Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Целинное Ширинский район Республика Хакасия из Ширы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автозапуск зимой  (Прочитано 188790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #150 : 05 Декабря 2014, 05:25:54 »
      Мужики, может кто сталкивался с подобным..... Сига Старлайн А94.... В "теплую" погоду, где-то до - 15 автозапуск работает нормально, заводится без проблем.... а вот  если холоднее (-25) отказывается заводится, причем не то что не может завестись, а вообще не крутит, пробовал завести с сиги, стоя у машины, видно что сигнал проходит (загораются стопы) а вот пуска двигателя не происходит и так 3 цикла, после чего приходит сигнал на брелок "остановка". А бывает что заводится, работает пару секунд, глохнет и срабатывает сигнализация, причем на брелке идет сигнал о сработке сигнализации, но никакой датчик не отображается..... Аккум заряжен, машина с кнопки заводится спокойно.....
     Может было у кого, подскажите чё за хрень...... гонит исключительно в холод.... замерзает и глючит чтоли какой то блок электроники сигналки? ???



 
Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #151 : 05 Декабря 2014, 06:03:44 »
      Мужики, может кто сталкивался с подобным..... Сига Старлайн А94.... В "теплую" погоду, где-то до - 15 автозапуск работает нормально, заводится без проблем.... а вот  если холоднее (-25) отказывается заводится, причем не то что не может завестись, а вообще не крутит, пробовал завести с сиги, стоя у машины, видно что сигнал проходит (загораются стопы) а вот пуска двигателя не происходит и так 3 цикла, после чего приходит сигнал на брелок "остановка". А бывает что заводится, работает пару секунд, глохнет и срабатывает сигнализация, причем на брелке идет сигнал о сработке сигнализации, но никакой датчик не отображается..... Аккум заряжен, машина с кнопки заводится спокойно.....
     Может было у кого, подскажите чё за хрень...... гонит исключительно в холод.... замерзает и глючит чтоли какой то блок электроники сигналки? ???

У меня так было, но я ничего не делал, вечером не работала. Плюнул и два раза ночью выходил прогревать в ручную. На следующий вечер стало нормально. Температура была -28, потом стало -26 всё работает. Что было даже не могу сказать  ??? Писал на форуме тех.поддержки старлайн, но они путнего так ничего и не ответили, писали что сига не видит что машина завелась.


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 06:05:30 от WenDor »

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #152 : 05 Декабря 2014, 06:25:52 »
Не, у меня постоянно такая фигня, уже вторую неделю... Тут, я думаю, сто пудово в электронике сиги дело, а вот где.......
вот поэтому и написал тут, может кто лечил такую беду...)))



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #153 : 06 Декабря 2014, 16:18:08 »
Пуска не происходит,так как машина не считывает чип ключ и делает 3 попытки и после чего должно приходить что машина не завелась,но не как не срабатывать должна сигнализация! Возьми и заведи машину с пульта стоя у авто,сделай чтобы стекло было открыто и когда  загорятся стопы,поднеси чип ключ к кнопке старт стоп,я уверен машина заведется! Я уверен что дело не в сигналке! Вообщем проверишь,напиши,работает или нет!



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #154 : 07 Декабря 2014, 03:03:17 »
      Мужики, может кто сталкивался с подобным..... Сига Старлайн А94.... В "теплую" погоду, где-то до - 15 автозапуск работает нормально, заводится без проблем.... а вот  если холоднее (-25) отказывается заводится, причем не то что не может завестись, а вообще не крутит, пробовал завести с сиги, стоя у машины, видно что сигнал проходит (загораются стопы) а вот пуска двигателя не происходит и так 3 цикла, после чего приходит сигнал на брелок "остановка". А бывает что заводится, работает пару секунд, глохнет и срабатывает сигнализация, причем на брелке идет сигнал о сработке сигнализации, но никакой датчик не отображается..... Аккум заряжен, машина с кнопки заводится спокойно.....
     Может было у кого, подскажите чё за хрень...... гонит исключительно в холод.... замерзает и глючит чтоли какой то блок электроники сигналки? ???
Не правильно подключена, надо на тахометр подключить



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #155 : 08 Декабря 2014, 03:39:04 »
Пуска не происходит,так как машина не считывает чип ключ и делает 3 попытки и после чего должно приходить что машина не завелась,но не как не срабатывать должна сигнализация! Возьми и заведи машину с пульта стоя у авто,сделай чтобы стекло было открыто и когда  загорятся стопы,поднеси чип ключ к кнопке старт стоп,я уверен машина заведется! Я уверен что дело не в сигналке! Вообщем проверишь,напиши,работает или нет!
Не, когда машина вообще не крутит 3 цикла - сигналка не срабатывает и сигнал "остановка" приходит. Сигналка срабатывает когда машина заводится и глохнет сама через пару секунд.
Щас пойду проверю твой вариант, машина пусть только немного "подмерзнет" на улице, для чистоты экспиримента ;D
Кстати, а нафига окно открывать, можно же с ключом в машине закрыться и из машины завестись....



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #156 : 08 Декабря 2014, 03:42:13 »
Не правильно подключена, надо на тахометр подключить
Возможно..... а как на данное неправильное подключение низкая температура тогда влияет? До - 15 без глюков же заводится....



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #157 : 08 Декабря 2014, 08:08:39 »
Не, когда машина вообще не крутит 3 цикла - сигналка не срабатывает и сигнал "остановка" приходит. Сигналка срабатывает когда машина заводится и глохнет сама через пару секунд.
Щас пойду проверю твой вариант, машина пусть только немного "подмерзнет" на улице, для чистоты экспиримента ;D
Кстати, а нафига окно открывать, можно же с ключом в машине закрыться и из машины завестись....
Значит смотри,если ты сядешь в машину с брелком,сама суть этой проверки провалится,надо именно когда ты увидишь что у машины загорелись стопы а она молчит и откладывает на вторую попытку,в этот момент ты подносишь чип ключ! Я уверен машина заведется! Поэтому если сразу сесть с ключом,она сразу заведется без проблем,это мое предположение!



