Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красный Яр Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прямоток....  (Прочитано 53702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Прямоток....
« Ответ #135 : 03 Марта 2014, 08:46:10 »
Его наврятли кто то ставить захочет сам, я брал машину уже с этим делом) Трасса ПроСпорт (гамно)
В Японии б/у много чего можно найти)))
У меня HKS стояла, вообще пищал от неё)))



 
Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прямоток....
« Ответ #136 : 03 Марта 2014, 10:02:04 »
Сейчас владея авто, на котором грешно ездить без прямотока, могу уже кое-что сказать на эту тему.
Когда приобрел тойота селика, там стояла штатная трасса, с которой была отрезана штатная банка и приварена Apex'i N1. Да, банка фирмовая, все круть, но башка реально болела после длительных поедок. Потом я поставил полностью японскую трассу с нержавейки C-One и больше никаких напрягов - до 3-х тыс оборотов вообще не ревет, после 3000 уже слышно, а после 4000 оборотов уже прям реально спортивный звук как на спортивном болиде. Ни при запуске авто, ни при проезде по двору сигналки у машин не срабатывают. Даже на подземной парковке торгового центра ни одна сигналка не орала, когда я мимо проезжаю. При этом еще можно поставить флейту и тогда будет вообще тихо.
А вот есть у нас во дворе чайзер с хз какой банкой, вот от него все машины в округе орут сигналками. Хотя по звуку не сказал бы, что сильно громче моей фирменной трассы. Видимо он в каком-то фиговом диапазоне рычит и вот как раз от него башка и раскалывается при поездках.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Прямоток....
« Ответ #137 : 03 Марта 2014, 10:32:41 »
Сейчас владея авто, на котором грешно ездить без прямотока, могу уже кое-что сказать на эту тему.
Когда приобрел тойота селика, там стояла штатная трасса, с которой была отрезана штатная банка и приварена Apex'i N1. Да, банка фирмовая, все круть, но башка реально болела после длительных поедок. Потом я поставил полностью японскую трассу с нержавейки C-One и больше никаких напрягов - до 3-х тыс оборотов вообще не ревет, после 3000 уже слышно, а после 4000 оборотов уже прям реально спортивный звук как на спортивном болиде. Ни при запуске авто, ни при проезде по двору сигналки у машин не срабатывают. Даже на подземной парковке торгового центра ни одна сигналка не орала, когда я мимо проезжаю. При этом еще можно поставить флейту и тогда будет вообще тихо.
А вот есть у нас во дворе чайзер с хз какой банкой, вот от него все машины в округе орут сигналками. Хотя по звуку не сказал бы, что сильно громче моей фирменной трассы. Видимо он в каком-то фиговом диапазоне рычит и вот как раз от него башка и раскалывается при поездках.
Вот про что я  и говорю...... сосед ская заводит я дома слышу гул стоит на весь двор а когда он выезжает весь район слышит что он выехал  а газанёт я вообще молчу что творится ну и что это круто?



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Прямоток....
« Ответ #138 : 03 Марта 2014, 10:39:44 »
Вот про что я  и говорю...... сосед ская заводит я дома слышу гул стоит на весь двор а когда он выезжает весь район слышит что он выехал  а газанёт я вообще молчу что творится ну и что это круто?
картошки ему в банку напихай. Это нищеброды студенты так задуряются, у которых денег на бензин-то не всегда хватает, вот и ставят прочпорт, которая новая в магазе 2000 руб стоит. После таких водителей машины обычно в дрова. Собственно, все селики выжатые как лимон (изучал рынок, насмотрелся), ибо преимущественно босота на них катается, а на обслуживание денег нет.



