Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Семёнов Нижегородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прошу помощь в поиске постороннего звука в салоне  (Прочитано 13454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Ну я в солярисах не сильно разбираюсь. Езжу на одном 2018года.
1. Держать больше дистанцию,  менее удобно ехать по узким дорогам  -  ну это разве не есть признаки того, что левый все таки чуть удобней? Я вот много обгоняю, в Новосибирской области летом очень много машин едет по трассам в выходные, очень много длинных караванов постоянно приходится обгонять, так и так приходится плотно прижиматься, а если ехать быстро и дальше сразу на обгон, то не будешь увеличивать дистанцию после каждого обгона. Камера обгона выручает при малых дистанциях, а ЛР так еще удобнее.  Я вот не пойму, тяжело просто признаться, что на ЛР чуть удобнее на трассе? Да, если ехать с большинством в караванчиках, то тогда у ЛР перед ПР не будет преимуществ, но еще раз - это не про меня, обгоняю много, можно сказать не обгоняю, только если машин нет совсем.
2. Шумка хуже, чем в алионе, но и в алионе тоже шумновато, что прям ездить невозможно - ну это опять таки кому как. Хотя у меня была опция при покупке доп. шумка, может поэтому терпимо.
3. Фары много лучше чем мои алионовские. Мало того что алиона старые фары нужно полировать каждые полгода, быстро желтееют. Так и только отполированные со шторкой (у меня галоген) или повернутые лампы на цоколе светят хуже чем солярисовские.
4. По ремонту еще ничего не делал, но она новая.
5. В салоне тепло и при -30, а плюшки типа подогрев сидений и руля позволяет не греть салон, а ехать сразу и не мерзнуть. Сзади еще не пробовал сидеть зимой, но видел под сидушками воздуховоды в ноги задних пассажиров, чего в большинстве алионов и премий 240 по крайней мере не было, только в северных версиях.
6. Про расход откровенное вранье, примерно одинаковый, а с моим старым 1зз , так  в городе прилично поменьше будет. Правда бенз лью в солярис 95, говорят на них есть разница, в отличие от 1зз, на котором и на 80 будет примерно такой же расход.
7. Вполне нормально сидят за мной пассажиры, у меня 182см рост, до конца не выдвигаю сидушку, так как мне не нужно за км от руля сидеть. Жена когда садится за руль 170см подвигает ближе. Сам за собой садился - нормально вполне. Особенно учитывая что сзади ровный пол.
8. Пластик грубый, писал об этом, но чтоб прикоснуться нельзя - это разве не перегиб? По тканям ничего еще не говорю, мало наездил.
9. Сидушки задние складываются.
10. Насчет бака пока не уверен, дело в том что в алионе стрелка легла больше 45-46 я ни разу не заправлял, а в солярисе стрелка не легла даже до 0, но 40 или 41 литр зашло. По расстояниям между заправками на моих авто - они вполне сравнимы. Не знаю, может запас большой в алионе.

Вывод - Di-[man] у тебя явно какая то фобия к ЛР. Японцы наши конечно немного качественнее, отделка чуть лучше, но и на корейцах ездить тоже можно.
  Полностью согласен с вами.Внесу свои 5 копеек я когда купил и поехал по трассе охерел шумки никакой, восле оклейки кузова в 3 слоя она появилась немного,я сравниваю на марке 110 шумка в разы лучше так как ездил.расход у соляриса по трассе до 110-6.5 литров.



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
  расход у соляриса по трассе до 110-6.5 литров.
у меня по бортовику 6 выходило, при спокойной езде 110-120 почти без обгонов, но возможно бортовик привирает. Если это информация реального расхода от пользователей, то многовато конечно. Алиона с премио пригонял когда с Уссурийска у обоих вышло чуть меньше 6 литров расход за поездку.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS

1. Держать больше дистанцию,  менее удобно ехать по узким дорогам  -  ну это разве не есть признаки того, что левый все таки чуть удобней?

3. Фары много лучше чем мои алионовские.

5. Сзади еще не пробовал сидеть зимой, но видел под сидушками воздуховоды в ноги задних пассажиров, чего в большинстве алионов и премий 240 по крайней мере не было, только в северных версиях.

