Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бакал Челябинская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Место обитания Вашего автомобиля:

Отдельно стоящий гараж / блок-комната
ГСК / ГМК
Платная автостоянка
Охраняемый двор
На улице у подъезда
Где придется...

Автор Тема: Стойло для железного коня  (Прочитано 15426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #45 : 25 Декабря 2011, 15:31:45 »
а у меня железный гараж, переносной, захотел отнёс его куда нибудь, поставил. деревянный пол. брал в скорости, за день до покупки авто. нашел за 20 тыщ всего. полочки наделал, щели запенил, зимой, вот сейчас на пару градусов разница с улицей. аккум не снимаю, плотность довёл до зимней нормы и порядок.
А я ещё трубу гофрированую от выхлопной вывел на улицу ;)



 
Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #46 : 08 Марта 2012, 04:58:08 »
Здравствуйте всем)) есть у меня задачка на смекалку. мы имеем: гараж подземный - один штука, ворота ужасные, зимой не открывающиеся - один штука, пол, "ходящий ходуном" вверх по зиме - один штука. зимой, вследствие поднятия пола, одна воротина открывается наполовину, то бишь перпендикулярно гаражу (при чем не сама, а с помощью 2-х соседских мужиков и монтировки). открыть одной - вариантов вообще никаких. собственно вопрос: подскажите, люди дорогие, что сделать можно?? сил уже на это нет  :'( я тут уже бредовые мысли выращиваю)) ворота "с обвесом" на зиму отстегнул, летом - пристегнул  :wacko1:  8)



Оффлайн -Mushkachev-
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.01.12
  • Пол: Мужской
  • - без компромиссов -

  • Адрес: г.Черногорск
    TОYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #47 : 08 Марта 2012, 06:33:17 »
если есть финансовые возможности, то мой совет - установи с электроприводом ворота поднимающиеся вертикально. ани будут уезжать в потолок, и также у них имеется пульт д\у, очень удобно.
   цена вопроса в среднем 45т.р. - 55т.р. с устоновкой.


« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 06:37:56 от -Mushkachev- »

Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #48 : 08 Марта 2012, 09:14:56 »
если есть финансовые возможности, то мой совет - установи с электроприводом ворота поднимающиеся вертикально. ани будут уезжать в потолок, и также у них имеется пульт д\у, очень удобно.
   цена вопроса в среднем 45т.р. - 55т.р. с устоновкой.
ворота-мечта!!! вот только цена...(( и еще.. когда пол поднимется, они не полностью закрыты будут? механизму хана не придет? и как они закрываются (в плане замка?)


« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 09:17:51 от Январская »

 
Оффлайн -Mushkachev-
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.01.12
  • Пол: Мужской
  • - без компромиссов -

  • Адрес: г.Черногорск
    TОYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #49 : 08 Марта 2012, 15:48:43 »
ворота опускаются до пола , касаются резинкой воздушной " как на автобусе на дверях" земой при подъёме пола резинка сыграет сколько нужно. замыкаются защёлкой. есть такиеже ворота нашего произвотства стоят дешевли, гарантии нет, земой премерзают резинкой к полу и не открываются. а у германских гарантия 5 лет на ворота, и три года на пульт.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #50 : 08 Марта 2012, 17:00:21 »
Снимок бы! Гаража. Уж если так играет конструкция гаража.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #51 : 08 Марта 2012, 17:33:54 »
Здравствуйте всем)) есть у меня задачка на смекалку. мы имеем: гараж подземный - один штука, ворота ужасные, зимой не открывающиеся - один штука, пол, "ходящий ходуном" вверх по зиме - один штука. зимой, вследствие поднятия пола, одна воротина открывается наполовину, то бишь перпендикулярно гаражу (при чем не сама, а с помощью 2-х соседских мужиков и монтировки). открыть одной - вариантов вообще никаких. собственно вопрос: подскажите, люди дорогие, что сделать можно?? сил уже на это нет  :'( я тут уже бредовые мысли выращиваю)) ворота "с обвесом" на зиму отстегнул, летом - пристегнул  :wacko1:  8)
У меня тоже пол гуляет и ворота плохо открываются,нашел выход,под шарнир подложил прокладку в виде проволоки и воротина приподнялась теперь работает нормально ;) Можно конечно сдолбить пол :pardon:



Оффлайн Январская
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 09.02.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: Хабаровск
    Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #52 : 09 Марта 2012, 02:51:04 »
У меня тоже пол гуляет и ворота плохо открываются,нашел выход,под шарнир подложил прокладку в виде проволоки и воротина приподнялась теперь работает нормально ;) Можно конечно сдолбить пол :pardon:
когда открываем, шарнир поднимается так, что скоро без ворот останусь(( пол отдолбить это мысль))))
Цитировать
ворота опускаются до пола , касаются резинкой воздушной " как на автобусе на дверях" земой при подъёме пола резинка сыграет сколько нужно. замыкаются защёлкой. есть такиеже ворота нашего произвотства стоят дешевли, гарантии нет, земой премерзают резинкой к полу и не открываются. а у германских гарантия 5 лет на ворота, и три года на пульт.
ворота, конечно, классные... будем думать..
Цитировать
Снимок бы! Гаража. Уж если так играет конструкция гаража.
главное, гараж, который ближе к выходу на 4 гаража - прекрасный.. сухой, с воротами проблем нет, а здесь кошмар..



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
Re: Стойло для железного коня
« Ответ #53 : 18 Марта 2012, 11:12:18 »
Я ставлю на работе в охраняемом отапливаемом боксе. Он используется под стоянку. В -30 в боксе +10 (+-5). Общая площадь бокса 1500 кв.м. и высотой метров 10, так что с загазованностью проблем не бывает ..