Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Казачий Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)  (Прочитано 78321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #45 : 13 Февраля 2014, 08:36:20 »
Борь, так они эту сумму по суду итак оплатят+еще штраф 50% от суммы. Просто это дольше по времени. И решать тебе.
А еще можно подать на пользование чужими денежными средствами на период неоплаты.

как решать мне?
и что за пользование?

это копейки, насколько я понял что если страховая переведет деньги на твой счет до решения суда, то и штрафа тогда не будет,
а если согласны но до решения суда не оплатили тебе, то и штраф им полагается (могу ошибаться)...

Но с другой стороны тогда бы все страховые не выплачивали и специально тянули пользуясь нашими деньгами, а как только из 10 человек 1 или 2 в суд обратятся, тогда что бы не платить штраф сразу переводят $ на счет/карточку. Это получается что страховые безнаказанными остаются.

про деньги до решения суда правильно



 
Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #46 : 13 Февраля 2014, 10:14:03 »
как решать мне?
и что за пользование?

про деньги до решения суда правильно

не все подают на этот штраф, и не все про него знают, а суду по барабану. Что написано в иске, то  и обсуждается.
у меня 20...тыр вышла по независимой оценке недоплата на нее штраф 10.... помимо всего остального. Иск удовлетворен.

НО!!! Перед тем, как подать в суд, Ты обязан уведомить страховую о том, что ты собираешься подавать в суд и обозначить им свои исковые требования. Если я не ошибаюсь, то в 10дневный срок они должны принять решение и:
1 либо выплатить разницу,
2 либо выдать мотивированный отказ, с которым или без оного ты пойдешь в суд.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #47 : 13 Февраля 2014, 10:31:57 »
не все подают на этот штраф, и не все про него знают, а суду по барабану. Что написано в иске, то  и обсуждается.
+100500 еще в "школе" (высшей конечно) учили составлять иск по полной, чего не должно быть суд сам "выкинет" )))
НО!!! Перед тем, как подать в суд, Ты обязан уведомить страховую о том, что ты собираешься подавать в суд и обозначить им свои исковые требования. Если я не ошибаюсь, то в 10дневный срок они должны принять решение и:
1 либо выплатить разницу,
2 либо выдать мотивированный отказ, с которым или без оного ты пойдешь в суд.
так точно, еще тебе нужно будет приложить что ты их известил об этом (вдруг если они тебе не дали ответ) вот у нас это мой юрист даже не делал, сказал т.к. был акт по которому страховая признала факт, направили исковое (копию или 2-й оригинал ответчику естесно) и в суде представитель ответчика сидел и пожимал плечами - даже на мировую не предлагал - но оно тому и к лучшему ))).



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #48 : 14 Февраля 2014, 04:35:01 »
я и уведомлял и иск правильно составил но вот они просили суд удовлетворить добровольно так сказать меня. и должны до 18 числа мне перечислить деньги не достающую сумму и плюс затраты на переоценку. и суд сказал что они добровольно и штраф не выставляется им. а 18 у нас встреча в суде. на заседании на котором суд разрешил им добровольно их никого не было.

подскажите, я могу 18 числа сказать что я против добровольного хотите независимую судейскую проводите хотите нет но мне удовлетворите полный иск и штраф и моральный и недоплату и плату за переоценку



 
Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #49 : 14 Февраля 2014, 06:49:24 »
я и уведомлял и иск правильно составил но вот они просили суд удовлетворить добровольно так сказать меня. и должны до 18 числа мне перечислить деньги не достающую сумму и плюс затраты на переоценку. и суд сказал что они добровольно и штраф не выставляется им. а 18 у нас встреча в суде. на заседании на котором суд разрешил им добровольно их никого не было.

подскажите, я могу 18 числа сказать что я против добровольного хотите независимую судейскую проводите хотите нет но мне удовлетворите полный иск и штраф и моральный и недоплату и плату за переоценку
конечно ты вправе т.к. они же просят добровольно без штрафа и прочей мутотени, а значит и ты вправе считать и требовать компенсации за мораль и прочие затраты которые они не принимают, ты же тратился доказывая свою правоту, а не от того что делать нечего ))).
А про штраф всё правильно - выставляется когда страховая не согласна и/или не хочет. Если они тебе выплатят недостающую сумму по отчету + за переоценку, то тебе останется требовать остальное без штрафа. Как то так!
Добровольно это получается "Мировое" а ты вправе поступить как хочешь! Ты сам подал в суд без представителя?



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #50 : 16 Февраля 2014, 09:02:58 »
Со мной недавно ДТП приключилось :(



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #51 : 16 Февраля 2014, 09:11:10 »
А это уже днём рассматривал,вся бочина раскорябана от переда до зада :o



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #52 : 16 Февраля 2014, 09:38:01 »
Хорошо что он тебя вообще не переехал.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #53 : 16 Февраля 2014, 13:06:25 »
А что сказал - Не заметил чтоли?



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #54 : 16 Февраля 2014, 19:55:27 »
А что сказал - Не заметил чтоли?
Ага, встречка ослепила на втором этаже ;D



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #55 : 17 Февраля 2014, 03:37:32 »
конечно ты вправе т.к. они же просят добровольно без штрафа и прочей мутотени, а значит и ты вправе считать и требовать компенсации за мораль и прочие затраты которые они не принимают, ты же тратился доказывая свою правоту, а не от того что делать нечего ))).
А про штраф всё правильно - выставляется когда страховая не согласна и/или не хочет. Если они тебе выплатят недостающую сумму по отчету + за переоценку, то тебе останется требовать остальное без штрафа. Как то так!
Добровольно это получается "Мировое" а ты вправе поступить как хочешь! Ты сам подал в суд без представителя?

да я сам. и иск и доки все собрал



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #56 : 17 Февраля 2014, 03:38:27 »
Толя сочувствую



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #57 : 17 Февраля 2014, 04:35:18 »
да я сам. и иск и доки все собрал
молодец



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #58 : 17 Февраля 2014, 05:09:42 »
Толя сочувствую
Да всё нормуль ;),все живы, машина на ходу да и по страховке думаю больше выплатят чем на ремонт уйдёт ;)



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: ДТП наших авто (фотоотчёт) (2)
« Ответ #59 : 17 Февраля 2014, 17:00:12 »
Со мной недавно ДТП приключилось :(

Толя ничего себе.....очень сочувствую.. :o
мы не ищем легких путей, если ДТП то бензовоз...