 
Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Прямоток....
« Ответ #139 : 03 Марта 2014, 14:11:00 »
Сейчас владея авто, на котором грешно ездить без прямотока, могу уже кое-что сказать на эту тему.
Когда приобрел тойота селика, там стояла штатная трасса, с которой была отрезана штатная банка и приварена Apex'i N1. Да, банка фирмовая, все круть, но башка реально болела после длительных поедок. Потом я поставил полностью японскую трассу с нержавейки C-One и больше никаких напрягов - до 3-х тыс оборотов вообще не ревет, после 3000 уже слышно, а после 4000 оборотов уже прям реально спортивный звук как на спортивном болиде. Ни при запуске авто, ни при проезде по двору сигналки у машин не срабатывают. Даже на подземной парковке торгового центра ни одна сигналка не орала, когда я мимо проезжаю. При этом еще можно поставить флейту и тогда будет вообще тихо.
А вот есть у нас во дворе чайзер с хз какой банкой, вот от него все машины в округе орут сигналками. Хотя по звуку не сказал бы, что сильно громче моей фирменной трассы. Видимо он в каком-то фиговом диапазоне рычит и вот как раз от него башка и раскалывается при поездках.
И у нас таких марков, чайзеров, скаев пруд пруди, один рёв. Дети они и есть дети, не понимают, что делают, считают, что это круто.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Прямоток....
« Ответ #140 : 03 Марта 2014, 14:48:33 »
И у нас таких марков, чайзеров, скаев пруд пруди, один рёв. Дети они и есть дети, не понимают, что делают, считают, что это круто.
Поддержу, у нас эта мода уже прошла, даже носатые перестали бу-бу ставить. в прошлом году во дворе авто стояло с промятой крышей до седух и прямотоком, видимо добубнился :yes: ;D



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Прямоток....
« Ответ #141 : 05 Марта 2014, 08:19:50 »
Вот этот трактор у нас во дворе!



Оффлайн RUSLAN L
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 28.12.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тамбовская область
    Toyota Allion, 2002, 1zz
Re: Прямоток....
« Ответ #142 : 05 Марта 2014, 08:40:52 »
Прямоток это издевательство над машиной!!!!!



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Прямоток....
« Ответ #143 : 05 Марта 2014, 08:54:18 »
Я не фанат этого как бы.......... но слышал когда стоит хорошее фирменное дорогое то при заводке машина издаёт такой не громкий  приятный басистый звук или когда заводится авто и сигнализации орут у других авто это не нормально!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Прямоток....
« Ответ #144 : 05 Марта 2014, 09:32:37 »
Я не фанат этого как бы.......... но слышал когда стоит хорошее фирменное дорогое то при заводке машина издаёт такой не громкий  приятный басистый звук или когда заводится авто и сигнализации орут у других авто это не нормально!
Так и есть.
Просто большинство говно дешевое ставят, вот от таких и складывается плохое мнение от прямотока)))



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Re: Прямоток....
« Ответ #145 : 05 Марта 2014, 12:11:12 »
даг-стайл 8)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Прямоток....
« Ответ #146 : 05 Марта 2014, 13:53:08 »
даг-стайл 8)
[ ]
Даг- авто



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Прямоток....
« Ответ #147 : 07 Марта 2014, 17:07:50 »
Знакомый парнишка сам делал прямоток на м2141 дак его до 2500 об/мин практически не слышно было, после 2500 издавал приятный рык. Он его наверно с месяц делал и вот этот сам рык как то регулировал, он расказывал технологию, но нам не до этого было мы  :drinks:



Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
Re: Прямоток....
« Ответ #148 : 08 Марта 2014, 00:57:05 »
Лично мне чем тише машина работает тем лучше.....так и хочется соседа застрелить когда его скай 2-х дверный заводится гул на весь двор стоит что дома слышно хоть окна на другую сторону выходят.....По мне  так премио не та машина над которой можно так изгалятся.......хотя дело каждого ....это всего лишь моя точка зрения!
  :good:



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: Прямоток....
« Ответ #149 : 29 Июня 2014, 19:24:33 »
картошки ему в банку напихай. Это нищеброды студенты так задуряются, у которых денег на бензин-то не всегда хватает, вот и ставят прочпорт, которая новая в магазе 2000 руб стоит. После таких водителей машины обычно в дрова. Собственно, все селики выжатые как лимон (изучал рынок, насмотрелся), ибо преимущественно босота на них катается, а на обслуживание денег нет.
в точку сказано))   у нас во дворах тут много таких...) постоянно сигналки срабатывают..     так и хочется порой достать пневматику и сделать ему кузовной ремонт...