Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нестеровка Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла.  (Прочитано 98353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Кто ж вас надоумил на 1ZZ –FE поставить  иридиевые свечи? Не тот ли диагност что рекомендовал  катализатор выбить ?
в каждом магазине запчастей есть каталог по применяемости свечей, так вот иридий  как и обычные там как раз прописаны, это на усмотрение владельца.



 
Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
У меня стоят иридивые свечи, все нормально



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Кто ж вас надоумил на 1ZZ –FE поставить  иридиевые свечи? Не тот ли диагност что рекомендовал  катализатор выбить ?

а что не так с иридиевыми свечами? езжу уже тыщ 20, проблемм не знаю, как вкрутил, так и не было необходимости выкручивать



Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
На 1ZZ-FE , 1NZ-FE производитель  рекомендует установливать свечи DENSO: K16R-U11., NGK: BKR5EYA-11., 1AZ-FSE DENSO: SK20BGR11. Стоимость свечей DENSO: K16R-U11 в диапазоне 70-90 руб. Комплект  в среднем 360 руб. Иридиевые свечи от 250 руб за штуку. Наш движок не такой прихотливый как 7A-FE или 1AZ-FSE которым платину или иридий подавай.
А так дело каждого


« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 06:55:41 от Славян22 »

 
Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Еще может датчик кислорода умереть

смерть этого датчика влияет на качество смеси и расход бензина.
на динамику - не влияет.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
по сабжу - сканирование было ?
каковы коды ошибок ?
привод исполнительного механизма муфты распредвала проверяли ? может обмотка у этого клапана оборвалась - как вариант ...



Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Еще может датчик кислорода умереть

смерть этого датчика влияет на качество смеси и расход бензина.
на динамику - не влияет.

Да что вы говорите....



Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Масло в АКПП горелым не пахнет, цвет масла красный, редуктор не гудит. Они в норме. Подпшпники кардана тоже смотрели, тож в норме.
А что такое MAF???



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Я канешно не знаток в автомеханике, но вот было такое на жучке: тапку в пол а она не прет, када диск сцепления износился. но ведь то мех.коробка была. на автоматах есть типа такое чето или нет? (очень похоже)
Так у него более 2200 об/мин на четвертой двиг не крутит. Сцепление и коробас по моему не причем...
Да в том и дело что что переключив на пониженную получаешь разгон и на больших оборотах как бы тянет, но ощущение что ручник забыл отпустить



Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Я канешно не знаток в автомеханике, но вот было такое на жучке: тапку в пол а она не прет, када диск сцепления износился. но ведь то мех.коробка была. на автоматах есть типа такое чето или нет? (очень похоже)
Так у него более 2200 об/мин на четвертой двиг не крутит. Сцепление и коробас по моему не причем...
Да в том и дело что что переключив на пониженную получаешь разгон и на больших оборотах как бы тянет, но ощущение что ручник забыл отпустить
Скорее, двигатель как бы задыхается, если в конце подъема просто втопить педаль газа, то он вообще начинает глохнуть пусть даже на второй передаче, такое ощущение, что не хватает топлива в цилиндрах. Обычно такая картина в карбюратоных двигателях, когда на высоких оборотах не работает вторая камера , но тут инжектор...



Оффлайн Anatoly_Premio
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Кызыл, ул.Лопсанчапа, дом 31, кв.76
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
по сабжу - сканирование было ?
каковы коды ошибок ?
привод исполнительного механизма муфты распредвала проверяли ? может обмотка у этого клапана оборвалась - как вариант ...
А что такое сабж? 
А насчет привода исполнительного механизма муфты распредвала и возможности обрыва обмотки клапана тоже скажу мастер чтоб посмотрел. Но я думаю, в таком случае распредвал выть бы начал.



Оффлайн Aftobot
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12.09.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (8 фото)

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Масло в АКПП горелым не пахнет, цвет масла красный, редуктор не гудит. Они в норме. Подпшпники кардана тоже смотрели, тож в норме.
А что такое MAF???

Это датчик массового расхода воздуза. но же ДМРВ ) Mass Air Flow



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Я канешно не знаток в автомеханике, но вот было такое на жучке: тапку в пол а она не прет, када диск сцепления износился. но ведь то мех.коробка была. на автоматах есть типа такое чето или нет? (очень похоже)
Так у него более 2200 об/мин на четвертой двиг не крутит. Сцепление и коробас по моему не причем...
Да в том и дело что что переключив на пониженную получаешь разгон и на больших оборотах как бы тянет, но ощущение что ручник забыл отпустить
Скорее, двигатель как бы задыхается, если в конце подъема просто втопить педаль газа, то он вообще начинает глохнуть пусть даже на второй передаче, такое ощущение, что не хватает топлива в цилиндрах. Обычно такая картина в карбюратоных двигателях, когда на высоких оборотах не работает вторая камера , но тут инжектор...
  Может наоборот заливать...



Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
немного офф. У меня тоже иридиевые свечки, полет нормальный с ними. чем менять каждые 15 тыщ обычные, я поставил иридий, пробег с ними окото 30 тыщ сейчас, пока не думаю туда лезть как минимум еще тыщ 30.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Подобное было на ниссане,на холостых нормально стоит газку поддать так начинает захлёбыватся и дым как от камаза чёрный,поменял ДМРВ и всё заработало.