Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Целинное Ширинский район Республика Хакасия из Ширы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автозапуск зимой  (Прочитано 180057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #165 : 08 Декабря 2014, 14:47:49 »
Так при запуске с брелка сигналка встает на охрану и подымает стекла. Интересный глюк, пока в такой мороз не заводил с автозапуска.
Последим в чем проблема, чтобы быть готовым.



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #166 : 08 Декабря 2014, 15:02:38 »
У меня нечего не закрывается! Да просто поднесешь к водительскому стеклу,она увидит!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #167 : 08 Декабря 2014, 15:03:38 »
Так при запуске с брелка сигналка встает на охрану и подымает стекла. Интересный глюк, пока в такой мороз не заводил с автозапуска.
Последим в чем проблема, чтобы быть готовым.
Это не глюк! А по умолчанию запрограммировано ставить машину перед дистанционным запуском на охрану, если не нравится, то перепрограммируйте.
А в КАНе включено доводить стекла при постановке на охрану. Так что все нормально!



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #168 : 08 Декабря 2014, 15:05:54 »
Так при запуске с брелка сигналка встает на охрану и подымает стекла. Интересный глюк, пока в такой мороз не заводил с автозапуска.
Последим в чем проблема, чтобы быть готовым.
Ну у меня прошлую зиму в такие же морозы всё нормуль было.......



 
Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #169 : 08 Декабря 2014, 15:07:45 »
Это не глюк! А по умолчанию запрограммировано ставить машину перед дистанционным запуском на охрану, если не нравится, то перепрограммируйте.
А в КАНе включено доводить стекла при постановке на охрану. Так что все нормально!
Он, мне кажется, под словом "глюк" имел ввиду странное поведение моего автозапуска, а не автодоводчик стекол....  ;)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #170 : 08 Декабря 2014, 16:12:23 »
Ну у меня прошлую зиму в такие же морозы всё нормуль было.......
Может реле блокировки проперзает? Съезите к установщикам и узнайте где и на какую цепь они поставили блоироквку.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #171 : 08 Декабря 2014, 16:39:06 »
Он, мне кажется, под словом "глюк" имел ввиду странное поведение моего автозапуска, а не автодоводчик стекол....  ;)
Конечно. У себя не скоро проверю на таком морозе. В гороже больше -10 не бывает, да и на улице пока не планирую надолго бросать.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #172 : 08 Декабря 2014, 17:07:31 »
Может реле блокировки проперзает? Съезите к установщикам и узнайте где и на какую цепь они поставили блоироквку.
Да я в другом городе ставил, да ещё и больше полутора лет назад...
К тому же мне так кажется что эти, мать их, установщики ещё те "установщики" ;D у меня при работающем прогреве сразу ехать не получится, режим прогрева не отключается, приходится глушить машину и снова заводить...... :wacko1:
Так что сначала на днях попробую клемму скинуть, как на другом форуме кому то советовали с подобной проблемой, вдруг действительно мозги на место встанут... :pardon:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #173 : 08 Декабря 2014, 17:27:57 »
Да я в другом городе ставил, да ещё и больше полутора лет назад...
К тому же мне так кажется что эти, мать их, установщики ещё те "установщики" ;D у меня при работающем прогреве сразу ехать не получится, режим прогрева не отключается, приходится глушить машину и снова заводить...... :wacko1:
Так что сначала на днях попробую клемму скинуть, как на другом форуме кому то советовали с подобной проблемой, вдруг действительно мозги на место встанут... :pardon:
А если сесть в дистанционно запущенное авто и не нажимая педали тормоза нажать кнопку SТART два раза? Убедившись, что машина брелок штатный увидела.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #174 : 09 Декабря 2014, 03:13:59 »
А если сесть в дистанционно запущенное авто и не нажимая педали тормоза нажать кнопку SТART два раза? Убедившись, что машина брелок штатный увидела.
Глохнет сразу после первого нажатия, после второго включается магнитола..... короче так же как и при заведёной с кнопки..... Я ж говорю, ещё те "установщики"...... :o
Я когда машину забирал у них, первый раз столкнулся с кнопкой и САN шиной, так они мне "по ушам и проехали" что на Аллионах таких нельзя нормально осуществить функцию автозапуска, только так, типа не в сигналке дело, а в электронике авто......... а потом как оказалось это в их (установщиков) мозгах дело, точнее в их отсутствии.........



