Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Николаевка Черлакский район Омская область из Черлака Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 144335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Камера заднего вида
« Ответ #75 : 21 Ноября 2013, 16:06:32 »
у меня камера хорошо показывает только в пасмурную погоду. на солнце-ничего не видно,экран настолько темный что даже затенив его чем-нибудь разглядеть что-либо невозможно-если только вплотную придвинуться. и ночью если в темном месте-света  не хватает.настройки монитора контрастность-яркость менял по-всякому-бесполезно. у жены на "королле" поменьше экранчик родной,камера без траекторий-но зато хоть на солнце,хоть в полной темноте-одинаково яркая и контрастная картинка,в темноте также как днем видимость-и на солнце не надо присматриваться или рукой прикрывать. кстати,ДВД тоже на солнце не видно-только шевелёж на экране...это что-особенности NDSN W59? ИЛИ Я В НАСТРОЙКАХ ЧЕ-ТО НЕДОГОНЯЮ ?
Так яркость, контрастность отрегулируй



 
Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #76 : 21 Ноября 2013, 16:08:29 »
Да,еще-про ночной режим можете не напоминать-ДХО сделаны без включения габаритов,при включении все затемняется как положено.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #77 : 21 Ноября 2013, 16:09:40 »
Скорей всего камера умирает. У меня когда машина пришла, стояла камера Eclips. тоже днем все в засветах было. Поменял камеру и все прошло ;D



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #78 : 21 Ноября 2013, 16:10:26 »
Серега,ты ПРОЧТИ моё сообщение,а после думай как ответить. ТЩАТЕЛЬНЕЙ надо...



 
Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #79 : 21 Ноября 2013, 16:21:52 »
тогда почему ДВД тоже не видно? мне кажется,что скорее умирает экран на  голове. хотя по настройкам-вроде все цвета нормально в тестовом режиме видно,и днем тоже. я камеру уже раз пять сам настраивал-куда-нить залезу от нех делать,она без траекторий начинает казать,я потом раза с 5-10 восстановлю настройки,но внизу экрана надпись че-то вроде "чекендж фо сафети"-проверьте для сохранения чёли... и две кнопочки с иероглифами по бокам-одна габаритные ворота показывает,а другая просто зеленую линию-вроде расстояние до бампера какое-то . может,я чего недоделываю-ведь надписи вроде не должно быть никакой? или она у всех?



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #80 : 21 Ноября 2013, 16:26:30 »
перевел надпись-"проверьте уровень безопасности"значит,она у всех? у меня была премяха 2006г-не помню,че   там на экране было-небыло



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Камера заднего вида
« Ответ #81 : 21 Ноября 2013, 17:45:30 »
Серега,ты ПРОЧТИ моё сообщение,а после думай как ответить. ТЩАТЕЛЬНЕЙ надо...
таксюган вот именно тщательней надо в настройках рыться, для камеры и двд настройки разные + как днём так и ночью



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #82 : 23 Ноября 2013, 19:39:04 »
именно за этим я здесь-может,кто знает-где-если есть вообще-настройки яркости-контрастности именно камеры,либо какая-то повышенная яркость изображения-но те,которые открываются когда смотришь ДВД,явно недостаточны-в солнечный день ничего не разглядеть



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Камера заднего вида
« Ответ #83 : 23 Ноября 2013, 22:50:17 »
именно за этим я здесь-может,кто знает-где-если есть вообще-настройки яркости-контрастности именно камеры,либо какая-то повышенная яркость изображения-но те,которые открываются когда смотришь ДВД,явно недостаточны-в солнечный день ничего не разглядеть
Настраивать надо именно когда смотришь ДВд и Когда вкл камеру



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #84 : 20 Декабря 2013, 16:52:07 »
эххх,Серррёга!!! ты наверное подумал,что я совсем тугой.. да настраивал когда ДВД смотришь-явно не хватает яркости-контрастности,при попытках что-то добавить-становится или серым-без контрастности,но с яркостью,или наоборот черно-белым-яркие белые и черные остальные тона,без цвета-это если добавлять контрастность. нормально видно в темноте при выключенных габаритах-да и то как-будто все фильмы сняты вечером...даже солнечные сцены :dance:


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 16:54:24 от таксюган »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Камера заднего вида
« Ответ #85 : 20 Декабря 2013, 16:55:53 »
эххх,Серррёга!!! ты наверное подумал,что я совсем тугой.. да настраивал когда ДВД смотришь-явно не хватает яркости-контрастности,при попытках что-то добавить-становится или серым-без контрастности,но с яркостью,или наоборот черно-белым-яркие белые и черные остальные тона,без цвета-это если добавлять контрастность. нормально видно в темноте при выключенных габаритах-да и то как-будто все фильмы сняты вечером...даже солнечные сцены :dance:
Этого я не говорил, пытался вам помочь всего лишь. Значит проблема в посаженном экране, это ремонт или замена



