Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Жиздра Калужская область из Людиново Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Шов на кузове  (Прочитано 26930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Шов на кузове
« Ответ #15 : 26 Октября 2011, 07:22:36 »
вот спциально сейчас сходил посмотрел (хотя до этого поднимал покрытие) у меня такой же ровненький и заделаный по яповскому, как на 1 фотке есть шов, таких швов как сделано на 2 фотке не нашел



 
Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Шов на кузове
« Ответ #16 : 26 Октября 2011, 09:19:24 »
Ну вот шов на второй фотке... начинается так косячно... а потом потихоньку переходит в ровненький заводской, как на 1 и 3 фотах... такое ощущение, что на заводе как то криво сделано было... и сверху покрыли еще чем то и покрасили... хотя не исключено, что работа самодельная...



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Шов на кузове
« Ответ #17 : 26 Октября 2011, 09:40:53 »
в том то и дело зрительно по фотке кажется что либо нарушили заводской шов и пытались восстановить, либо покрыли сверху еще чем-то причем неаккуратно



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Шов на кузове
« Ответ #18 : 26 Октября 2011, 10:50:05 »
S-Omsk55,

Дык в том то и дело... могли ли так неаккуратно на заводе сделать? ибо есть еще по кузову следы неаккуратностей... в принципе на 1 и 2 фотках изображен один и тот же шов... сделан он одинаково с обоих сторон... тока почему то на 2 он покрашен в цвет кузова, а на первой нет...


« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 10:51:59 от coredest »

 
Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Шов на кузове
« Ответ #19 : 26 Октября 2011, 11:03:39 »
coredest если я правильно понял то на 1 фотке шов с левой стороны сфоткан, а на 2 тот же шов только справой стороны? если это так, то думаю (насчет распила можно не парится в принципе судя по твоим описаниям) - чисто предположительно: в эту дверь приезжали наверное слегка, с правой стороны, затем в сервисе восстановили - по цвету серый герметик-яповский (восстанавливали там же скорее всего-не у нас) (серый герметик-кузов-движка, красный-коробка) Ну а на счет аккуратно-неаккуратно, уже не принципиально, там тоже сервисы разные.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Шов на кузове
« Ответ #20 : 27 Октября 2011, 13:33:02 »
вот спциально сейчас сходил посмотрел (хотя до этого поднимал покрытие) у меня такой же ровненький и заделаный по яповскому, как на 1 фотке есть шов, таких швов как сделано на 2 фотке не нашел
Не пори К.....ю, то ты шумку сделал без снятия сидений, то теперь быстро поднял напольное покрытие, ты всё сними и увидишь, герметики бывают разных цветов, а знаешь как на герметике следы точно сварки делают?


« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 13:35:32 от Cерёга »

Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Шов на кузове
« Ответ #21 : 27 Октября 2011, 15:03:41 »
Запутали в ноль)) так почему на 2 фотке шов такого вида??? вроде штатно сделан... практически так же, как на 1 фотке... ибо это один и тот же шов с разных сторон авто просто... но почему его на 2 фотке покрасили, а на первой просто герметик без краски? какие причины могли этому способствовать?



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Шов на кузове
« Ответ #22 : 27 Октября 2011, 15:08:20 »
Запутали в ноль)) так почему на 2 фотке шов такого вида??? вроде штатно сделан... практически так же, как на 1 фотке... ибо это один и тот же шов с разных сторон авто просто... но почему его на 2 фотке покрасили, а на первой просто герметик без краски? какие причины могли этому способствовать?
Браток, ты сам себя запутал. Уже сказали ведь, что швы родные, чего еще сказать? Кто конкретно на заводе их сваривал? Автомат! Если уж совсем невмоготу по этому вопросу, выложи скан ПТС. Тогда будет всё очевидно, как оформлялся твой машин и есть ли он в аукционной статистике.
Не парься, всё нормально. Шов заводской ))



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Шов на кузове
« Ответ #23 : 27 Октября 2011, 15:21:32 »
Maxtech,

Слишком серьезно я к своему машину отношусь)) не могу... душу волнует мою он))



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Шов на кузове
« Ответ #24 : 27 Октября 2011, 17:21:32 »
Не пори К.....ю, то ты шумку сделал без снятия сидений, то теперь быстро поднял напольное покрытие, ты всё сними и увидишь, герметики бывают разных цветов, а знаешь как на герметике следы точно сварки делают?

Серега ты внатуре прикидывашься что ли?, снять те места где он фотографировал шов дел 2 минуты не больше - снял порожки 5 секунд поднял и открепил сами сидушки - 1 минута, поднял и загнул ковролин-10 секунд, ты точно поиздеваться решил?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Шов на кузове
« Ответ #25 : 27 Октября 2011, 18:06:40 »
Серега ты внатуре прикидывашься что ли?, снять те места где он фотографировал шов дел 2 минуты не больше - снял порожки 5 секунд поднял и открепил сами сидушки - 1 минута, поднял и загнул ковролин-10 секунд, ты точно поиздеваться решил?
Жаль не не фоткал когда шумил. Показал бы тебе пару таких швов, или ты мне тоже скажешь что швы не заводские???Это ты над человеком издеваешься, сажаешь его на измену


« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 18:08:35 от Cерёга »

Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Шов на кузове
« Ответ #26 : 28 Октября 2011, 09:37:07 »
Забил на форумы)) заехал седня на сервис, где у нас распилами занимаются... грамотный в этом деле человек сказал, что у меня распилом даже не пахнет)) зато у товарища, который меня на эти мысли с распилом подбил, нашел швы))) вот так... а он меня каждый день подкалывал)) щас будет свою машину продавать...



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Шов на кузове
« Ответ #27 : 28 Октября 2011, 09:39:19 »
Бгг! Вот что значит "хорошо смеётся, кто смеётся последним" )))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Шов на кузове
« Ответ #28 : 28 Октября 2011, 12:38:35 »
Забил на форумы)) заехал седня на сервис, где у нас распилами занимаются... грамотный в этом деле человек сказал, что у меня распилом даже не пахнет)) зато у товарища, который меня на эти мысли с распилом подбил, нашел швы))) вот так... а он меня каждый день подкалывал)) щас будет свою машину продавать...
А ты не верил ;)



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Шов на кузове
« Ответ #29 : 29 Октября 2011, 10:17:07 »
А ты не верил ;)
Серёга читай внимательнее, я ему наоборот писал, что никакой не распил, вовсе не пугал даже.