Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Огур Балахтинский район Красноярский край из Балахты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...  (Прочитано 75218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #15 : 14 Декабря 2008, 22:41:36 »
...Наверняка не все знают, что есть в приказе от 20 апреля 1999 г. N 297" ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ..." есть такой пункт:
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства...

Но не стоит забывать, что причину они могут и не называть, в случаях когда машина в розыске или Вы являетесь подозреваемыми в совершении преступления!



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #16 : 15 Декабря 2008, 11:08:45 »
согласен,  оплошность с моей стороны не написать про него:
18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

Но тут уже получется интересно, далее чисто моя логика. Меня остановили, гаец не говорит причину, я ему говорю что он нарушает п 18.2, а вот далее должно последовать кино :D, если он меня в чем то подозревает, до по п 18.5 он меня должне развлекать до приезда группы захвата, либо арестовать меня и доказать мою причасность к дтп, так получается, и документы я ему давать не обязан, я же преступник, могу паспорт показать если надо, ведь нужно то ему не мое водительское так как я ничего не нарушил, а моя личность! Интересно какую он тему для беседы выберет, про озоновые дыры или кто всеже убил Кеннеди? ;D
З.Ы. и ещё, ребята, если вы не до конца в чем то уверены и читать законы вам лень, лучше это не проверять! ;) Себе дороже будет в итоге!



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #17 : 21 Декабря 2008, 22:26:26 »
С последним пунктом согласен, начитаются отдельных абзацев и тыкают ими .... в итоге тока злят патрульных...
Да и с ходу ДПС-ку не стоит указывать что и как он нарушает, этим лучше воспользоваться когда он уже все свои аргументы и доводы исчерпал



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Ребят, кто нибудь официально слышал такое заявление?

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».
   
Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).
 
В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.

прочитал в нете в новостях!



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Да я слышал но не вовсех городах сначало где-то в одном регионе опробуют а потом перейдут на всю Россию



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
все равно не сделать из говна конфетку



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
+ 100



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Не до конца понял про 3 часа, складывал время не выходит.
 
Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.
А выполняться регламент будет просто, положено на машину 3 часа, вот и все, рабочий день 8 часов, вот он и скажет вам, я свои 3 машины оформил за смену, а то что вы не успели вопросы не ко мне, а руководству задавайте.
Я когда свою ставил на учёт, тоже побегал, номеров как раз не было, там такая давка была в гаи, мне майор в окне и говорит " я вообще должен принимать 15 человек в день", мол будете орать вообще окно захлопну. Я говорю тогда пусть вас здесь 5-х посадят, если вы не справляетесь с нагрузкой, и как насчет  стойко переносить трудности, связанные со службой, он меня отправил к начальству, а я ему посоветовал, не на людей орать, а самому поднять этот вопрос на планерке. Машин то уже не как в 80-х годах стало, а там всё тоже, одни инспектор, который компьютер в глаза первый раз видит! ;)



Оффлайн Анна
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Женский
  • Allion, 2003
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #23 : 13 Февраля 2009, 17:52:43 »
Смотрите, что наши Думцы придумали:
"Госдума сегодня в первом чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре». Штраф за такой вид нарушения составит 1 тыс. рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение. «Непредоставление преимущества пешеходу — одно из самых серьезных преступлений, это как проезд на красный свет или выезд на встречную полосу», — сказал глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Также утвержденный законопроект увеличивает в 5 раз – со 100 до 500 рублей – штраф за перевозку детей без специального кресла. «Иными словами наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности», — говорится в сопроводительных документах к законопроекту. ИТАР-ТАСС"   :bomb:


« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 17:56:08 от Анна »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #24 : 13 Февраля 2009, 17:56:03 »
Смотрите что наши Думцы придумали:
"Госдума сегодня в первом чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на «зебре». Штраф за такой вид нарушения составит 1 тыс. рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение. «Непредоставление преимущества пешеходу — одно из самых серьезных преступлений, это как проезд на красный свет или выезд на встречную полосу», — сказал глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Также утвержденный законопроект увеличивает в 5 раз – со 100 до 500 рублей – штраф за перевозку детей без специального кресла. «Иными словами наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности», — говорится в сопроводительных документах к законопроекту. ИТАР-ТАСС"   :bomb:

Жить с каждым днем становится все интереснее ,и веселее ,особенно в больших городах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #25 : 13 Февраля 2009, 18:09:42 »
Раньше детей возили на заднем сидении и никто не беспокоился. А теперь пристигнуть в кресло и на заднее сидение.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #26 : 13 Февраля 2009, 18:11:35 »
«Иными словами наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности»,
Все бы правильно и здорово, вот только одна закавыка - машины ремнями с постройки комплектуются, а детское кресло, самое дешевое, во всех смыслах, не меньше 2т. стоит.   :(
И если водитель хорошей иномарки, и без того оборудованной системами пассивной безопасности легко поставит ребенку хорошее кресло, то пенсионер на ТАЗике внука под сиденье от гайцев по прежнему прятать будет.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #27 : 13 Февраля 2009, 18:15:37 »
«Иными словами наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности»,
Все бы правильно и здорово, вот только одна закавыка - машины ремнями с постройки комплектуются, а детское кресло, самое дешевое, во всех смыслах, не меньше 2т. стоит.   :(
И если водитель хорошей иномарки, и без того оборудованной системами пассивной безопасности легко поставит ребенку хорошее кресло, то пенсионер на ТАЗике внука под сиденье от гайцев по прежнему прятать будет.
100 процентов !так оно и будет, 5+Строгий



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #28 : 13 Февраля 2009, 18:49:54 »
так Вы еще найдите хорошее сертифицированное кресло, а то оно быстрее покалечит ребенка само, чем без него



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #29 : 13 Февраля 2009, 19:12:57 »
так Вы еще найдите хорошее сертифицированное кресло, а то оно быстрее покалечит ребенка само, чем без него
У нас задние сиденья оборудованы системой ISOFIX, современный и безопасный метод крепления детских кресел.
Нашли возможность купить машину за >15к$, не зажмите еще 250 для ребёнка.