Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новый Мир Чесменский район Челябинская область из Чесмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как часто меняет топливный фильтр

20000км
40000км
50000км
60000км
70000км
80000км
По необходимости
Забил

Автор Тема: Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)  (Прочитано 332049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Филитр топливны й у нас в баке там же и насосо стоит больше фильтра нет конечно если не считать сеточку, которая стоит опять же в баке. Правильно писали выше снимаешь заднюю сидушку убераешь обшиву и все там видно он на болтах.



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Фильтр купил себе а сеточку и колечки найти не могу. Подойдут старые, или кто даст номера?



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Вопрос о топлевном фильтре?
Вот тут обсуждался топливник. Я себе сначала поставил дубликат(неоригинал) постоянно засорялся клапан давления и топливо уходило из системы после того, как заглушишь двигатель, следствие-заводится со 2-го, 3-го раза. Вот на прошлой неделе поехал к очередному мастеру,тот разобрал фильтр и оказалось что этот дубликат очень плохо фильтрует,там откуда не должен бежать грязный бензин - он бежал. Пришлось на месте купить оригинальный фильтр за 1400р,там - куда вставляется клапан давления есть сеточка, которая не позволяет мелким частицам забивать клапан. Работа обошлась 600р(жадный очень сервисмен). Итог=2000р и вторую неделю (тьфу тьфу тьфу) завожусь с первого раза и как показалось расход уменьшился



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Фильтр купил себе а сеточку и колечки найти не могу. Подойдут старые, или кто даст номера?


Мне когда меняли старый промыли и поставли второй год полет нормальный гланое как мне сказали что бы старый не был порван и все.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Фильтр купил себе а сеточку и колечки найти не могу. Подойдут старые, или кто даст номера?


Мне когда меняли старый промыли и поставли второй год полет нормальный гланое как мне сказали что бы старый не был порван и все.
Коль, по какой причине менял? машинка дергалась, не ехала, или еще чего? я вот не менял уже 3 года, представляю что там...  :hang1: :wacko1:



Оффлайн Allion86
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.06.10
  • Пол: Мужской
  • Аллион - всему голова !
  • E-mail
    Адрес: г.Сургут ХМАО-Югра
    Тойота Аллион, 2002, 1NZT
3 года также проехал не менял, менять не буду, наверное.
Если не болит, лучше не лечить....Меньше лазишь, дольше едешь... :crazy:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Фильтр купил себе а сеточку и колечки найти не могу. Подойдут старые, или кто даст номера?


Мне когда меняли старый промыли и поставли второй год полет нормальный гланое как мне сказали что бы старый не был порван и все.
Коль, по какой причине менял? машинка дергалась, не ехала, или еще чего? я вот не менял уже 3 года, представляю что там...  :hang1: :wacko1:
      Признаки как при неисправности насоса- машина тупить начинает. О былой резвости можно вспомнить после замены фильтра.



Оффлайн SANYA
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • ALLION 1.8(1zz 240) серый мет.
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл. г Новокузнецк.
    TOYOTA ALLION, 2002, 1ZZ-FE
3 года также проехал не менял, менять не буду, наверное.
Если не болит, лучше не лечить....Меньше лазишь, дольше едешь... :crazy:
Не жалей денег поменяй фильтр(бери оригенальный) разницу ощутишь сразу-гарантирую оно того стоит!!!



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Фильтр купил себе а сеточку и колечки найти не могу. Подойдут старые, или кто даст номера?

А Exist не выдает что-ли? http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=394a5311-d30e-4fdf-9e6d-4d71e04430aa&Unit=c9d0f2c7-31df-47b3-a116-de913599039e
Сеточка 23217-28250, колечко 23229-16010  .



Оффлайн John81
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZT
Фильт грубой отчистки- сеточку в принципе можно и не менять, когда сам менял на вид она была абсолютно нормальная, резинки никакие не менял. Тоже все нормальные были. Главное все аккуратно делать чтоб защелки не поломать. Фильтр-сеточка если новый ставить, то одевается тяжело, надо силу прикладывать. Еще по замене где-то были ссылки. Надо люк тоже аккуратно отдирать, он на герметике. И после отключения клеммы от бензонасоса советуют завести чтоб выработать остатки бенза, а то при снятии топливного шланго все льется. А так в принципе ничего сложного, тока время надо. По салонному лично я меняю 2ру раз в год и между замена несколько раз его мою, буру корейские шибато.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Поменял себе топливный фильтр. Сеточки на модификации с моим мотором не предусмотренно. Замена заняла минут 10-15. Всё очень просто.
По традиции распилил старый. И сделал вывод что больше пилить использованные фильтры не буду. Что бы себя не пугать.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Поменял себе топливный фильтр. Сеточки на модификации с моим мотором не предусмотренно. Замена заняла минут 10-15. Всё очень просто.
По традиции распилил старый. И сделал вывод что больше пилить использованные фильтры не буду. Что бы себя не пугать.
поди кто-нить страшный выпрыгнул из топпл фильтра и укусил ???? ;)



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Грязюка просто там срашная.



Оффлайн 42ANDREI
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    toyota Allion, 2002, 1nz
Выбор топливного фильтра.
« Ответ #73 : 25 Июля 2010, 09:31:58 »
Народ посоветуйте! собрался фильтр поменять заехал в пару магазинов разноброс цен от 800-2500.
Плюс каждый своё хвалит. Стоит переплачивать и какой взять ?


« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 07:25:21 от МОРОЗ »

Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: выбор топливного фильтра
« Ответ #74 : 25 Июля 2010, 10:28:45 »
я за оригинал ....все от чего зависит жизнь или долголетие - оригинал!