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #158 : 08 Декабря 2014, 08:25:30 »

 Значит смотри,если ты сядешь в машину с брелком,сама суть этой проверки провалится,надо именно когда ты увидишь что у машины загорелись стопы а она молчит и откладывает на вторую попытку,в этот момент ты подносишь чип ключ! Я уверен машина заведется! Поэтому если сразу сесть с ключом,она сразу заведется без проблем,это мое предположение!
[/quote]
Хм, а как опустить стекло, находясь снаружи, когда машина на сигналке? ;D У меня при постановке срабатывают автодоводчики стекол :-\
А если сидеть внутри машины и просто убрать брелок подальше от кнопки, например на заднее сиденье, а после неудачной попытки первого пуска поднести его к кнопке? Или брелка в принципе в салоне не должно быть?



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #159 : 08 Декабря 2014, 09:22:14 »
Значит смотри,если ты сядешь в машину с брелком,сама суть этой проверки провалится,надо именно когда ты увидишь что у машины загорелись стопы а она молчит и откладывает на вторую попытку,в этот момент ты подносишь чип ключ! Я уверен машина заведется! Поэтому если сразу сесть с ключом,она сразу заведется без проблем,это мое предположение!

Хм, а как опустить стекло, находясь снаружи, когда машина на сигналке? ;D У меня при постановке срабатывают автодоводчики стекол :-\
А если сидеть внутри машины и просто убрать брелок подальше от кнопки, например на заднее сиденье, а после неудачной попытки первого пуска поднести его к кнопке? Или брелка в принципе в салоне не должно быть?
Для заводки не обязательно чтобы она стояла на сигнализации! Подойди сними с сигнализации,открой стекло и при закрытых дверях,но с открытым стеклом,заведи с пульта! Сам будь с брелком на улице,но подальше от машины! Пробуй!



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #160 : 08 Декабря 2014, 10:42:51 »
Для заводки не обязательно чтобы она стояла на сигнализации! Подойди сними с сигнализации,открой стекло и при закрытых дверях,но с открытым стеклом,заведи с пульта! Сам будь с брелком на улице,но подальше от машины! Пробуй!
Короче с утра в - 31 проверил: издали с пульта не завелась (вообще не крутила 2 цикла, на третий завелась-заглохла и запищала).
Сел в машину, закрылся, нажал запуск с пульта сигналки при прижатом к кнопке брелке - машина завелась с первого раза и нормально встала на прогрев (заводил так 2 раза, завелась без проблем).
А щас по твоему варианту не получилось проверить, оттеплило до -22 и машина запустилась с сигналки, с расстояния, нормально. Так что эксперимент откладывается до очередных морозов ;D



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #161 : 08 Декабря 2014, 11:12:02 »
Короче с утра в - 31 проверил: издали с пульта не завелась (вообще не крутила 2 цикла, на третий завелась-заглохла и запищала).
Сел в машину, закрылся, нажал запуск с пульта сигналки при прижатом к кнопке брелке - машина завелась с первого раза и нормально встала на прогрев (заводил так 2 раза, завелась без проблем).
А щас по твоему варианту не получилось проверить, оттеплило до -22 и машина запустилась с сигналки, с расстояния, нормально. Так что эксперимент откладывается до очередных морозов ;D
По симптомам ваша сигналка установлена с ключевым обходчиком и подключена для запуска к кнопке START, либо сам обходчик голову парит, или вообще батарейку из пульта не достали! В Якутске установщики нашему форумчанину даже обходчик ставить не стали, сказали ключ в бардачке оставляйте! Батарейка за ночь вымерзает так, что уже только подносить брелок к кноаке START ENGINE надо.
Пусть ставят обходчик, который делает питание для брелока +3V, а лучше безключевой обходчик.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #162 : 08 Декабря 2014, 11:42:29 »
По симптомам ваша сигналка установлена с ключевым обходчиком и подключена для запуска к кнопке START, либо сам обходчик голову парит, или вообще батарейку из пульта не достали! В Якутске установщики нашему форумчанину даже обходчик ставить не стали, сказали ключ в бардачке оставляйте! Батарейка за ночь вымерзает так, что уже только подносить брелок к кноаке START ENGINE надо.
Пусть ставят обходчик, который делает питание для брелока +3V, а лучше безключевой обходчик.
Надо было сразу уточнить..... извиняюсь.... Обходчик стоит безключевой 100%, т.к. ключ изначально был один.
Меня больше всего озадачивает зависимость этих глюков от температуры ??? Причем прогретость двигла никак не влияет..... пробовал запустить с брелка при прогретом двигателе (двигло грелось на улице в  -33 примерно) не крутила или глохла и верещала как истеричка ;D



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #163 : 08 Декабря 2014, 11:52:35 »
То есть у тебя ключа в тачке нет, я правильно понял?



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Автозапуск зимой
« Ответ #164 : 08 Декабря 2014, 14:25:18 »
То есть у тебя ключа в тачке нет, я правильно понял?
Правильно. Щас доки на сигналку глянул, стоит безключевой обходчик Fortin key-override-all.
Кстати, руку через окно всё таки не получится засунуть......  ;D даже при выключенной сигналке, при включении запуска с брелка, машина закрывается и поднимает все стекла :wacko1:
На другом форуме нашел совет скинуть клеммы с акума минут на 15, типа CAN шина может глюкнула, ну или чё-то там в ней (точно не помню).