Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 350847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon_42
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск, Кемеровская обл.
    Премио 4WD, 2016, 2ZR-FAE
У меня с японии в 2010г. стояли колодки  AKEBONO, но думаю меняли уже износ был 30% примерно при 60 т.км. Получается даже япы оригинал не ставят



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Прошла вот такая информация, может скоро и у нас появится
https://www.drive2.ru/b/3176584/



Оффлайн pm
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 22.12.11
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Доброго времени суток! Возникла необходимость замены задних тормозных шлангов - появились грыжа. Приобрел 2 шланга и тормозную жидкость (0/5 л). Думал сделать так - заменить шланги и прокачать каждое колесо пока не пойдет чистая т. жидкость (предварительно откачать старую из бачка). Почитал немного, оказывается есть заморочки по поводу прокачки тормозов с abs. Подскажите как правильно выполнить всею процедуру и хватит ли такого объема тормозной жидкости 0,5л для полной замены?
Спасибо!



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
хватит ли такого объема тормозной жидкости 0,5л для полной замены?

0,5 литра не хватит, в системе около одного литра (сейчас уже не помню, по моему 0.7), у меня как ни крути уходит 1.5 литра. Литр на прокачку, плюс долить в бачек. Может просто я не такой экономный  ;)

Почитал немного, оказывается есть заморочки по поводу прокачки тормозов с abs.

Ни каких заморочек с прокачкой нет, включай зажигание и прокачивай. Если у тебя система не завоздушена и проблем с тормозами нет, то пофиг с какого колеса начнешь прокачку, можешь прокачивать в любой последовательности. А вот если ты заменишь главный тормозной, вот тогда нужно прокачивать в определенной последовательности что бы правильно выгнать воздух из системы.


« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 13:54:24 от AIR »

 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Вот что купил в емексе



Оффлайн pm
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 22.12.11
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
AIR, спасибо!



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Доброго времени суток! Возникла необходимость замены задних тормозных шлангов - появились грыжа. Приобрел 2 шланга и тормозную жидкость (0/5 л). Думал сделать так - заменить шланги и прокачать каждое колесо пока не пойдет чистая т. жидкость (предварительно откачать старую из бачка). Почитал немного, оказывается есть заморочки по поводу прокачки тормозов с abs. Подскажите как правильно выполнить всею процедуру и хватит ли такого объема тормозной жидкости 0,5л для полной замены?
Спасибо!
У меня были проблемы с ABS после замены в гаражном сервисе. Съездил в нормальный - все исправили.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
У меня были проблемы с ABS после замены в гаражном сервисе. Съездил в нормальный - все исправили.

Я сам много раз прокачивал когда менял тормоза на дисковые и проблем не было ни когда, сначала поменял задние на диски и новые задние шланги, прокачал только зад. Потом через время поменял главный тормозной с вакуумом, выгнал воздух через передние старые суппорта, зад не трогал и воздух вышел идеально. Потом заменил передние суппорта и тоже прокачка. Но только в этот раз решил заменить в системе всю тормозуху (купил другого производителя) и не когда не было проблем с тормозами тем более с ABS. Вся эта моя эпопея с тюнингом тормозов проходила в течении короткого времени. Может просто тебе реально рукожопые пацаны попались?

Вот что купил в емексе

Нормальные колодки и кися тут как тут.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Я сам много раз прокачивал когда менял тормоза на дисковые и проблем не было ни когда, сначала поменял задние на диски и новые задние шланги, прокачал только зад. Потом через время поменял главный тормозной с вакуумом, выгнал воздух через передние старые суппорта, зад не трогал и воздух вышел идеально. Потом заменил передние суппорта и тоже прокачка. Но только в этот раз решил заменить в системе всю тормозуху (купил другого производителя) и не когда не было проблем с тормозами тем более с ABS. Вся эта моя эпопея с тюнингом тормозов проходила в течении короткого времени. Может просто тебе реально рукожопые пацаны попались?

Нормальные колодки и кися тут как тут.
Скорее всего, пряморукость их под большим сомнением)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я сам много раз прокачивал когда менял тормоза на дисковые и проблем не было ни когда, сначала поменял задние на диски и новые задние шланги, прокачал только зад. Потом через время поменял главный тормозной с вакуумом, выгнал воздух через передние старые суппорта, зад не трогал и воздух вышел идеально. Потом заменил передние суппорта и тоже прокачка. Но только в этот раз решил заменить в системе всю тормозуху (купил другого производителя) и не когда не было проблем с тормозами тем более с ABS. Вся эта моя эпопея с тюнингом тормозов проходила в течении короткого времени. Может просто тебе реально рукожопые пацаны попались?

Нормальные колодки и кися тут как тут.
Для информации- задние и передние контуры не в одном главном тормозном не взаимосвязаны. Если выгнали только с передних, То зад завоздушен. Не вводите в заблуждение народ



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Доброго времени суток! Возникла необходимость замены задних тормозных шлангов - появились грыжа. Приобрел 2 шланга и тормозную жидкость (0/5 л). Думал сделать так - заменить шланги и прокачать каждое колесо пока не пойдет чистая т. жидкость (предварительно откачать старую из бачка). Почитал немного, оказывается есть заморочки по поводу прокачки тормозов с abs. Подскажите как правильно выполнить всею процедуру и хватит ли такого объема тормозной жидкости 0,5л для полной замены?
Спасибо!
Если её не меняли уже пять лет. То лучше прокачать и заменить полностью. Если свежая то только зад, от дальнего



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Если её не меняли уже пять лет. То лучше прокачать и заменить полностью. Если свежая то только зад, от дальнего
    Подскажи пожалуйста, машине 7 лет пробег 50 000км, надо менять тормозуху или нет???Говорят 1 раз в 2 года ее менять?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
0,5 литра не хватит, в системе около одного литра (сейчас уже не помню, по моему 0.7), у меня как ни крути уходит 1.5 литра. Литр на прокачку, плюс долить в бачек. Может просто я не такой экономный  ;)

Ни каких заморочек с прокачкой нет, включай зажигание и прокачивай. Если у тебя система не завоздушена и проблем с тормозами нет, то пофиг с какого колеса начнешь прокачку, можешь прокачивать в любой последовательности. А вот если ты заменишь главный тормозной, вот тогда нужно прокачивать в определенной последовательности что бы правильно выгнать воздух из системы.
Зажигание тут не при чём вообще! Ну и прокачивать надо строго по схеме. Для этого её и продумали. Про неправильную ранее много написано тут и в инете



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
    Подскажи пожалуйста, машине 7 лет пробег 50 000км, надо менять тормозуху или нет???Говорят 1 раз в 2 года ее менять?
Конечно пора. Раз в пять лет или по пробегу.если вы не гонщик и она у вас не кипела.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Зажигание тут не при чём вообще!

Вполне возможно,  на старых системах при включении зажигания открывались клапана на ABS, здесь не стал экспериментировать