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #175 : 09 Декабря 2014, 07:39:53 »
У меня в городе тоже,одному парню сказали что машина будет глохнуть в любых вариантах,так я ему сказал чтобы привел в пример мою машину,она при нажатии на тормоз снимается с охраны и нечего не глохнет! Карявые установщики,нечего не умеют и валят все на машину!



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #176 : 09 Декабря 2014, 08:03:58 »
Хреново Курган от меня далеко ;D



Оффлайн Alex27
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29.10.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Проблема с автозапуском
« Ответ #177 : 03 Января 2015, 13:57:38 »
Всем привет. Вроде просмотрел весь форум, но ответ на мою проблему не нашел. Было что-то похожее, но не совсем. Так вот.
Установлена сигнализация "Сталкер600" (приобрел авто уже с ней и про ее установку мне ничего не известно), с которой при наступлении холодов у меня возникла проблема: при автозапуске с брелка двигатель заводится, но бывает (особенно по утрам в морозы) через несколько минут двигатель глохнет, срабатывает сигнализация, а на брелке мигает ключ. И чтобы завести ее, приходится идти в машину и заводить "вручную".
Такая история происходит каждую ночь, т.к. установил прогрев каждые три часа. Первые 1-2 автозапуска проходят в штатном режиме, но под утро сига вновь срабатывает и картина повторяется. Сразу уточню: чип-ключ оставляю в машине, батарейку на ней  сменил.
Может проблема не в сигнализации? Машина, после того как постоит несколько часов на морозе заводится не сразу, а со 2-3 попытки, хотя кнопка "Старт" горит зеленым и горят фонари стоп-сигнала. Может быть кто- то сталкивался с таким вопросом и сможет помочь?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблема с автозапуском
« Ответ #178 : 03 Января 2015, 19:03:13 »
Всем привет. Вроде просмотрел весь форум, но ответ на мою проблему не нашел. Было что-то похожее, но не совсем. Так вот.
Установлена сигнализация "Сталкер600" (приобрел авто уже с ней и про ее установку мне ничего не известно), с которой при наступлении холодов у меня возникла проблема: при автозапуске с брелка двигатель заводится, но бывает (особенно по утрам в морозы) через несколько минут двигатель глохнет, срабатывает сигнализация, а на брелке мигает ключ. И чтобы завести ее, приходится идти в машину и заводить "вручную".
Такая история происходит каждую ночь, т.к. установил прогрев каждые три часа. Первые 1-2 автозапуска проходят в штатном режиме, но под утро сига вновь срабатывает и картина повторяется. Сразу уточню: чип-ключ оставляю в машине, батарейку на ней  сменил.
Может проблема не в сигнализации? Машина, после того как постоит несколько часов на морозе заводится не сразу, а со 2-3 попытки, хотя кнопка "Старт" горит зеленым и горят фонари стоп-сигнала. Может быть кто- то сталкивался с таким вопросом и сможет помочь?
Не разу не было такой проблемы. У меня был предыдущий кузов и с меткой



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Проблема с автозапуском
« Ответ #179 : 09 Января 2015, 04:16:52 »
Всем привет. Вроде просмотрел весь форум, но ответ на мою проблему не нашел. Было что-то похожее, но не совсем. Так вот.
Установлена сигнализация "Сталкер600" (приобрел авто уже с ней и про ее установку мне ничего не известно), с которой при наступлении холодов у меня возникла проблема: при автозапуске с брелка двигатель заводится, но бывает (особенно по утрам в морозы) через несколько минут двигатель глохнет, срабатывает сигнализация, а на брелке мигает ключ. И чтобы завести ее, приходится идти в машину и заводить "вручную".
Такая история происходит каждую ночь, т.к. установил прогрев каждые три часа. Первые 1-2 автозапуска проходят в штатном режиме, но под утро сига вновь срабатывает и картина повторяется. Сразу уточню: чип-ключ оставляю в машине, батарейку на ней  сменил.
Может проблема не в сигнализации? Машина, после того как постоит несколько часов на морозе заводится не сразу, а со 2-3 попытки, хотя кнопка "Старт" горит зеленым и горят фонари стоп-сигнала. Может быть кто- то сталкивался с таким вопросом и сможет помочь?
Чё то не понял, если у тебя ключ в машине, то можно любому спокойно подойти и дверь открыть??? :o