Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Петропавловка Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове  (Прочитано 134793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cтарик
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16.05.13

    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Только Toyota, 2001, 3S-FE
Здравствуйте, PremZa.




Доброго времени суток. Решил поставить сигналку на Премио 260, заводится с кнопки. Выбор пал на ST E90,
Хороший выбор. Её монтаж на Ваш автомобиль получится без проблем РУКАМИ ГРАМОТНОГО УСТАНОВЩИКА. Более того - можно будет ряд фенечек и "плюшек"-хотелок реализовать благодаря гибким каналам.

а вот с обходчиком не могу определится. Подойдет ли мне обходчик ST F1?
Ваш автомобиль отсутствует в перечне поддерживаемых, поэтому НЕ СТОИТ рисковать и покупать потенциально бесполезный девайс. Если есть желание воспользоваться именно бесключевым обходчиком, то
i-DataLink или FORTIN. У них есть модификации. надо выбирать ту, которая оптимально подойдет под ваши задачи, так как варианты и схемы их подключений имеют нюансы. Что выбрать - лучше решать с тем, чьими руками будет производиться монтаж , к чему он привык и что знает досконально. Это может гарантировать долгую и беспроблемную работу оборудования, подключенного и настроенного без ошибок...
Сохранится ли весь функционал иммо и будет ли безопасный автозапуск?
Штатный Иммо будет деактивироваться только на моменты запусков мотора для прогрева и при стоянке машины с незаведенным мотором штатный иммо будет активен.
При установке сигнализации с автозапуском , как впрочем и любой другой сигнализации надо понимать, что:
1. Основная функция -сигнализации - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ.
2. В качестве доп. функций у неё есть возможности заблокировать ряд цепей в проводке авто, без которых машина не ездит. Пренебрегать этим не стоит. Более того - Е90 позволяет подключить к неё беспроводное радиореле R2 (труднообнруживаемое и не связанное проводами с блоком сигнализации)  и кодовое подкапотное реле R3, способное управлять  дополнительным замком капота.  И на её базе можно построить приличный ОХРАННЫЙ комплекс, который сможет неплохо противостоять попыткам угона даже подготовленых угонщиков.
При попытке проникновения и начала движения на заведенном автозапуском автомобиле при грамотном постороении защиты попытка не состоится.

В частности - Е90 позводяет оставить активным на время запуска датчик удара (у старых систем он на время запуска отключался) и при попытке разбить стекло будет тревога и глушение мотора. Вскрытие дверей и багажника должно быть защищено подключением сигнализации к  штатным концевикам. Если коротко - это забота установщика - использовать ВЕСЬ ПОТЕНЦИАЛ сигнализации по защите Вашего автомобиля. И чем грамотнее установщик, том больше шансы, что лиходеи выберут себе жертву попроще. Но грамотная защита стоит недешево. Так что Вам выбирать - http://4.bp.blogspot.com/-8S9pGkp_UnA/VNIHrE2GU6I/AAAAAAAAFPc/yAFgqvZ0s8c/s1600/pamyatka_zakazchiku.jpg


« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 16:26:25 от Cтарик »

 
Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Доброго времени суток. Решил поставить сигналку на Премио 260, заводится с кнопки. Выбор пал на ST E90, а вот с обходчиком не могу определится. Подойдет ли мне обходчик ST F1? Сохранится ли весь функционал иммо и будет ли безопасный автозапуск?
Обходчик F1 работает с 260 кузовом без нареканий, тестурую на личной машине - 2 месяца полет отличный. Ни одного глюка



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Старик datalink разве к нам подходит на 260ый?) хотел себе установить,но на сайте даталинка нет прошивок под наше авто,возможно от чего то другого подойдет.... даталинк мне нравится больше фортина) у него инструкция на русском да и мягкую посадку поддерживает частенько и стоит дешевле...



Оффлайн Cтарик
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16.05.13

    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Только Toyota, 2001, 3S-FE
Старик datalink разве к нам подходит на 260ый?) хотел себе установить,но на сайте даталинка нет прошивок под наше авто,возможно от чего то другого подойдет.... даталинк мне нравится больше фортина) у него инструкция на русском да и мягкую посадку поддерживает частенько и стоит дешевле...
В официальных перечнях указываются только ЛЕВОрульные машины. Однако на Toyota очень часто однотипные блоки управления двигателем и блоки сертификации стоят и  на лево- и на право-рульных авто. Надо проглядывать ФОРУМ, посвященный DATALink. Наверняка есть тема, посвященная и Allion с правым рулем и что на неё подойдет из DataLink...



 
Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
В официальных перечнях указываются только ЛЕВОрульные машины. Однако на Toyota очень часто однотипные блоки управления двигателем и блоки сертификации стоят и  на лево- и на право-рульных авто. Надо проглядывать ФОРУМ, посвященный DATALink. Наверняка есть тема, посвященная и Allion с правым рулем и что на неё подойдет из DataLink...

я тоже об этом подумал)



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Привет всем!Стоит Pandora 5000! Появился вопрос : сигнализация в охране, при открытии  багажника по SLAVE режиму, срабатывает тревога? Двери по SLAVE открываются и закрываются нормально!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Привет всем!Стоит Pandora 5000! Появился вопрос : сигнализация в охране, при открытии  багажника по SLAVE режиму, срабатывает тревога? Двери по SLAVE открываются и закрываются нормально!
Прошивку сигналки обнови. Там в списках изменений было про улучшения слэйв что-то и про багажник тоже.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Прошивку сигналки обнови. Там в списках изменений было про улучшения слэйв что-то и про багажник тоже.
Спасибо попробую!



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Не заливается прошивка, стоит версия прошивки 6.13, походу прошивка последняя!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Не заливается прошивка, стоит версия прошивки 6.13, походу прошивка последняя!
6.13 - последняя для 5000, а у тебя 5000new (5100) http://alarmtrade.ru/service/prog/#pandora_dxl_5100



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Немного обобщенных трудов, с учетом ошибок и рекомендаций

Starlina A94+fortin 260 кузов.




Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
6.13 - последняя для 5000, а у тебя 5000new (5100) http://alarmtrade.ru/service/prog/#pandora_dxl_5100
igorvod спасибо! Обьясню по сигнализации , а то непоняточка получается,  о чем знаю только я! У меня был аллион zrt 260, на него я брал сигнализацию 5000New, после хорошего ДТП я его продал!  После продажи аллиона в разбитом состоянии , купил премио zrt261 уже с установленной пандорой 5000 , так вот теперь у меня пандора  5000 ( без new)!



Оффлайн ctweb
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 16.03.13
  • Пол: Мужской
  • Разработка, поддержка и продвижение сайтов: Веб-студия «СитиВеб»
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Народ, объясните далекому человеку. Что теряют владельцы 240 кузова, у которых нет CAN-шины. Или имеем все те же самые плюшки, только врезанные в проводку?



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Слейв режима нет , стекла не будет доводить( вроде как доводчик отдельно нужно будет брать)!



Оффлайн ctweb
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 16.03.13
  • Пол: Мужской
  • Разработка, поддержка и продвижение сайтов: Веб-студия «СитиВеб»
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
А slave режим это постановка на охрану родным колючем?