Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Большое Панарино Задонский район Липецкая область из г. Задонск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Залипает" передача после интенсивного разгона  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Всем привет. Я тут новенький, поиском не нашел подобного, так что не пинайте))
Суть - Аллион 04г, 1,8. При равномерном движении 80 кмч, давлю тапок в пол, небольшой затык 1-1,5сек, пониженнаая и пошел разгон. Кручу до 5500 где то. Скорость 130. Отпускаю гашетку, а обороты так и висят на 3000-3500....как будто гидротрасф-ор заблокировался что ли....Ставишь нейтраль и снова "Д" и на тех же 120-130 без газа обороты уже 1300 где то висят. Что делать и как у вас?? :wacko1:



 
Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Кажется так и должно быть. Тут коробка вроде как под стиль езды подстраивается. У меня так же было.



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Но это очень неправильно...чтобы пихло не мослало на 3500об, нужно нейтралку врубать?? Само не опустится?



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
У меня было так давишь в пол как ты писал, бросаешь газ, да обороты падают до 3000-3500 и держаться потом плавно даешь газу некоторое время не переключается на повышенную, а потом переключается если опять в пол не давишь. И еще наша коробка умеет тормозить передачей. Когда едешь с горки, притормаживаешь до 90 отпускаешь тормоз машина начинает разгоняться опять притормаживаешь до 85-80 и тут коробка сама втыкает пониженную и уже на пониженной с оборотами под 3000 едешь себе спокойна не газую и тормозя. Так же и при обгоне дашь коксу до усера обогнал газ отпустил она потом некоторое время не переключается потом раз и переключилась. Так что это нормально и на ходу не рекомендуют коробку ставить в нейтраль а потом на передачу.



 
Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
А вот оно что...Ну спасибо, буду пробовать свыкнуться ;) Просто Ист был на 1нз, там такого не замечал....А подтормаживание передачей да, согласен, на многих есть. И на нашей))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
У нас такого нет. Ничего не залипает
Ты с какого вообще города?



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Иркутск



Оффлайн M@kar
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Всем доброго времени суток. Совсем недавно стал автовладельцем, так что не судите строго. У меня общий вопрос по динамике автомобиля. Езжу я спокойно, меня все устраивает. Во время езды бывают такие моменты, что при ускорении со скорости примерно 40-50 км/ч (обороты в районе 2000) появляется задержка в тяге около секунды, что-то вроде провала какого-то. Пробовал знакомый, который ездит на карине 93-го года, 1.5 л, и говорит, что такого не должно быть и динамика хуже, чем у него. Я поменял свечи, мерил компрессию, проверял электронику на ошибки - все в норме. Может я просто сильно придираюсь к авто и это нормально?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Всем доброго времени суток. Совсем недавно стал автовладельцем, так что не судите строго. У меня общий вопрос по динамике автомобиля. Езжу я спокойно, меня все устраивает. Во время езды бывают такие моменты, что при ускорении со скорости примерно 40-50 км/ч (обороты в районе 2000) появляется задержка в тяге около секунды, что-то вроде провала какого-то. Пробовал знакомый, который ездит на карине 93-го года, 1.5 л, и говорит, что такого не должно быть и динамика хуже, чем у него. Я поменял свечи, мерил компрессию, проверял электронику на ошибки - все в норме. Может я просто сильно придираюсь к авто и это нормально?
у знакомого-то коробка совсем другая! Попробуй дроссельную заслонку помыть с датчиком ХХ, поменять воздушный фильтр и обнулить комп., повеселей поедет..