Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Прогресс городской округ Прогресс Амурская область из г. Райчихинск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Поездка без ремня на генератор  (Прочитано 8876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allion86
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.06.10
  • Пол: Мужской
  • Аллион - всему голова !
  • E-mail
    Адрес: г.Сургут ХМАО-Югра
    Тойота Аллион, 2002, 1NZT
  В дороге порвался ремешок на генератор, хлопок под капотом резкий и сразу загорелся индикатор аккумулятора. Пробег был 65.000 км, покупал при пробеге 25.000 км соответственно ремень не менял, о чем пожалел. Движка 1,5 литра, тосол поменен.  Время ночое за бортом - 25, до дома 55 км, в салоне 4 человека. Что делать - молиться на Японский автопром. Слава богу аккумулятор новый, но маленький. Выключаю ближний свет, включаю аварийку, остаются габариты,  прижимаюсь ближе к правой обочине, выключаю музыку,выключаю печку, скорость 70-80 км. Смотрю на панель. Температура ползет вверх, после датчик температуры выключается, затем загарется датчик "ручника", датчик "инжектора" , АКПП переключается только 2 передачи. Думаю КАПЕЦ ... Машина выручила... До дома без ремня доехал, выдержала 55 км... Движок вроде не перегрел, после сразу масло поменял и фльтр.... Езжу 2 год после указанного происшествия, вроде нормал......
У кого аналогичные эксримальные ситуации были и каковы последтвия.
Сейчал в авто ремень на генератор пстоянно вожу........   :girl_angel:



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #1 : 08 Июня 2010, 13:38:50 »
Что то с трудом верится, я правда тоже ехал на перегретом когда вкладыши задрало, но ремень на месте был и температуру на ходу держала, а только остановился, то стрелку темп заклинило в верхнем положении и до 90 она остывала 1,5 часа.
Если рвется ремень, то  помпа перестает работать и прекращается церкуляция охл жижи по двигу, закипеть должна была по любому, даже лютой зимой



Оффлайн Allion86
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.06.10
  • Пол: Мужской
  • Аллион - всему голова !
  • E-mail
    Адрес: г.Сургут ХМАО-Югра
    Тойота Аллион, 2002, 1NZT
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #2 : 08 Июня 2010, 14:03:45 »
Помпа действительно перестала работать, после чего из печки холодный подул, печку сразу выключил, но доехал... сам удивился, потом на СТО загнал, прокладки в поряде, двиган в порядке, масло не хавает...
 Каковы признаки по последствия перегретого двигана !



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #3 : 08 Июня 2010, 16:28:11 »
Помпа действительно перестала работать, после чего из печки холодный подул, печку сразу выключил, но доехал... сам удивился, потом на СТО загнал, прокладки в поряде, двиган в порядке, масло не хавает...
 Каковы признаки по последствия перегретого двигана !
Вот и хорошо, последствия разные могут быть, но если у тебя все нормально, то мои поздравления, пронесло



 
Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #4 : 08 Июня 2010, 17:41:50 »
в рубашке родился, у знакомого так было он проехал 30 км. подогрел чуток повело расширитель... королла 1NZ



Оффлайн Allion86
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.06.10
  • Пол: Мужской
  • Аллион - всему голова !
  • E-mail
    Адрес: г.Сургут ХМАО-Югра
    Тойота Аллион, 2002, 1NZT
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 17:43:44 »
Спасибо Японскому автопрому  :girl_angel:, теперь можно в книге по эксплуатации анатацию написать, мол если ремень рванет - более 60 км авто не проедет. Потом уже на СТО спрашивал, что делать, если ремень рванул, а запасного нет. Они мол - чулок женских колготок намотай и вперед  :lol:



Оффлайн Allion86
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.06.10
  • Пол: Мужской
  • Аллион - всему голова !
  • E-mail
    Адрес: г.Сургут ХМАО-Югра
    Тойота Аллион, 2002, 1NZT
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #6 : 08 Июня 2010, 17:46:10 »
повело расширитель - как понять "расширитель повело"



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #7 : 08 Июня 2010, 18:02:31 »
а я поменял седня, а то нафиг страсти такие понарассказывали :). он у меня уже в трещинах конкретных был. с новым милое дело- звук звенящий пропал при движении в натяг 8)



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #8 : 08 Июня 2010, 18:54:26 »
У меня тоже рвался, проехал 1.5 км закипела. Хорошо рядом с домом, дальше на веревке дотащили.



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #9 : 09 Июня 2010, 18:05:35 »
тоже обрывало , но проехал примерно 2 км - нагрева не было, датчик показывал рабочую температуру



Оффлайн dima81
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #10 : 10 Июня 2010, 16:15:33 »
а я поменял седня, а то нафиг страсти такие понарассказывали :). он у меня уже в трещинах конкретных был. с новым милое дело- звук звенящий пропал при движении в натяг 8)
да я тоже недавно поменял весь был в трещинах,ну новый на пол сантиметра длинее старого оказался и теперь когда на холодную завожу проскальзывает чуть чуть.



Оффлайн сергеевич
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ачинск
Re: Поездка без ремня на генератор
« Ответ #11 : 21 Сентября 2017, 06:26:06 »
Всем привет! Жена за рулем (премио 2007, 1800) - звонит утром и говорит, загорелся значек аккумулятора и руль стал тугим..
Приехал - под капотом: ремень на месте, аккумулятор севший - прикурил (завел - значек "аккума" горит, руль тугой). Моя догатка - естественно генератор..
Вопрос - что с ним? Щетки, д. мост или сам генератор (обмотки например)?? У кого было такое? Как решили вопрос и какие деньги стоят: щетки, мост (если продается) и сам генератор?
Спасибо заранее.
P.S. буду благодарен за кат. номера