Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новый Мир Чесменский район Челябинская область из Чесмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как часто меняет топливный фильтр

20000км
40000км
50000км
60000км
70000км
80000км
По необходимости
Забил

Автор Тема: Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)  (Прочитано 344108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Как вариант. А может герметик стойкий есть?
Я свой сдал в магазин. Жду денег.
Вернут, будем колхозить)
А че они фильтр не забрали?



 
Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
А че они фильтр не забрали?
Пишу же, сдал в магазин (в экзист)  :)



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Пишу же, сдал в магазин (в экзист)  :)
Фу ты пардон, тупанул, подумал что ждешь когда деньги вернут чтобы поколхозить над фильтром.



Оффлайн Generator78
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
На форуме ОПА-водов нашел человека с аналогичной проблемой. Он измерил посадочные отверстия в старом и новом фильтре и выявил разницу в 0,2 мм. Подобрал уплотнительное кольцо по размеру и у него все наладилось.
Не знаю, как он измерял отверстие под штуцер насоса - оно ведь глубоко, туда не подлезть... Я измерил два отверстия в новом фильтре и выявил овальность. Отверстие под регулятор давления при измерении в перпендикулярных плоскостях имеет размеры: 13,6 - 13,4мм, отверстие под выходной штуцер: 15,4 - 15,6.
Старый фильтр сейчас в машине, поэтому сравнивать не с чем. А вообще, обсуждался вариант уплотнения фум-лентой.





 
Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
На форуме ОПА-водов нашел человека с аналогичной проблемой. Он измерил посадочные отверстия в старом и новом фильтре и выявил разницу в 0,2 мм. Подобрал уплотнительное кольцо по размеру и у него все наладилось.
Не знаю, как он измерял отверстие под штуцер насоса - оно ведь глубоко, туда не подлезть... Я измерил два отверстия в новом фильтре и выявил овальность. Отверстие под регулятор давления при измерении в перпендикулярных плоскостях имеет размеры: 13,6 - 13,4мм, отверстие под выходной штуцер: 15,4 - 15,6.
Старый фильтр сейчас в машине, поэтому сравнивать не с чем. А вообще, обсуждался вариант уплотнения фум-лентой.
А вот разве недостаточно, прийти в экзист со штангелем и показать замеры?? Какие им еще доказательства нужны! Вот только да, как внутри там померить...



Оффлайн Generator78
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Сегодня отнес им претензию. Сперва позвонили - мол, несите акты, наряд-заказы от дилера, все вернем. Я говорю, ничего нести не собираюсь - ваше требование не законно. Ответили, что тогда отправят мою претензию в Москву, юристам. Отправляйте, говорю. Вечером снова перезвонили - мол, принесите ваш фильтр, посмотрим, что с ним. Завтра пойду со штангенциркулем...



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Сегодня отнес им претензию. Сперва позвонили - мол, несите акты, наряд-заказы от дилера, все вернем. Я говорю, ничего нести не собираюсь - ваше требование не законно. Ответили, что тогда отправят мою претензию в Москву, юристам. Отправляйте, говорю. Вечером снова перезвонили - мол, принесите ваш фильтр, посмотрим, что с ним. Завтра пойду со штангенциркулем...
А в каком офисе брал?
Мне обещали бабла скинуть на карту и что-то пока тишина, уже 4 рабочих дня прошло.


« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 06:15:48 от Макс_967 »

Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Вернул мне сегодня экзист деньги за фильтр.



Оффлайн Generator78
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Ну, поздравляю). Я в претензии указал, что в феврале в новосибирском офисе Экзиста потребитель приобрел такой же оригинальный фильтр с такими же недостатками, что свидетельствует о бракованной партии. Принес им сегодня фильтр. Начальник отдела просто осмотрел его, даже мерить не стал - я на словах объяснил еще раз, что меня не устроило... Немного нахмурился, увидев треснувшую защелку... Тоже удивился, не обнаружив никаких надписей на корпусе - обычно должны быть. Потом говорит, что надо этого поставщика блокировать. Я спрашиваю - мол, что, не только мы вдвоем обожглись? Отвечает - да, уже было что-то... В общем, деньги на счет вернули, и сам начальник помог мне выбрать новый оригинальный фильтр другого производителя. Правда, дороже на 300 руб, зато с фум-лентой колхозить ничего не надо будет, три раза тьфу-тьфу-тьфу... От момента подачи письменной претензии до удовлетворения требований прошли ровно сутки. В общем, я снова зауважал Экзист)


« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 19:32:22 от Generator78 »

Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Ну, поздравляю). Я в претензии указал, что в феврале в новосибирском офисе Экзиста потребитель приобрел такой же оригинальный фильтр с такими же недостатками, что свидетельствует о бракованной партии. Принес им сегодня фильтр. Начальник отдела просто осмотрел его, даже мерить не стал - я на словах объяснил еще раз, что меня не устроило... Немного нахмурился, увидев треснувшую защелку... Тоже удивился, не обнаружив никаких надписей на корпусе - обычно должны быть. Потом говорит, что надо этого поставщика блокировать. Я спрашиваю - мол, что, не только мы вдвоем обожглись? Отвечает - да, уже было что-то... В общем, деньги на счет вернули, и сам начальник помог мне выбрать новый оригинальный фильтр другого производителя. Правда, дороже на 300 руб, зато с фум-лентой колхозить ничего не надо будет, три раза тьфу-тьфу-тьфу... От момента подачи письменной претензии до удовлетворения требований прошли ровно сутки. В общем, я снова зауважал Экзист)
И тебя поздравляю!
Я тоже изначально писал претензию. На нее отреагировали "пффф...ну пишите, время ответа 10 дней, возврат только после оф. заключения с СТО". Да напишу, с меня не убудет! Приняли.
Думаю, после двух инцидентов они еще быстрее возвращать будут.
Какого производителя взял?
Ставил его уже?



Оффлайн Generator78
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Мне подобрали фильтр производителя "Toyota", как и первый, только поставщик другой.
У него срок поставки дней пять. Пока даже не получил.
Ставить придется через месяц - заказал оригинальное колечко под регулятор давления, а оно только через месяц придет...



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Мне подобрали фильтр производителя "Toyota", как и первый, только поставщик другой.
У него срок поставки дней пять. Пока даже не получил.
Ставить придется через месяц - заказал оригинальное колечко под регулятор давления, а оно только через месяц придет...
Я все резинки тоже оригинальные заказывал. Но когда начал ставить колечко на крышку топливного фильтра, обнаружил, что она жесче, визуально меньше стоявшей. чуть не порвал пока натягивал. Потом прикинул и поставил обратно старую.



Оффлайн Generator78
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Они в бензине разбухают маленько... Чуток маслом смазать надо, чтобы зашло нормально все. Я недавно чуть машину не спалил. Снял форсунки, промыл, а когда ставил, колечки не смазал. В итоге одно смялось и бензин стал просачиваться наружу. Я еще за женой сгонял. Чую - на светофорах тачка глохнет, обороты падают на холостых, воняет в салоне - думал, это после раскоксовки запах. А в гараж приехал - во всех карманах двигателя бензин. Двигатель горячий, бензин кипит. Повезло... Второй раз когда ставил, смазал все колечки, все форсунки вошли на свои места как по маслу.



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Ой-ёй-ёй :o повезло



Оффлайн Generator78
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Заменил фильтр... Все ок.