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #86 : 20 Декабря 2013, 17:36:30 »
ты случаем не автоэлектрик? ответ у тебя...профессиональный. я когда кнопки на руль ставил,обращался в разные места за информацией. так в одном из самых раскрученных именно по автоэлектрике-автозвуку сервисе их спец,к которому меня отправили-якобы он один у них в этом шарит,остальные тока по монтажу-меня обрадовал фразой-"голова не родная? NDSN59-это НЕ РОДНАЯ голова,и привязать к ней кнопки на руле НЕВОЗМОЖНО-типа,он точно знает,только с родной головой совместимость." так и ты-машина 09 г,пробегу 80000км,из них 65 мои-я уже 2 года пользую её,в связи с этой особенностью экрана включал ДВД может раз 8-10 по часу-два,ну камера задняя минут 10 в день работает. и из-за такой мизерной наработки-даже для китайских 5-ти рублевых "магнитолок"- вдруг умирает экран? не смеши,друг... там,ежели чего,есть ТЕСТ для экрана,где все цвета по полосочкам,и можно экран любым цветом протестировать-видимо.как-раз на случай "издыхания"пикселов. у меня ВСЕ цвета яркие и чистые,как и должно быть. и карты яповские В ЦВЕТЕ показывает на самом ярком солнце без нареканий и регулировок. исходя из этого вывод-экран ни при чём. может,есть какие-то субменю по воспроизведению видеосигнала-ноя по японски нихт ферштейн-попросил помощи. ну или успокоения-дескать,у вех днем плохо видно,не переживай,а смирись и пользуйся :(.  поменял бы я её может быть-но только на ту,которая БЕЗ ЗАЗОРОВ  встанет-а китайцы как назло делают только 2-дин размер,и щели по бокам,даже закрытые фанерками,меня не устраивают. а менять Х на Х  за 15-18 тыр при тех же недостатках-отсутствии ТВ и навигации,только из-за яркого экрана (и то не факт)-глупость. подсказал бы лучше КАК или ЧЕМ заменить на полнофункциональную,допустим,типа "КОЛУМБУСА" с фольксвагена-вот за такую не жалко и денег отдать.


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 17:50:33 от таксюган »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Камера заднего вида
« Ответ #87 : 20 Декабря 2013, 17:52:50 »
ты случаем не автоэлектрик? ответ у тебя...профессиональный. я когда кнопки на руль ставил,обращался в разные места за информацией. так в одном из самых раскрученных именно по автоэлектрике-автозвуку сервисе их спец,к которому меня отправили-якобы он один у них в этом шарит,остальные тока по монтажу-меня обрадовал фразой-"голова не родная? NDSN59-это НЕ РОДНАЯ голова,и привязать к ней кнопки на руле НЕВОЗМОЖНО-типа,он точно знает,только с родной головой совместимость." так и ты-машина 09 г,пробегу 80000км,из них 65 мои-я уже 2 года пользую её,в связи с этой особенностью экрана включал ДВД может раз 8-10 по часу-два,ну камера задняя минут 10 в день работает. и из-за такой мизерной наработки-даже для китайских 5-ти рублевых "магнитолок" вдруг умирает экран? не смеши,друг... там,ежели чего,есть ТЕСТ для экрана,где все цвета по полосочкам,и можно экран любым цветом протестировать-видимо.как-раз на случай "издыхания"пикселов. у меня ВСЕ цвета яркие и чистые,как и должно быть. и карты яповские В ЦВЕТЕ показывает на самом ярком солнце без нареканий и регулировок. исходя из этого вывод-экран ни при чём. может,есть какие-то субменю по воспроизведению видеосигнала-ноя по японски нихт ферштейн-попросил помощи. ну или успокоения-дескать,у вех днем плохо видно,не переживай,а смирись и пользуйся :(.  поменял бы я её может быть-но только на ту.которая БЕЗ ЗАЗОРОВ  встанет-а китайцы как назло делают только 2-дин размер,и щели по бокам,даже закрытые фанерками,меня не устраивают. а менять Х на Х  за 15-18 тыр при тех же недостатках-отсутствии ТВ и навигации,из-за яркого экрана(и то не факт)-глупость.
Смешите как раз вы, то умирает экран, то не умирает - определитесь, вам подсказывают а от вас неадекват. Если сами прекрасно разбираетесь - зачем совета спрашиваете?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #88 : 21 Декабря 2013, 02:27:23 »
Смешите как раз вы, то умирает экран, то не умирает - определитесь, вам подсказывают а от вас неадекват. Если сами прекрасно разбираетесь - зачем совета спрашиваете?
+100 Сам мнения спрашивает, а потом умничает.



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Камера заднего вида
« Ответ #89 : 23 Декабря 2013, 15:35:07 »
вы чё,господа!? я спрашивал про НАСТРОЙКИ,КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО Я НЕ НАШЕЛ!!!  не читаю я по-японски !!! ТЕСТИРУЕТСЯ экран (цветные полоски,либо монохром любой) отлично-нет никаких пятен,темных-светлых зон,либо искажений. Заявлять,что "если не регулируется-значит,экран умирает"-ВЕРХ КОМПЕТЕНТНОСТИ,тогда бы уж хотя бы привел какую-никакую статистику:это,так сказать,ахиллесова пята мультимедиацентров NDSN59 и др.подобных с экранами 7"(или хз сколь там),на авто 2009г.в. умирают быстро и часто (а т.к. я купил авто с пробегом 14тыс.км 2года назад,и данный недостаток уже был-то практически сразу),и не надо волноваться,а заменить это японское гуано на нормальный китайский комбайн. Так что ли ?  Я кого-то обидел? Вы хотя бы озвучьте внятно ПРИЗНАКИ "УМИРАЮЩЕГО" ЭКРАНА ? Еще раз повторюсь-НАДПИСИ,МЕНЮ,НАВИГАЦИЯ -все отлично видно,ПРИ  ЛЮБОМ  ОСВЕЩЕНИИ. Спасибо за внимание;если по-делу вам нечего добавить-я не обижусь на отсутствие ответа.