Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кандры Туймазинский район Республика Башкортостан из Туймазы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Выплата по ОСАГО  (Прочитано 19688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #30 : 16 Сентября 2011, 08:39:50 »
Не понял а сколько стоит бампер на Марк?
Страховали без учета износа?
Про замену или ремонт есть специальная литература для оценщиков при каких повреждениях ставить замену или ремонт, но если бампер был деланый и был порван в том же месте естественно поставят ремонт, т.к. суть страхования вернуть автомобиль в то состояние в котором он был до ДТП, а не сделать человеку новую машину.
А про сфотографированно что не видно я так понимаю в одном отчете, который делал для себя, а в страховой сфотанно все нормально, если это так и страховщик в суде докажет данный факт то суд встанет на сторону страховщика.



 
Оффлайн Dmitry_v
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 24.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #31 : 19 Сентября 2011, 12:57:51 »
Не понял а сколько стоит бампер на Марк?
Попутал, не марк, а камри грация. Бампер передний новый в цвет стоит 45000.
Страховали без учета износа?
Да



Оффлайн Dmitry_v
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 24.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #32 : 19 Сентября 2011, 13:04:35 »
машину можно делать, суд конечно может назначить 3 экспертизу, но только по Вашей просьбе либо по просьбе страховщика, и здесь ваше авто осматривать ни кто не будет т.к. вопрос будет стоять следующим образом каккая экспертиза правльная и эксперт будет изучать вашу экспертизу и экспертизу страховщика
А про сфотографированно что не видно я так понимаю в одном отчете, который делал для себя, а в страховой сфотанно все нормально, если это так и страховщик в суде докажет данный факт то суд встанет на сторону страховщика.
Так вот, чисто теоритически, при спорных ситуациях может потребоваться предоставление авто, а если оно деланое, то можно и попасть.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #33 : 01 Марта 2013, 11:05:57 »
привет. У меня страхвовй случай. а мне насчитали копейки. Что делать?



 
Оффлайн Sohho
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: Выплата по ОСАГО
« Ответ #34 : 02 Апреля 2013, 00:03:02 »
В суд идти, если сумма большая, а если немного денег - с виновника дтп попытаться стрясти или забить и не тратить нервы. У меня знакомый отсудил у Альянса (Росно) 70 и 90 тысяч по двум искам, всё это с июля длилось, историю описал. Но отсудил, теперь жалеет, что штраф не стряс с них.