Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новый Мир Чесменский район Челябинская область из Чесмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как часто меняет топливный фильтр

20000км
40000км
50000км
60000км
70000км
80000км
По необходимости
Забил

Автор Тема: Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)  (Прочитано 335634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisyara
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27.04.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Сегодня поменял фильтр а перед этим начитавшись на форумах думал схвачу головников с заводом двс так как было очень часто описано что после замены фильтра машина заводится с третьего раза а с брелка не может... поменял и все ок))) проблем не испытал фильтр не оригинал замена мокрая вонючая но не сложная а машина поехала быстрее ну если не быстее то резвее старт ))) вообщем все по кайфу [/b][/i][/u]



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Сегодня поменял фильтр а перед этим начитавшись на форумах думал схвачу головников с заводом двс так как было очень часто описано что после замены фильтра машина заводится с третьего раза а с брелка не может... поменял и все ок))) проблем не испытал фильтр не оригинал замена мокрая вонючая но не сложная а машина поехала быстрее ну если не быстее то резвее старт ))) вообщем все по кайфу [/b][/i][/u]

страшного там ничего нет. Главное аккуратно.



Оффлайн Серега47
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 15.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Сегодня на пробеге 213 тыс. тоже поменял топливный фильтр, немного потупил, но все поменял, даже ничего не сломал. Машина после замены завелась со второго раза, но я так понимаю это нормально, ведь топливо нужно было нагнать, еще забыл бак закрыть. Второй раз завелась без проблем. Распилил фильтр, он конечно грязный. Вообще сделал для себя вывод, поменяю еще через 200 тыс.)



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Сегодня на пробеге 213 тыс. тоже поменял топливный фильтр, немного потупил, но все поменял, даже ничего не сломал. Машина после замены завелась со второго раза, но я так понимаю это нормально, ведь топливо нужно было нагнать, еще забыл бак закрыть. Второй раз завелась без проблем. Распилил фильтр, он конечно грязный. Вообще сделал для себя вывод, поменяю еще через 200 тыс.)
не забывай что прошлые 200 ткм лился японский бенз. А теперь наше омно попрет. Не советую на стокоже затягивать с заменой.



 
Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Сегодня на пробеге 213 тыс. тоже поменял топливный фильтр, немного потупил, но все поменял, даже ничего не сломал. Машина после замены завелась со второго раза, но я так понимаю это нормально, ведь топливо нужно было нагнать, еще забыл бак закрыть. Второй раз завелась без проблем. Распилил фильтр, он конечно грязный. Вообще сделал для себя вывод, поменяю еще через 200 тыс.)

Жестко с машиной ты, я строго по мануалу раз в 40 тыс. км меняю



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Жестко с машиной ты, я строго по мануалу раз в 40 тыс. км меняю
Я ваще не на одной машине не менял топливный, с 2002 года на японцах двигаюсь, и не одна тачка на встала, не троила и работали они все ровно!



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Я ваще не на одной машине не менял топливный, с 2002 года на японцах двигаюсь, и не одна тачка на встала, не троила и работали они все ровно!
а у меня тут клиент был который 2 года масло не менял в турбодизиле. Я ему его поменял и паджерик через день клина поймал:-) :-) :-)



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Я ваще не на одной машине не менял топливный, с 2002 года на японцах двигаюсь, и не одна тачка на встала, не троила и работали они все ровно!

Личное дело каждого  :hi:

а у меня тут клиент был который 2 года масло не менял в турбодизиле. Я ему его поменял и паджерик через день клина поймал:-) :-) :-)

Ты виноват  :lol:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Личное дело каждого  :hi:

Ты виноват  :lol:
ага. И кенэди я грохнул:-) :-) :-)



Оффлайн Pejnya
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: nsk
    Allion4ik, 2002, 1ZZ-FE
Подскажите, сложно ли снять бак? почистить хочу :sorry:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Подскажите, сложно ли снять бак? почистить хочу :sorry:
совсем не сложно. Откручивает и снимаеш.



Оффлайн Pejnya
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: nsk
    Allion4ik, 2002, 1ZZ-FE
совсем не сложно. Откручивает и снимаеш.
Извини, а на форуме есть подробно расписано? фотки и т.д



Оффлайн Дядя Саша
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07.03.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Стрежевой
    Toyota premio, 2006, 1ZZ-FE
Решил поменять топливный фильтр сам.ю, так как менял на других японках  уже много раз проблем не возникало.
Поменял сначала завелась с 3-4 раза. Ну думаю прогнала пока бенз по трассе. Доехал до дома ночь постояла машинка, с утра завелась раза со 2-3.
В обед все, больше не  заводиться.
Уже раз пять и снимал и менял на старое и все колечки поправил. Нет, не заводиться.
Звук как насос качает слышно , снял шлаг который выходит с  Бака, бензин когда крутишь  стартер льётся.
В чем дело может быть  :( ??? 



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Проверьте под капотом давление в топливной системе



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Решил поменять топливный фильтр сам.ю, так как менял на других японках  уже много раз проблем не возникало.
Поменял сначала завелась с 3-4 раза. Ну думаю прогнала пока бенз по трассе. Доехал до дома ночь постояла машинка, с утра завелась раза со 2-3.
В обед все, больше не  заводиться.
Уже раз пять и снимал и менял на старое и все колечки поправил. Нет, не заводиться.
Звук как насос качает слышно , снял шлаг который выходит с  Бака, бензин когда крутишь  стартер льётся.
В чем дело может быть  :( ??? 
Фильтр может гавно попался.