Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дурбет Называевский район Омская область из Называевска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Черные сетки на номера  (Прочитано 26723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #15 : 19 Октября 2009, 12:20:28 »
А номер куда задний дел?



 
Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #16 : 19 Октября 2009, 17:34:38 »
Считаю "сетки" на номера очередной бесполезной приблудой, типа как CD на лобовом стекле: тоже считалось, что радар милицейский сбивает с толку. Только грязь на номерах собирать. А камеры их считывают без проблем. Вот до этого круто было наклейки лепить типа пламени огня, молний, надписей всяких и иероглифов. По Брянску таких авто полно катается.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #17 : 19 Октября 2009, 17:39:57 »
а на каком основании заставляют снимать?
а если заставляют снимать сетку (или, например, сдирать тонировочную пленку), то надо сразу звонить дежурному и в контрольно-профилактический отдел (или собственную безопасность), можно и в прокуратуру, и жаловаться.
а технический регламент еще в силу не всупил, а вступит только в октябре 2010 года.
и не надо бояться отстаивать свойи права  ;)
Да свои права надо знать, чтобы не попасть впросак.
Есть в КоАП РФ такая статья:
"Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"
В "основных положения по допуску ТС" ,есть "Перечень неиправностей и условий при которых эксплуатация ТС запрещена", смотрим:
"7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93."
Ну и для полного счастья глянем ГОСТ Р 50577-93:
"3.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы...тра-ля-ля...
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. "
Хватает, чтобы не ждать 23 сентября 2010 г.?



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #18 : 19 Октября 2009, 18:21:35 »
Вот TURIST, в этом плане молодЕц! Мне просто лень было бы копаться. Ситуация похожа с тониованием стёкол: тоже нельзя, но большинство их тонирует.  :pardon: Так что в большинстве случаев мало кого заботят такие "мелочи", как положения нормативно-правовых документов. Пока штрафы не повысятся.  :hi:



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #19 : 19 Октября 2009, 18:27:10 »
Да я это к тому выложил, что люди не знают законов, и призывают качать права, зачем? Если в чем то неуверен, то спроси или покопайся сам.
Так что если прилепил сетку на номер, будь готов заплатить! :hi:
З.Ы.У меня машина тонирована кроме лобового, и я знаю что за это будет (если правильно проверят и оформят ;) )
















Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #20 : 19 Октября 2009, 19:29:49 »
Да я это к тому выложил, что люди не знают законов, и призывают качать права, зачем? Если в чем то неуверен, то спроси или покопайся сам.
Так что если прилепил сетку на номер, будь готов заплатить! :hi:
З.Ы.У меня машина тонирована кроме лобового, и я знаю что за это будет (если правильно проверят и оформят ;) )
Цитировать

Я тоже знаю.  :yes: И это один из факторов, который отвадил меня тонировать стёкла. А сетку уж тем более покупать не буду.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #21 : 23 Октября 2009, 21:41:55 »
Да я это к тому выложил, что люди не знают законов, и призывают качать права, зачем? Если в чем то неуверен, то спроси или покопайся сам.
Так что если прилепил сетку на номер, будь готов заплатить! :hi:
З.Ы.У меня машина тонирована кроме лобового, и я знаю что за это будет (если правильно проверят и оформят ;) )

А че они должны правильно оформить?

















Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #22 : 23 Октября 2009, 22:04:48 »
Протокол!



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #23 : 24 Октября 2009, 08:30:29 »
Протокол!
это понятно что протокол ) у нас вообще его редко дают сказали 100 рублей и поехал дальше че в нем должно написано быть управлял автомобилем с затанированными стеклами??



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #24 : 24 Октября 2009, 10:50:22 »
Протокол!
это понятно что протокол ) у нас вообще его редко дают сказали 100 рублей и поехал дальше че в нем должно написано быть управлял автомобилем с затанированными стеклами??
В протоколе много ньюансов, и от того чего ты там напишешь, а также правильности его заполнения гайцами (а как показывает практика они нихрена не умеют его заполнять) и зависит дальнейший ход дела. Мне за превышение на 300 руб составили, а время на радаре и в протоколе разное оказалось, в итоге я выиграл.



