Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шумский Нижнеудинский район Иркутская область из Нижнеудинска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Да здраствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!  (Прочитано 7458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg72ru
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюмень
Уважаемы форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной ситуации..... Или действительно у нас самый гуманный суд или все же деньги рулят в мире...

Вот так все начиналось:

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста!
Срочно нужен донор с 1й отрицательной группой крови.
Знакомый попал в аварию (ехал на такси пассажиром) и теперь лежит в реанимации.
Очень прошу, помогите!
Прошу Вас оказать содействие в привлечении внимания общественности к обстоятельствам и последствиям ДТП произошедшем 12.01.2009г.
12 января 2009г., около часа ночи в городе Тюмени, на кольце пересечений улиц Широтная, Мельникайте, Чаплина. Мой сын Гурулев Эдуард Геннадьевич со своей женой Гурулевой Ириной Александровной, 12.01.2009 ехали на такси ВАЗ 2107 с улицы Широтная в сторону улицы Чаплина. В момент когда автомашина ВАЗ 2107 ехала по кольцу – которое является главной дорогой, BMV 525 государственный номер Е 313 ХЕ, двигающееся по улице Мельникайте, на огромной скорости - врезалось в такси, перевернуло его и протащило на капоте, в следствии чего обе машины оказались в центре кольца. В ДТП пострадали мой сын, который в настоящее время находится в реанимации в тяжелейшем состоянии - огромная кровопотеря, которую до сих пор не могу остановить, мой сын находится в состоянии искусственной комы, подключен аппарат «искусственные легкие»; моя невестка (жена моего сына) Гурулева Ирина Геннадьевна, находилась на 6-ом месяце беременности, и в результате ДТП ребенок погиб. Невестка в тяжелом состоянии, как физическом так и психологическом, потеряла ребенка, у нее перелом челюсти, разрыв мягких тканей ротовой полости, множественные ушибы мягких тканей, тяжелая черепно-мозговая травма.
ДТП произошло 12 января 2009 года, на сегодняшний день никто из потерпевших не опрошен, мы не знаем ведется ли какое-либо расследование по факту ДТП с тяжкими последствиями и привлечен кто-либо к ответственности за совершение преступления.
Так же в настоящее время в материалах дела нет ни одного упоминания о личности виновника ДТП, эти данные так же отсутствуют в ГИБДД и в медицинских учреждениях.
Мы (родственники пострадавших) считаем, что виновник предпринял все необходимые действия с целью избежать наказания и ответственности. Гос. структуры бездействуют, никто не интересуется обстоятельством ДТП, состоянием пострадавших.
Так же по последним данным водитель такси находится в больнице в тяжелом состоянии: рваные раны головы, компрессионный ушиб внутренних органов, перелом ребер, сотрясение мозга.
ПОМОГИТЕ!!!

А вот так все закончилось...23.06.2010 г...

