовато по скорости потока . Антифриз осенью прошлой новой заливали розовый , антифриз в уровне . как это вылечить?
Попробуйте промыть печку. В теме 'мой инстал' парень в картинках показал и написал как это делается.
Поменяйте салонный фильтр.
P.s. из собственных набдений, у меня печка лучше нагоняет тепло после небольшой поездки (метров 100). Я думаю что это связано с тем что сначала прогревается подкапотное пространство (начинает поступать теплый воздух в заборник) ну и сама пластмасса воздуховодов.
И посмотрите чтобы боковые воздуховоды были открытые...у меня ребенок их закрыл и я не сразу понял почему из них не дует...вот так бывпет  :pardon: :mocking:
Тепературный диапазон такойже как и у Вас 23-25 градусов. Если ниже то дует прохладой...



 
Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
У меня на сиде при 20° + жара в салоне :).
Фильтр салонный новый стоит , тот,который от Лексуса ,его подрезать пришлось . Остальное посмотрю



Оффлайн Haos79
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Попробуйте промыть печку. В теме 'мой инстал' парень в картинках показал и написал как это делается.

можно ссылку прямую на это сообщение?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
можно ссылку прямую на это сообщение?

Вот (37 страница)
Мой инстал (Ал02) фото



Оффлайн Chance
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23.07.19
  • Пол: Мужской

  • Тойота премио, 2004, 1zz-fe
Мужики привет. Все что успел прочитать не помогло... выслушайте и дайте совет добрые люди.
Вообщем печка все время дует холодным, при любой выставленной температуре, скорости вентилятора и забора воздуха... вообщем истыкал все- не помогает.
Патрубки на радиаторе печки горячие и приход и уход.
Диагностику сделал: ошибка 31-датчик положения заслонки воздушной смеси и 41-сервопривод заслонки воздушной смеси. Куда лезть, что откручивать, где смазывать? :o



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Мужики привет. Все что успел прочитать не помогло... выслушайте и дайте совет добрые люди.
Вообщем печка все время дует холодным, при любой выставленной температуре, скорости вентилятора и забора воздуха... вообщем истыкал все- не помогает.
Патрубки на радиаторе печки горячие и приход и уход.
Диагностику сделал: ошибка 31-датчик положения заслонки воздушной смеси и 41-сервопривод заслонки воздушной смеси. Куда лезть, что откручивать, где смазывать? :o

Вот сдесь решение Вашей проблемы

Жужание сервопривода печки Проблема решена