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #25 : 24 Октября 2009, 15:36:48 »
Протокол!
это понятно что протокол ) у нас вообще его редко дают сказали 100 рублей и поехал дальше че в нем должно написано быть управлял автомобилем с затанированными стеклами??
В протоколе много ньюансов, и от того чего ты там напишешь, а также правильности его заполнения гайцами (а как показывает практика они нихрена не умеют его заполнять) и зависит дальнейший ход дела. Мне за превышение на 300 руб составили, а время на радаре и в протоколе разное оказалось, в итоге я выиграл.

Че с этим протоколом сразу в суд надо шагать?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #26 : 24 Октября 2009, 15:58:21 »
Че с этим протоколом сразу в суд надо шагать?
MajeSTIX, это в двух словах не объяснишь. Во-первых чтобы протокол не стал просто формальностью, надо в нем заявить ходатайство о переносе времени и места рассмотрения дела (его ОБЯЗАНЫ удовелетворить) и потом должны вызвать на разбор в ГИБДД если за нарушение штраф, а если нарушение предусматривает лишение прав или сутки, то будешь с мировыми судьями общаться.
Я в первый раз сказал, оформляйте протокол, они его оформили, я написал "не согласен" и всё, они тут же выписали постановление и всё, протокол был просто формальностью, и я пошел в суд, дошел до верховного суда, постановление так и не отменили, но зато я поимел хороший опыт. И в следующих протоколах я писал ходатайства  и излагал свою версию произошедшего.
Опыт дело наживное, универсальных советов тут нет!  :pardon:
З.Ы. теперь меня попусту не останавливают, был случай ночь навстречу едут, мигалки, выбежал палкой машетк обочине, все дела.
Я как добропорядочный останавливаюсь, ищу телефон, включаю диктофон, открываю окно...а там никого, я выхожу из машины, а они уже метрах в 100 от меня. Видимо рассмотрели машину и номера  :bomb:
И до меня поздно дошло, что надо было их догнать, записать номер машины и потом накатать жалобу, за то что остановили, а сами даже не подошли и уехали, хотя если вышла ошибка, должны были подойти и извиниться, что зря остановили.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #27 : 24 Октября 2009, 16:25:33 »
Блин, Владимир, ты там в Славгородском районе походу всех гайцов местных зашугал! :) :) :)
уже по номеру блатным становишься... :)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Черные сетки на номера
« Ответ #28 : 24 Октября 2009, 16:38:47 »
Не,в районе ещё останавливают, на посту правда ;)
А для местных у меня ещё козырь есть, пока они меня не останавливают, я их тоже трогать не буду.
Но как только остановят,я рассержусь и напишу письмо в прокуратуру, с вопросом, почему наш нач ГИБДД не дал мне ответ на жалобу на постановление, которую я отправил ему в июне месяце, заказным с уведомлением, где просил "отменить постановление" и "привлечь к дисциплинарной ответственности"  гайца "по факту грубого нарушения норм административного законодательства РФ"  :pardon:



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: Черные сетки на номера
« Ответ #29 : 24 Октября 2009, 17:07:00 »
Не,в районе ещё останавливают, на посту правда ;)
А для местных у меня ещё козырь есть, пока они меня не останавливают, я их тоже трогать не буду.
Но как только остановят,я рассержусь и напишу письмо в прокуратуру, с вопросом, почему наш нач ГИБДД не дал мне ответ на жалобу на постановление, которую я отправил ему в июне месяце, заказным с уведомлением, где просил "отменить постановление" и "привлечь к дисциплинарной ответственности"  гайца "по факту грубого нарушения норм административного законодательства РФ"  :pardon:
;D