Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пласт Пластовского района Челябинской области Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Решена проблема подтекания масла из под натяжителя цепи!!!  (Прочитано 37679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
Нет не сам, его нужно отцепить для этого снять крышку ГБЦ. Кстати процесс установки натяжителя описан в мануале.
В мануале написано,что после установки взведённого натяжителя,нужно провернуть двигатель на пол оборота назад.



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
я обычно прошу чтобы придержали распредвалы ключами. чтобы не скаканули. и спокойно меняю натяжитель и даже цепь перекидывал. потом аккуратно развожу их чтобы цепь в натяг на верху была. вставляю натяжитель и прокручиваю за болт коленвала акуратно по часовой и натяжилель сам натягивается.



Оффлайн chelentano1977
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
moiseev1973, А подскажи где такое колечко нашел или где брал



Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
moiseev1973, А подскажи где такое колечко нашел или где брал
В Тойоте магазине на Чайковского.Стоит 70руб.



 
Оффлайн chelentano1977
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
moiseev1973, может номер колечка подскажешь, я где не спрошу, говорят нету



Оффлайн chelentano1977
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новокузнецк
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Всё сам нашел колечко его №90301-22013



Оффлайн berdega
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 29.01.13
  • Пол: Мужской
  • Лучше в 6 часов дома, чем в 5 в морге.
  • Фотоальбом (5 фото)

    Адрес: Приморский край г.Спасск-Дальний
    Тайота Аллион, 2002, 1zz-fe
Привет всем. Я тут не много не понял прочитав тему, этот натяжитель находится слева (если стоять перед двигателем) с внутренней стороны ниже крышки клапанов? просто у меня там тоже сочится масло немного вот и думаю от куда. Извините может за тупой вопрос.



Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Совершенно верно, слева, ниже клапан ной крышки. Сверху его не видать. Только снизу ну или сдергивай правое колесо(если смотреть на машину, то левое) далее пласмассовый кожух и увидешь что и откуда сочит.



Оффлайн berdega
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 29.01.13
  • Пол: Мужской
  • Лучше в 6 часов дома, чем в 5 в морге.
  • Фотоальбом (5 фото)

    Адрес: Приморский край г.Спасск-Дальний
    Тайота Аллион, 2002, 1zz-fe
Совершенно верно, слева, ниже клапан ной крышки. Сверху его не видать. Только снизу ну или сдергивай правое колесо(если смотреть на машину, то левое) далее пласмассовый кожух и увидешь что и откуда сочит.
Так вот именно так я и увидел теч когда колесо снимал колодки менял, смотри возле шкива масло, открыл капот, засунул руку между двигателем и внутренней частю капота, масло ниже клапоной крышки, подумал что прокладке хана под клапанной. Присмотрелся, прощупал не не от туда вот и полез искать ответ по поводу этой течи. Вопрос такой а мануал по поводу замены этой прокладки натяжителя есть, с фото? Либо что нужно знать когда её менешь, нюансы всякие, что нужно снимать и всё такое, а то у меня в городе нет приличного сервиса, побаиваюсь я как-то отдавать меснтым кулибинам. Спасибо.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Так вот именно так я и увидел теч когда колесо снимал колодки менял, смотри возле шкива масло, открыл капот, засунул руку между двигателем и внутренней частю капота, масло ниже клапоной крышки, подумал что прокладке хана под клапанной. Присмотрелся, прощупал не не от туда вот и полез искать ответ по поводу этой течи. Вопрос такой а мануал по поводу замены этой прокладки натяжителя есть, с фото? Либо что нужно знать когда её менешь, нюансы всякие, что нужно снимать и всё такое, а то у меня в городе нет приличного сервиса, побаиваюсь я как-то отдавать меснтым кулибинам. Спасибо.
лучше это в двоем делать. снимаеш клапанную. держиш 2-умя ключами распредвалы чтоб не скаканули. а второй вынимает натяжитель. взводит его в 0. протирает его и посадочное. мажет герметиком и ставит назад. потом потихоньку прокручивает за коленвал . натяжитель начал щелкать сразу убирай ключи с распред валов и делай 2 оборота коленвала в рукопашную. собирай оснальное и заводи.



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Был на диагностике, сказали течь масла из под натяжителя. Ценник озвучили в 3000 руб. Я так понял там меняется только прокладка? Реальный ценник или завышен? И на сколько критично что масло подтекает?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Подтекает это плохо. Но 3000 это шибко круто. 1000р само то.



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Почитал тут http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=944&t=70898, думаю в принципе своими силами справиться. Или стоит всё таки в сервис?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Почитал тут http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=944&t=70898, думаю в принципе своими силами справиться. Или стоит всё таки в сервис?
есть вероятность впороть косяк. такчто думай сам



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Ничего сложного в снятии/установке натяжителя цепи нет. Один справляюсь за 15-20 минут. Снимаю пластиковую крышку с двигателя, запускаю туда руку с ключом и на ощупь откручиваю. Обратно таким же макаром, потом чтобы натяжитель слетел с крючка (как уже писали), кручу шкив коленвала против часовой и слышно щелчок.