Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Казённая Заимка городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 92667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #90 : 21 Августа 2018, 18:07:06 »
Кто исчет тот всегда найдет, надо только потрудиться немного. в 12100 рублей она мне до дома вышла отигинал не китай как вы видите на фото, у нас в краснодаре я бы скорее всего тоже за замену втулки отдал бы тысяч 10000 и вряд ли бы она и 1 год проходила.
круто!!!
 Я максимум на ззап или дром или фарпост могу за поиском зайти :) вот сейчас буду переднюю правую ступицу искать :)пока контракт с подшипником за 2400нашел



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #91 : 21 Августа 2018, 18:45:24 »
круто!!!
 Я максимум на ззап или дром или фарпост могу за поиском зайти :) вот сейчас буду переднюю правую ступицу искать :)пока контракт с подшипником за 2400нашел

  А разве подшипник отдельно не меняется????если его поменять я думаю что должен, зачем ступица в сборе???



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Рулевая рейка
« Ответ #92 : 22 Августа 2018, 05:19:10 »
Ну во первых криво поставить могут (у меня было 1 раз), во вторых стоимость оригинального подшипника со стоимостью работы в городе безумного скорее всего выйдет дороже этого контракта, но в третьих нормально установленный качественный подшипник отходить может в десятки раз дольше чем контракт (так у меня тоже было, контрактная ступица отходила 1,5 года 30т.км  и зашумел подшипник, новые установленные отходили уже 150-200т.км и пока целые).
В общем хозяин должен решить )))) .



Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #93 : 22 Августа 2018, 09:16:18 »
  А разве подшипник отдельно не меняется????если его поменять я думаю что должен, зачем ступица в сборе???
долгая история ;) оказалась что цена 950р ;) фараост глюкнул и цену нету показал . У меня началась какая-то вибрация в переднем правом колесе , посмотрлеи - сказали диск, переставили , поехал на шинку - диск оказался ровный и с балансировкой всё ок. Далее сказали что в этом случае скорей всего диск тормозной повело ( в прошлом году менял диски с колодками и проехал на них 10000км). Не угадали ;))) . Ещё начал гудеть подшипник - за неделю прям жесть как начал гудеть . Купил nsk( Япония ,1300р) ,выпресовали - впресовали (1000р), и после этого машина неделю стояла , в итоге ,когда поехал - гул ушел , но при торможении какие-то неприятные звуки стали издаваттся спереди справа ,как будто колодки шкребут и не равномерно при торможении это происходит. Опять в сервисе . Поднял авто сняли колесо , один сел за руль - на D и слегка газовать начал. Тут и выяснилось что ступица погнулась ,хз как ...как это возможно.При замене будем смотреть  .Спросил по поводу неправильной впрессовки подшипника - сказали что тего невозможно криво впрессовать . Поэтому сейчас решил в сборе ступицу поставить контракт . Можно, конечно ещё один подшипник купить и привезти замене ещё раз на старой проверить,но неохота 2500р отдавать на эти эксперименты .



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #94 : 22 Августа 2018, 09:30:22 »
долгая история ;) оказалась что цена 950р ;) фараост глюкнул и цену нету показал . У меня началась какая-то вибрация в переднем правом колесе , посмотрлеи - сказали диск, переставили , поехал на шинку - диск оказался ровный и с балансировкой всё ок. Далее сказали что в этом случае скорей всего диск тормозной повело ( в прошлом году менял диски с колодками и проехал на них 10000км). Не угадали ;))) . Ещё начал гудеть подшипник - за неделю прям жесть как начал гудеть . Купил nsk( Япония ,1300р) ,выпресовали - впресовали (1000р), и после этого машина неделю стояла , в итоге ,когда поехал - гул ушел , но при торможении какие-то неприятные звуки стали издаваттся спереди справа ,как будто колодки шкребут и не равномерно при торможении это происходит. Опять в сервисе . Поднял авто сняли колесо , один сел за руль - на D и слегка газовать начал. Тут и выяснилось что ступица погнулась ,хз как ...как это возможно.При замене будем смотреть  .Спросил по поводу неправильной впрессовки подшипника - сказали что тего невозможно криво впрессовать . Поэтому сейчас решил в сборе ступицу поставить контракт . Можно, конечно ещё один подшипник купить и привезти замене ещё раз на старой проверить,но неохота 2500р отдавать на эти эксперименты .
Понятно



Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #95 : 25 Августа 2018, 00:58:57 »
Что может стучать после "ремонта" рулевой рейки на неровностях?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #96 : 25 Августа 2018, 05:27:32 »
Что может стучать после "ремонта" рулевой рейки на неровностях?

А опорные подшибники вам на сервисе смотрели?
Может они  ???

И рулевой карданчик смотрели?
Если не изменяет память, то проверяется он так- надо по рулю (в районе пупка) снизу вверх немного постучать.
Во блин обьяснил  :lol:
Темка про рулевой карданчик гдето была на форуме


« Последнее редактирование: 25 Августа 2018, 05:41:49 от Алексей105 »

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #97 : 25 Августа 2018, 06:49:45 »
А опорные подшибники вам на сервисе смотрели?
Может они  ???

И рулевой карданчик смотрели?
Если не изменяет память, то проверяется он так- надо по рулю (в районе пупка) снизу вверх немного постучать.
Во блин обьяснил  :lol:
Темка про рулевой карданчик гдето была на форуме
Да все это смотрели и все хорошо не стучит.



Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #98 : 27 Августа 2018, 10:09:08 »
Вот засада ;)) в другом сервисе ребята всю подвеску посмотрели ,заставил прокатиться сначала . Грешат на рулевую ,говорят ,что может быть втулки плохие поставили. Надо решить этот момент. В любом случае есть некая гарантия на произведенные работы и хотелось бы до приезда в тот сервис знать причину. Кстати , если косяк в рейке окажется то сервис снова возьмёт денег за снятие и установку рейки ? ( По их словам они только снимали и ставили , арейку отправляли в ремонт в друге место).



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #99 : 27 Августа 2018, 12:05:59 »
Вот засада ;)) в другом сервисе ребята всю подвеску посмотрели ,заставил прокатиться сначала . Грешат на рулевую ,говорят ,что может быть втулки плохие поставили. Надо решить этот момент. В любом случае есть некая гарантия на произведенные работы и хотелось бы до приезда в тот сервис знать причину. Кстати , если косяк в рейке окажется то сервис снова возьмёт денег за снятие и установку рейки ? ( По их словам они только снимали и ставили , арейку отправляли в ремонт в друге место).
   У вас после ремонта снова стучит???



Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #100 : 27 Августа 2018, 23:35:16 »
   У вас после ремонта снова стучит???
да



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #101 : 28 Августа 2018, 05:53:07 »
да
   Долбитте их пока не сделают все правильно.надеюсь гарантию дали? От 2 недель до 3 месяцев дают обычно.



Оффлайн Alex2019
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06.10.19

    Toyota Allion, 2001, 1nzt
Re: Рулевая рейка
« Ответ #102 : 07 Ноября 2019, 20:27:16 »
Народ спасаите упал руль что делать куда смотреть как его поставить на место



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Рулевая рейка
« Ответ #103 : 07 Ноября 2019, 20:45:59 »
Народ спасаите упал руль что делать куда смотреть как его поставить на место
как упал? Непонятно?



Оффлайн Alex2019
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06.10.19

    Toyota Allion, 2001, 1nzt
Re: Рулевая рейка
« Ответ #104 : 08 Ноября 2019, 03:41:55 »
Выскочил с места крепления регулировки высоты руля и назад не как его не могу поставить.