Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в ЗАТО Комаровский Ясненский район Оренбургская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Установка круиз-контроля на Allion 260  (Прочитано 91611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей80
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Тoyota-Allion, 2010, 1nz
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #30 : 02 Марта 2014, 15:00:48 »
Подключил i-cruise dial.По инстркуции два провода от круиза синий подключается к сигналу скорости SPD, зеленый реверс, подключил от пина 5 магнитолы, 3 пин это SPD, 5 реверс и черный провод масса, два провода к фишки к педали тормоза, белый подключается к постоянному 12в при включенном зажигании, красный подключается к 12в, который появляется при нажатии тормоза. После всего подключения нужно обучить круиз. По pdf включаем зажигании нажимает два раза  не нажимая тормоз, нажимаем на шайбу круиза в течении 5 сек должен загореться синий, у меня загорается, после этого поварачиваем шайбу в право и синий должен потухнуть и загореться зеленый, у меня загорается и вот теперь не нажимая педали газа надо нажать однократно на круиз и зеленый должен потухнуть и загореться красный, а у меня горит зеленый и загорается синии. В чём проблема даже не знаю. На сайте microb, тоже один там подключал и мучился с обучением.


« Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 15:03:24 от Алексей80 »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #31 : 02 Марта 2014, 16:32:48 »
В инструкции написано, что электротапами (красными штучками) подключаться только к SPD и REV и ни коем образом не подключаться ими к педали, особенно белый провод! Почему не захотел белый провод питания подключить к магнитоле к ACC ?
Проверь сигнал REV ты точно подключил к 5 пину? А то может к первому? На пине №5 при переводе селектора выбора передачи в положение "R" возникать +12вольт.



Оффлайн Алексей80
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Тoyota-Allion, 2010, 1nz
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #32 : 02 Марта 2014, 16:43:29 »
Да кажеться 5 по бокам фишки нумерация цифры 1 и 5, завтра проверю. Про электротапы сегодня сам подумал, лень было лезть к пидали,  завтра переключусь. Интересно почему электротапами нельзя там подключать, ток что ли теряеться.



Оффлайн Алексей80
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Тoyota-Allion, 2010, 1nz
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #33 : 02 Марта 2014, 17:01:49 »
Igorvod правильно 5 пин щась проверил сходил. Завтра тогда белый посажу на АСС, красный на скрутку.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #34 : 03 Марта 2014, 04:16:05 »
Да кажеться 5 по бокам фишки нумерация цифры 1 и 5, завтра проверю. Про электротапы сегодня сам подумал, лень было лезть к пидали,  завтра переключусь. Интересно почему электротапами нельзя там подключать, ток что ли теряеться.
Да, в электротапах площадь контакта маленькая. Нельзя их использовать на силовых линиях, где ток потребителям передается, а то греться и подгорать начнут. Для испытаний пойдет, но на постоянку надо надежный контакт. Ты лучше тщатеьно все проверь, типа REV точно 12вольт появляется при "R" и на красном проводе при нажатии педали тормоза 12в? Это все так, на всякий случай... Я думая, что все подключения у тебя правильные, т.к. обучении не проходит с педалью газа :-(
 Т.к. при обучении круиза стоял педель-бустер, то есть вероятность, что он выдавал какие-то дикие параметры при нажатой педали газа, которые круиз и запомнил...



Оффлайн Алексей80
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Тoyota-Allion, 2010, 1nz
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #35 : 03 Марта 2014, 05:07:44 »
Igorvog, Rev вчера проверил контакт есть и принажатии тормоза 12v контакт есть. Белый провод попробую посадить на АСС, красный на скрутку, на педади прозвонил желтый 12в при включении зажигании , а зеленый если память не изменяет 12в при нажатии тормоза. Если пивот отключить, и как можно обнулить компьюткер?



Оффлайн Алексей80
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 08.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Тoyota-Allion, 2010, 1nz
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #36 : 03 Марта 2014, 05:16:30 »
Я когда пытался обучить круиз, пивот стоял у меня на спортивном режиме, может его переключить на нормальный режим, может это поможет.


« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 05:19:16 от Алексей80 »

Оффлайн rain_fall@mail.ru
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюмень
    Allion, 2008, 2ZR-FE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #37 : 25 Марта 2014, 19:58:03 »
А нельзя поставить штатный круиз??? он же вроде идет на многих комплектациях...



Оффлайн rain_fall@mail.ru
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюмень
    Allion, 2008, 2ZR-FE
Купил комплект для установки Круиз-контроля на 2ZR-Fe (1.8)... Не заработал (Форум только потом посмотрел)
Но сделал вывод... в улитке, на шлейфе уже есть все контакты, они просто не выведены в штырьки, т.е. сколхозить чтоб было качественно (провода не перекручивались) можно, будет некрасиво но надежно. Если не надумаю покупать кнопки управления климатом - сниму обратно и все прозвоню. Фотки разобранной улитки есть - напишите - скину.
Доп инфа - улитка делает 5 полных оборотов, колеса можно поставить ровно - относительно заднего (чтоб в одну плоскость) у меня получилось так полностью восстановить положение руля.
В первом посте не написано... защитный кожух снимается, при нажатии тонкой отверткой в 2 маленькие дырочки спереди.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #39 : 26 Марта 2014, 06:01:58 »
А нельзя поставить штатный круиз??? он же вроде идет на многих комплектациях...
Нельзя! его можно только подключить к эбу двухлитвовых двигателей. Но круиз и так стоит на всех двушках...
Заявляю это ответственно, так как усердно изучал японские схемы с этой целью. Так же только на двушках можно установить курсовую устойчивость и антибукс (VSC&TRC), купив датчик положения руля и YAW-сенсор. Но это очень дорого... В других комплектация это просто некуда подключать, может быть после рестайла что-то поменялось, но более свежих схем нет.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #40 : 26 Марта 2014, 06:04:16 »
Нельзя! его можно только подключить к эбу двухлитвовых двигателей. Но круиз и так стоит на всех двушках...
Заявляю это ответственно, так как усердно изучал японские схемы с этой целью. Так же только на двушках можно установить курсовую устойчивость и антибукс (VSC&TRC), купив датчик положения руля и YAW-сенсор. Но это очень дорого... В других комплектация это просто некуда подключать, может быть после рестайла что-то поменялось, но более свежих схем нет.
В рейстаиле ничего не изменилось.
Двушка же должна чем то выделяться, кроме мотора 8)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #41 : 26 Марта 2014, 06:11:06 »
Billy, у тебя, похоже, единственный Allion на форуме c курсовой устойчивостью и тракшен контролем (ну и с 8 подушками)... На разборах в разных городах было найдено несколько двухлитровых Allion и Premio и ни в одной не было кнопки VSC OFF...

У кого-то есть Premio Superior, там должно быть по-любому...


« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 06:13:46 от igorvod »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #42 : 26 Марта 2014, 08:43:34 »
Billy, у тебя, похоже, единственный Allion на форуме c курсовой устойчивостью и тракшен контролем (ну и с 8 подушками)... На разборах в разных городах было найдено несколько двухлитровых Allion и Premio и ни в одной не было кнопки VSC OFF...

У кого-то есть Premio Superior, там должно быть по-любому...
на суперио так же редкость курсовая. А 8 подушек у всех суперио есть



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #43 : 26 Марта 2014, 10:08:21 »
на суперио так же редкость курсовая. А 8 подушек у всех суперио есть
Да? А я думал там есть АБСОЛЮТНО ВСЕ + кожаный салон с подогревом.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Установка круиз-контроля на Allion 260
« Ответ #44 : 26 Марта 2014, 10:30:31 »
Да? А я думал там есть АБСОЛЮТНО ВСЕ + кожаный салон с подогревом.
Теперь знаешь)))