Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Козловка Чувашская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: лакокрасочное покрытие на 260 кузове!!!!  (Прочитано 28644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
У друга машина пришла с японии 4,5б. ни разу не битая! по приезду задний бампер отличался с правой стороны с крылом!!! Позвонили в японию выяснилось, что машину царапнули, и пол бампера покрасили, а так как перехода не делали было видно!!! Не давно ему бампер уже в росии коцнули, так он уже с переходом все покрасил, теперь как новая)))   
так вроде, на аукционах, состояние бамперов на оценку   не влияют, т.к. -это считается расходником.



 
Оффлайн KING55
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск. ПК.
    Т-Премио, 2007, 2ZR-FE
так вроде, на аукционах, состояние бамперов на оценку   не влияют, т.к. -это считается расходником.
Неправильно. Все детали инспектор осматривает и косяки отмечает. А так бы и без бамперов 5АА рисовали :)



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Спорить не будем, а хороший маляр разницу сразу увидит
Ну, вот сходит с конвейера новая Тойота, или Ниссан, или Порш. Будут у них отличаться по цвету пластиковые детали от кузовных панелей? Мне кажется, если будут, то весь персонал малярного цеха станет безработным в ту же секунду, как этот косяк станет очевидным... ХЗ, но я не могу поверить в то, что новые Мерины или Порше или Ауди также будут разноцветные с нуля... Спорить, конечно, не будем, но моё имхо пусть лучше будет при мне.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Может их (бампера) просто не грунтуют, поэтому они и отличаются по цвету? Подложка не та, что на железе кузова, вот и отличие? По идее, если грунт одним цветом и слоем, то краска должна быть пуля в пулю, не?
Краска ложится до 10 слоев, пока не перекроится грунт или пусть железо, поэтому думаю это просто угол обзора играет, обман зрения.



 
Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Краска ложится до 10 слоев, пока не перекроится грунт или пусть железо, поэтому думаю это просто угол обзора играет, обман зрения.
Согласен. Равномерность покраски вообще лучше смотреть в пасмурную погоду, чтобы бликов не было. И ракурс... Вот у ниссанов мода пошла делать рубленные капоты, бамперы. Половина капота светлая, половина темная. но краска то равномерная и одинаковая везде - хоть на пластике, хоть на металле.



Оффлайн -Mushkachev-
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.01.12
  • Пол: Мужской
  • - без компромиссов -

  • Адрес: г.Черногорск
    TОYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
гдето слыхал, что ненцы, якуты и ещё некоторые северные народы, очень хорошо и даже на много больше остальных народов, разлечают оттенки цвета, напремер белый цвет  аж 26 оттенков разлечают,у них это так преродой заложено. вот их надо спросить про новые авто, и сомнений не останется.



Оффлайн LeX-84
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12.04.12

  • TOYOTA ALLION, 2008, 2ZR-FE
извиняюсь за фото не успел ещё сфотать, работа работа работа, но на выходные обязательно выложу, но хотелось бы дополнить друг пригнал премио 2010г, цвет мокрый асфальт, так у него тоже различие видно особенно в пасмурное время, а на солнце нет, что за фигня?



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
извиняюсь за фото не успел ещё сфотать, работа работа работа, но на выходные обязательно выложу, но хотелось бы дополнить друг пригнал премио 2010г, цвет мокрый асфальт, так у него тоже различие видно особенно в пасмурное время, а на солнце нет, что за фигня?
Железобетонный биток. Япы новые (до 3 лет) машины просто так редко продают. В основном битье.



Оффлайн LeX-84
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12.04.12

  • TOYOTA ALLION, 2008, 2ZR-FE



Оффлайн LeX-84
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12.04.12

  • TOYOTA ALLION, 2008, 2ZR-FE
вот обратите внимание машина стоит в японии на выставке и обратите внимание на разницу



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
вот обратите внимание машина стоит в японии на выставке и обратите внимание на разницу
Ни какой разницы игра света тени!!!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
У меня машина  пришла черная 2008 г. ни какой разницы полный монолит!!!



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Ни какой разницы игра света тени!!!
Однозначно. Там и крышка багажника отличается, и что это означает?



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Вот фотка с аука
Там бампер с крылом не бьется, а с дверьми бьется. Почему? Да угол преломления такой, и направление освещения.



Оффлайн LeX-84
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 12.04.12

  • TOYOTA ALLION, 2008, 2ZR-FE
это интересна, значит так должно быть  :sorry: