Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новообинка Петропавловский район Алтайский край из Петропавловского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Печь греет только пассажирскую половину  (Прочитано 20818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Methood
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г Новосибирск
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Всем форумчанам привет!! :hi:
Ситуация такая был сильный снегопад я решил не застревать в сугробах и поездить на транспорте.
Машина простояла дня 4
когда я ставил на улице был 0 -2(не заводилась просто стояла)
потом похолодание и -19 (в ночь поставил автопрогрев по температуре)
Холодно было всего одну ночь, в эту же ночь точнее утром рано я поехал на авто и в дороге понял что то с печкой  :(
Ситуация по работе с печкой:
Горячий воздух дует только на пассажирской стороне(боковые ветродуйки и середина) у водителя холодный воздух конечно не ледяной но холодный в ноги в середине и бок и лобовик.
перекрываешь заслонкой боковую и центральную у пассажира и воздух исходящий у водителя становится значительней теплее.
Антифриз не менял(только доливал красный русский антифриз уже давно..когда резиновые трубки на котле были не протянуты и он частично капал) проехал на машине 40тыщ стоит котел котлом не пользовался в этом году.
Что это может быть??



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Печь греет только пассажирскую половину
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012, 14:32:59 »
Проблема с печкой.
Проверяем заслонки. завоздушенность системы. меняем фильтр



Оффлайн evgo
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.09.09
  • Пол: Мужской
  • 1ZZ-FE, 2003г 240 кузов...

  • Адрес: ИРК 38
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ
Здравствуйте! Много чего перечитал, и здесь и во многих других местах! Но конкретного решения проблемы так и не нашел! Тему начинают с одного заканчивают совсем другим! Народ давайте разберемся!!! Проблема вижу не у меня одного но решение ее нет как я заметил!
 проблема такая: дует печь с правой стороны холодным воздухом. с левой горячим! Заострю ваше внимание, что заведешь машину едешь, с   начало дует с правой теплый воздух. но не такой температуры как с левой стороны, еще какое то время проходит и начинает дуть холодный! Реально едешь аж с правой стороны голова мерзнит!  Сегодня разобрал торпеду! заслонки все нормально открываются закрываются! Радиатор отопителя вход и выход горячие! Добраться до радиатора отопителя не мог. так что его температуру на ощупь не удалось почувствовать.Заслонки прилегают плотно, каждую проверил... 
Куда еще залезть?
Кто реально такую проблему решал прошу помочь!?
Такие ответы типа термостат, фильтр, завоздушивание системы даже не пишите! Только реальные предложения решения проблем!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Эта тема обсуждалась не раз и решение выкладывалось- варианта всего два. Заслонки или забит радиатор печки



 
Оффлайн evgo
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.09.09
  • Пол: Мужской
  • 1ZZ-FE, 2003г 240 кузов...

  • Адрес: ИРК 38
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ
Заслонки отпадают! Так как прилегают все плотно! Завтра буду мыть радиатор! Просто есть сомнения, снял торпеду, завел машину. нагрел ее до стандартной температуры, вот они все заслонки передо мной, вот он воздух который выходит с радиатора отопителя, с лева аж ноготь обжигает а с права чувствуется с крайнего права чувствуется холоднее воздух в начале вставил градусник с левой стороны начал дуть 50 градусов и выше. так как градусник до 50 градусов. с правой стороны 40 градусов. потом резко с правой стало дуть холодным летним воздухом. а с левой так и продолжило 50 быть!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Заслонки отпадают! Так как прилегают все плотно! Завтра буду мыть радиатор! Просто есть сомнения, снял торпеду, завел машину. нагрел ее до стандартной температуры, вот они все заслонки передо мной, вот он воздух который выходит с радиатора отопителя, с лева аж ноготь обжигает а с права чувствуется с крайнего права чувствуется холоднее воздух в начале вставил градусник с левой стороны начал дуть 50 градусов и выше. так как градусник до 50 градусов. с правой стороны 40 градусов. потом резко с правой стало дуть холодным летним воздухом. а с левой так и продолжило 50 быть!
Тоесть вы видели точно, что заслонки не двигались? значит радиатор лучше под замену



Оффлайн evgo
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.09.09
  • Пол: Мужской
  • 1ZZ-FE, 2003г 240 кузов...

  • Адрес: ИРК 38
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ
Я конечно сомневаюсь, что радиатор! Помою посмотрю! А сомнения из-за того, что самый крайний угол с права буквально самый угол дует прохладным, почему вентилятор не смешивает поток воздуха весь теплый!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я конечно сомневаюсь, что радиатор! Помою посмотрю! А сомнения из-за того, что самый крайний угол с права буквально самый угол дует прохладным, почему вентилятор не смешивает поток воздуха весь теплый!
Для начала понаблюдайте за заслонками повнимательнее. Прошлой зимой так было?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн evgo
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.09.09
  • Пол: Мужской
  • 1ZZ-FE, 2003г 240 кузов...

  • Адрес: ИРК 38
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ
Ну вот и я проблему нашел!!! Снял радиатор отопителя, залит туда кипятка и вот она проблема, он на половину горяч аж рукой не удержать и почти на половину холодный, вот она где собака зарыта!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну вот и я проблему нашел!!! Снял радиатор отопителя, залит туда кипятка и вот она проблема, он на половину горяч аж рукой не удержать и почти на половину холодный, вот она где собака зарыта!
. Меняйте- мой вам совет.