Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ивакинский Карьер Александровский район Пермский край из Александровска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Странная вибрация(((  (Прочитано 18719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShalimSHah
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Premio 265, 2009, 2ZR
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #15 : 18 Октября 2013, 07:30:31 »
такая же история...



 
Оффлайн hase
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15.12.11
  • Пол: Мужской
  • Premio ZRT265
  • E-mail

    Адрес: г.Владивосток
    Toyota Premio, 2008, 2ZR-FE
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #16 : 03 Ноября 2013, 06:49:54 »
у меня тоже 265 такая же история началась 1.5 года назад, дросель чистил, не помогает, но всё же осталось подозрение что это либо дрос.заслонка либо что то с качеством смеси, как будто кислорода мало, какая то грубая пластмассовая вибрация из под капота доносится, как будто машине очень уж тяжело ехать при 1500-2500 оборотов, хотя газ в пол и всё нормально, и в режиме S при этих же оборотах всё ровно, может в режиме S заслонка сильнее открывается, и смесь становится качественнее, короче фиг его знает, кстати топливный фильтр тоже менял, не помогло,забил на всё вот уже 1.5 года, хотя у брата на аллионе 260 такого нет, значит что-то не так у нас, есть идея дрос.заслонку перекинуть и проехать, всё никак руки не доходят, он в находке,я в артёме...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #17 : 04 Ноября 2013, 08:28:19 »
А попробуйте снять не надолго воздушный фильтр и попробовать снова проехать. Появится ли этот звук?



Оффлайн HammerMan
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #18 : 04 Ноября 2013, 09:23:35 »
у меня тоже 265 такая же история началась 1.5 года назад, дросель чистил, не помогает, но всё же осталось подозрение что это либо дрос.заслонка либо что то с качеством смеси, как будто кислорода мало, какая то грубая пластмассовая вибрация из под капота доносится, как будто машине очень уж тяжело ехать при 1500-2500 оборотов, хотя газ в пол и всё нормально, и в режиме S при этих же оборотах всё ровно, может в режиме S заслонка сильнее открывается, и смесь становится качественнее, короче фиг его знает, кстати топливный фильтр тоже менял, не помогло,забил на всё вот уже 1.5 года, хотя у брата на аллионе 260 такого нет, значит что-то не так у нас, есть идея дрос.заслонку перекинуть и проехать, всё никак руки не доходят, он в находке,я в артёме...
Земеля, я тоже с Артема. На днях тоже чистил БДЗ, толку нет. Еще заметил, что прогревочные обороты 1100, хотя когда машину привозили вроде было больше. А еще прошлой зимой при езде на не полностью прогретом двигателе, при включении почки на максимум, обороты двигателя принудительно повышались, чего сейчас нет. Хотя, возможно, еще недостаточно холодно.
Короче говоря что то явно не так, а обратиться к кому не знаю.

А в бензине может быnь дело? Я всегда 95 лил.


« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 10:10:04 от HammerMan »

 
Оффлайн игорь виев
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05.08.14
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #19 : 05 Августа 2014, 08:40:25 »
     Здравствуйте. Сразу извиняюсь если уже обсуждали, искал тему вроде никто не писал.
Владею Premio 265кузов, пробег 92т все жидкости поменяны (сразу пишу, чтоб понятно было). В общем ситуация такая: когда едешь в режиме пенсионера не спеша набираешь скорость, то при первом переключении вариатора( когда первый раз сбрасываются обороты) ощущается странная вибрация. И она происходит именно в тот промежуток когда идет само переключение. Как только переключение прошло - все ровно. Ещё заметил если ездить быстрее чтоб передачи быстрее переключались такого не замечал. И вибрация происходит только при первом переключении. Кто знает подскажите проблему?? Вариатор (тьфу-тьфу) не дергается.


                                         Спасибо.


проблема такая же один в один, смотрю не у меня одного. самому разбираться нет времени и возможности. подскажите толковый сервис во владивостоке или артёме где могут устранить эту проблебу или хотябы продиагностировать и выявить причину..



Оффлайн Federall
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Премио, 2009, 2zr
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #20 : 06 Августа 2014, 12:46:13 »

проблема такая же один в один, смотрю не у меня одного. самому разбираться нет времени и возможности. подскажите толковый сервис во владивостоке или артёме где могут устранить эту проблебу или хотябы продиагностировать и выявить причину..
если я правильно понимаю то это тоже самое что я сделал на днях, фильтр воздушный поменял фирмы VIC, стоял гул примерно на 2000 оборотов, только в положении D, сменил фильтр и забыл



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #21 : 06 Августа 2014, 13:11:06 »
Нечего подобного в машине близко не происходит! Кузов 265!



Оффлайн Federall
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Премио, 2009, 2zr
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #22 : 06 Августа 2014, 13:11:50 »
Нечего подобного в машине близко не происходит! Кузов 265!
у меня тоже 265



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #23 : 06 Августа 2014, 13:36:04 »
у меня тоже 265
Просто пишут что будто это у 265 кузова,я думаю дело не в этом! Вообще много проблем описывается, но в основном дорестайлинговые модели!


« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 13:43:03 от Doubleyou »

Оффлайн Yrter
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.10.17

    Адрес: Хабаровск
    toyota premio 4WD, 2012, 2zr
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #24 : 14 Октября 2017, 13:11:49 »
265 кузов 4wd при повороте налево, при почти полном выкруте руля, вибрация по кузову и отдает в руль и все это происходит при низкой скорости, что это может быть?



Оффлайн K@T
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 08.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Premio ZRT265, 2008, 2ZR-FE
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #25 : 15 Октября 2017, 04:37:52 »
265 кузов 4wd при повороте налево, при почти полном выкруте руля, вибрация по кузову и отдает в руль и все это происходит при низкой скорости, что это может быть?

Думал я один с такой проблемой :)
Присутствует ощутимая вибрация при повороте налево :( Да и направо тоже, но не так выражено. Обратил внимание, что наблюдается только в холодное время года. Температура ниже +5 опускается - и началось. Летом вообще всё норм при любом угле поворота. Зимой, когда машина прогреется - вибрация уменьшается, но совсем не уходит.
Объездил уже кучу СТО "мастера" или разводят руками или предлагают поменять всё (от рейки до шрусов). Не знают, короче, что за х...
В обоих редукторах жижи менял - не помогло. Вообще ничего не изменилось.
В общем езжу и стараюсь не выворачивать руль до полной в холода.


« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 04:44:57 от K@T »

Оффлайн Yrter
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.10.17

    Адрес: Хабаровск
    toyota premio 4WD, 2012, 2zr
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #26 : 15 Октября 2017, 05:28:19 »
Походу конструктивная особенность наших машин, тоже буду ездить аккуратно и не парить мозг))



Оффлайн bam
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.04.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    toyota corolla field, 2011, 2zr-fae
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #27 : 15 Октября 2017, 09:12:32 »
Думал я один с такой проблемой :)
Присутствует ощутимая вибрация при повороте налево :( Да и направо тоже, но не так выражено. Обратил внимание, что наблюдается только в холодное время года. Температура ниже +5 опускается - и началось. Летом вообще всё норм при любом угле поворота. Зимой, когда машина прогреется - вибрация уменьшается, но совсем не уходит.
Объездил уже кучу СТО "мастера" или разводят руками или предлагают поменять всё (от рейки до шрусов). Не знают, короче, что за х...
В обоих редукторах жижи менял - не помогло. Вообще ничего не изменилось.
В общем езжу и стараюсь не выворачивать руль до полной в холода.

Поменяй правую подушку двигателя.



Оффлайн Yrter
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.10.17

    Адрес: Хабаровск
    toyota premio 4WD, 2012, 2zr
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #28 : 15 Октября 2017, 14:55:50 »
Думал я один с такой проблемой :)
Присутствует ощутимая вибрация при повороте налево :( Да и направо тоже, но не так выражено. Обратил внимание, что наблюдается только в холодное время года. Температура ниже +5 опускается - и началось. Летом вообще всё норм при любом угле поворота. Зимой, когда машина прогреется - вибрация уменьшается, но совсем не уходит.
Объездил уже кучу СТО "мастера" или разводят руками или предлагают поменять всё (от рейки до шрусов). Не знают, короче, что за х...
В обоих редукторах жижи менял - не помогло. Вообще ничего не изменилось.
В общем езжу и стараюсь не выворачивать руль до полной в холода.

А тебе подушки двигателя на сто смотрели?



Оффлайн Yrter
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.10.17

    Адрес: Хабаровск
    toyota premio 4WD, 2012, 2zr
Re: Странная вибрация(((
« Ответ #29 : 17 Октября 2017, 12:33:46 »
По совету посмотреть подклети двигателя сегодня заехал на сто- машину повесили на подъёмник и начало поддомкрачивание двигателя и действительно при поддомкрачиваниии правой стороны двигателя шла вибрация в кузов, чего не наблюдалась при поддомкрачивание левой стороны- но при визуальном осмотре подушки в идеальном состоянии- вердикт сто не делать мозг и ездить