История, о которой пойдет речь в следующем сюжете, началась полгода назад. ДТП на кольце улиц Широтной и Мельникайте вызвало большой резонанс. Тогда серьезно пострадала молодая супружеская пара. Сердобольные тюменцы на одной из интернет-площадок даже собирали деньги им на лечение. И вот в итоге дело добралось до суда. Заседание переносили два раза. И это только подогревало интерес - каким же будет приговор? Репортаж Татьяны Савченко.
Эта авария случилась на кольце улиц Широтной и Мельникайте. 12 января БМВ на скорости 140 километров в час врезалось в такси с пассажирами. У таксиста ушибы, у пассажиров -супружеской пары - травмы гораздо серьезнее. У мужчины оказались сломаны два ребра, разрыв легкого, несколько дней он находился в коме. Женщина была на 6-ом месяце беременности, ребенок так и не родился. Сейчас она уже вышла на работу, а вот муж, скорее всего останется инвалидом.
Эдуард Гурулев, пострадавший:
"Прохожу лечение, но уже лучше, как бы динамика уже видна, т.е. улучшение"
Однако в уголовном деле о таксисте и женщине ничего не сказано.
Сергей Бузунов, адвокат пострадавшего:
"Его жены это уголовное дело не касается, жена проходит свидетелем по данному уголовному делу. Поэтому о возмещении вреда ей речи сейчас не идет. Это будет все решаться в гражданском порядке"
Виновник аварии Александр Берулава в ДТП отделался легким испугом. Как выяснилось на суде, 19-летний студент нефтегаза дважды лишался прав - оба раза за управление машиной в наркотическом опьянении. Поэтому в ту ночь, когда врезался в такси - был без водительского удостоверения.
Александр Берулава, подсудимый:
"Ну то, что я лишен прав, я не знал"
Этим признанием он очень удивил судью. Но больше всего удивил пострадавший. За несколько минут до начала процесса, он что-то писал под диктовку адвоката. Оказалось, ходатайство. Его зачитала судья.
Галина Монич, судья Ленинского районного суда:
"Потерпевшим по этому делу являюсь я. Вред, причиненный мне в результате ДТП,
возмещен виновным в полном объеме, нами достигнуто примирение. На
основании изложенного прошу уголовное дело прекратить всвязи с нашим
примирением"
В доказательство суду представили расписку в получении 200 тысяч рублей от виновника ДТП - в качестве компенсации
морального и материального ущерба. Однако судья решила не прекращать дела, даже когда услышала "последнее слово" подсудимого.
Александр Берулава, подсудимый:
"Я раскаиваюсь в совершенном. Это я сделал неосознанно. И впредь не повториться"
Александра Берулаву приговорили к девяти месяцам лишения свободы условно. Это решение устроило всех. По словам гособвинителя и осужденного, обжаловать приговор они не собираются. Татьяна Савченко, Денис Худяков для "Сибинформбюро".



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
1. Да, деньги решают исход дела, пострадавший имеет право... в дальнейшем не сможет что-либо предъявить (например, при ухудшении здоровья)
2. Женщина была на 6-ом месяце беременности, ребенок так и не родился - а по этому факту почему заявления от пострадавшей не было? тут реальный срок мог быть...
3. Раскаяние виновного и примерение сторон судья учитывает в обязательном порядке! кроме того, помощь следствию, действия при дтп (вызов скорой, неоставление места дтп и пр.)



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Мою подругу и ее 4-х летнюю дочку  4 января прошлого года сбил пьяный урод.
Ломаные ребра, ключица, порванная селезенка и еще куча всего, операции и т.д. Девочку она прикрыла своей спиной иребенок просто улетел в сугроб.
Этот козел был пьян, без прав и на чужой машине.
Судилась после выхода из больницы почти год. Высудила чуть больше 400 тыс.
Так что учитывая историю, изложенную выше, фиг его знает что там было на самом деле. Получил ли этот человек свои 200 тыс или нет. Но по-моему сумма смешная.
А таких гадов надо пожизненно прав лишать.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Событие потрясшее вчера омичей
http://ngs55.ru/news/67080/view/
http://ngs55.ru/news/67007/view/



 
Оффлайн Oleg72ru
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюмень
"а по этому факту почему заявления от пострадавшей не было?" - Просто пострадавшая на какойто стадии вдруг стала свидетелем...



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
У нас сбил налоговик молодой пацан в синем состоянии маму и дочку маленькую. Девочка погибла на месте. Мама в больнице.
Моя подружка работает с этим уродом в одной налоговой.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
да грустная тема, в общем, наша система правосудия... :(
"Просто пострадавшая на какой-то стадии вдруг стала свидетелем" - ну, и почему не били во все колокола, что именно  писали в заявлении в увд? из больницы где справки, что по причине дтп выкидыш? почему обо всем этом не заявлено на суде? (даже если следствие этого "не замечало") судья должен учитывать все факты, рассмотреть все док-ты... :(
если не согласны, подавайте кассацию! доказывайте...