Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Средний Кужебар Каратузский район Красноярский край из Каратузского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите! Жидкость в ГУР.  (Прочитано 132245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #15 : 01 Января 2009, 13:29:36 »
Не жадный - меняй
Не ленивый - прочитай мануал и сходи в "поиск"
рациональный -ищи инфо о последней замене, о пробеге, о годе выпуска, о сроках замены, посмотри цвет, уровень  и... думай.

Всё правильно сказал. Поменяй и живи спокойно.
Укорять себя потом, когда проблемы возникнут или пока не возникли, но ждать их возникновения-очень неприятно- для меня,по крайней мере.
С наступившем 2009г.
Удачи на дорогах.



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #16 : 16 Февраля 2009, 20:04:31 »
Чет мне не понравилось как ГУР в -35 и ниже первые секунд 5 скрипит так противно. Думаю вот поменять жижу. Нашел 4 литра PSF NEW-W у нас за 2 тыщи. Но продаван начал меня убеждать что типа залей лучше Castrol AMX и дал посмотреть каталог кастрюля на японческие авто, там как заменитель в ГУР фигурировал AMX и D3_Q. Вот и думаю купить банку PSF или литровый пизирек с AMX..



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #17 : 17 Февраля 2009, 10:53:49 »
У меня та жк гудит хотя жидкость поменял месяца 3 назада так что мож ни че не менять денег н7е тратить?



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #18 : 17 Февраля 2009, 10:54:21 »
А в -35 там все гудит у меня аж мост задний загудел! Пока не програелся!



 
Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #19 : 17 Февраля 2009, 12:05:15 »
А в -35 там все гудит у меня аж мост задний загудел! Пока не програелся!
Я в Шелле менял масло в ГУР. Залили Дисктон. Разници после смены не заметил уже тыс 20 проездил



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #20 : 22 Февраля 2009, 17:45:46 »
На выходных поменял масла за час на двух авто, на дедовской калде и у себя, осталось после всего этого еще полтора литра PSF NEW-W (кому надо обращайтесь). У меня слилась какая то странная черная жижа со странным запахом, у деда какая то коричневая жижа тоже воняло фигней какой то. PSF NEW-W  - на просвет зеленая, но если смотреть в полторашке то она черная и отдает немного красным. Запах обычного масла, чуток пластилином пахнет. Кстати заводить двигатель смысла нет, жижа очень быстро уходит. Проще на незаведенной покрутить от крайнего до крайнего положения рулем, пока чистая жижа не пойдет. Никаких трубок на бачок не лепил, и бачек не отмывал, там чисто. Обратку опустил в бутылку а пластиковый патрубок из бачка заглушил болтиком с накрученым на него лейкопластырем. Короче работа фигня и платить за нее в СТО не стал бы. На старой менял в СТО так эти криворучки налили масла под капотом немеряно.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #21 : 22 Февраля 2009, 19:12:25 »
На выходных поменял масла за час на двух авто, на дедовской калде и у себя, осталось после всего этого еще полтора литра PSF NEW-W (кому надо обращайтесь). У меня слилась какая то странная черная жижа со странным запахом, у деда какая то коричневая жижа тоже воняло фигней какой то. PSF NEW-W  - на просвет зеленая, но если смотреть в полторашке то она черная и отдает немного красным. Запах обычного масла, чуток пластилином пахнет. Кстати заводить двигатель смысла нет, жижа очень быстро уходит. Проще на незаведенной покрутить от крайнего до крайнего положения рулем, пока чистая жижа не пойдет. Никаких трубок на бачок не лепил, и бачек не отмывал, там чисто. Обратку опустил в бутылку а пластиковый патрубок из бачка заглушил болтиком с накрученым на него лейкопластырем. Короче работа фигня и платить за нее в СТО не стал бы. На старой менял в СТО так эти криворучки налили масла под капотом немеряно.
у меня тоже такая жидкость должна быть?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #22 : 22 Февраля 2009, 20:22:06 »
Т
На выходных поменял масла за час на двух авто, на дедовской калде и у себя, осталось после всего этого еще полтора литра PSF NEW-W (кому надо обращайтесь). У меня слилась какая то странная черная жижа со странным запахом, у деда какая то коричневая жижа тоже воняло фигней какой то. PSF NEW-W  - на просвет зеленая, но если смотреть в полторашке то она черная и отдает немного красным. Запах обычного масла, чуток пластилином пахнет. Кстати заводить двигатель смысла нет, жижа очень быстро уходит. Проще на незаведенной покрутить от крайнего до крайнего положения рулем, пока чистая жижа не пойдет. Никаких трубок на бачок не лепил, и бачек не отмывал, там чисто. Обратку опустил в бутылку а пластиковый патрубок из бачка заглушил болтиком с накрученым на него лейкопластырем. Короче работа фигня и платить за нее в СТО не стал бы. На старой менял в СТО так эти криворучки налили масла под капотом немеряно.
  Ты канистру 4л брал?  Литра 1.5 значит хватает?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #23 : 23 Февраля 2009, 02:46:46 »
У меня залита шоколадного цвета ,но не скриов не гудений в -31 не было,хочу по весне поменять, вот и ломаю голову что бы залить туда, только стоящее



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #24 : 23 Февраля 2009, 09:29:28 »
zig
Да
МОРОЗ
Да, 1-1.5 литра хватает, брал 4 литра канистру.
Cерёга26
Тебе в рязани без разницы что лить.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #25 : 23 Февраля 2009, 11:26:04 »
zig
Да
МОРОЗ
Да, 1-1.5 литра хватает, брал 4 литра канистру.
Cерёга26
Тебе в рязани без разницы что лить.
А чем Рязань, отличается от остальных городов?У нас как и у вас холодно и тепло бывает,просто вопрос в том что не вступит ли в реакцию ,это жидкость с сальниками рулевой рейки,они же покемоновской жидкостью уже пропитались,очень не хочется чтобы потекло потом со всех щелей



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #26 : 23 Февраля 2009, 17:28:54 »
Cерёга26
Так лей обычный PSF тойтовский, цена 500-600р за литровую бутылку. Ну а в рязани месяц мороз -30 -40 бывает что стоит?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #27 : 23 Февраля 2009, 23:26:53 »
Cерёга26
Так лей обычный PSF тойтовский, цена 500-600р за литровую бутылку. Ну а в рязани месяц мороз -30 -40 бывает что стоит?
За всю зиму недели 4 за эту зиму было около -30.7но я еще летом на юг катаюсь там +55 бывает,вот и хочу залить оптимально и с+, и с-



Оффлайн Серрега
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 29.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Санкт-Петербург
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #28 : 30 Сентября 2009, 10:53:34 »
Здравствуйте,вопрос на сервисе предлагают залить Dextron тип 3,можно ли использывать данную жидкость,для двиги 1ZZ,к сожелению в руководстве ничего не нашел.Спасибо заранее!!!



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #29 : 01 Октября 2009, 09:18:12 »
Здравствуйте,вопрос на сервисе предлагают залить Dextron тип 3,можно ли использывать данную жидкость,для двиги 1ZZ,к сожелению в руководстве ничего не нашел.Спасибо заранее!!!

причем здесь двиг и жидкость гур?
если касаемо жижи для гур, вроде на форуме кто-то заливал декстрон.
ИМХО я не сторонник экспериментов. На бачке гур написано PSF, когда менял залил PSF New W