6. Про расход откровенное вранье, примерно одинаковый, а с моим старым 1зз , так  в городе прилично поменьше будет. Правда бенз лью в солярис 95, говорят на них есть разница, в отличие от 1зз, на котором и на 80 будет примерно такой же расход.

7. Вполне нормально сидят за мной пассажиры, у меня 182см рост, до конца не выдвигаю сидушку, так как мне не нужно за км от руля сидеть. Жена когда садится за руль 170см подвигает ближе. Сам за собой садился - нормально вполне. Особенно учитывая что сзади ровный пол.

8. Пластик грубый, писал об этом, но чтоб прикоснуться нельзя - это разве не перегиб? По тканям ничего еще не говорю, мало наездил.

10. Насчет бака пока не уверен, дело в том что в алионе стрелка легла больше 45-46 я ни разу не заправлял, а в солярисе стрелка не легла даже до 0, но 40 или 41 литр зашло. По расстояниям между заправками на моих авто - они вполне сравнимы. Не знаю, может запас большой в алионе.

1. как раз на ПР по узким дорогам ехать мне проще чем на ЛР. Ибо можно более точно вдоль обочины катить.
3. я сравниваю с 260 кузовом,а  не с 240.
5. А я сидел зимой в -47 по трассе на заднем в своей и в солярисе в -25. В солярисе я замер аж ппц. Что мешает поставить в аллион-премио воздуховоды в ноги задним пассажирам. (я купил и поставил, стоят, радуют)
6. Еще раз говорю, с 260 кузовом сравниваю. У меня по трассе до 110 - расход 5.2-5.4 л/100 км.
7. Мой рост 176. Сижу не так уж близко к рулю, супруга 165, за мной сидит нога на ногу, и не задевает переднее сиденье ногами. (спинка наклонена). Что-то я сомневаюсь что солярис так может.
8. Кому-то и хлорка - творог.
10.  залив полный бак проезжаю 740 км. На АЗС входит максимум 45 литров. (хотя спокойно можно еще 100 км ( до лампочки) ехать. (Заправляться на неизвестных заправках я не буду (хватило одного раза). Ехая на расстояние 3700 в одну сторону словить говенный бенз на левой заправке из-за того что бак маленький как-то не прельщает. (сравниваю с RAV4-вторая машина). Ехал до СПб. При расходе 7.2-7.4 постоянно на нерве - дотянешь до нормальной заправки или нет. Или каждые 300-400 км заезжать на ЗАС. Да ну нахер, ехать когда? Возить с собой канистру - можно, но не буду, ибо всегда есть что везти с собой. Возмем зиму (трассовый форс-мажор: затык на дороге, часика на 3-4. Ожидать в холодной машине ? или иметь запас по топливу? что лучше-то? Или прижмет - переночевать на трассе. Та же песня.
Если ездить тока по магазинам - то да, бака на 40 л. вполне


« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 09:46:43 от Di-[man] »

Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
  .расход у соляриса по трассе до 110-6.5 литров.
Еще раз говорю, с 260 кузовом сравниваю. У меня по трассе до 110 - расход 5.2-5.4 л/100 км.
Совсем одинаковый расход  ;D
А теперь еще добавим температуру за бортом -35 -40.

Смешные вы.



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
144 коня делают обгон безпроблемный, ходовые тоже по госту, свет сам везде выключается. Бесключевой доступ и штатный ксенон больше всего нравятся. По трассе с обгоном гоняю раз-два в год, выезжая за Сочи. Обгонять сидя на хвосте, удобней на ЛР, я всегда держу дистанцию. У другана баба впереди перепутала педали. Он оттормозился крузак сзади всех собрал.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Еще раз говорю, с 260 кузовом сравниваю. У меня по трассе до 110 - расход 5.2-5.4 л/100 км.
Совсем одинаковый расход  ;D
А теперь еще добавим температуру за бортом -35 -40.

Смешные вы.

Ну я только начинаю эксплуатацию, посчитаю и я расход на трассе не по БК , а замерами. Но все это будет тоже приблизительно. Разницу интенсивности движения по трассе под Новосибирском и Нижневартовском тоже надо учитывать.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
144 коня делают обгон безпроблемный, ходовые тоже по госту, свет сам везде выключается. Бесключевой доступ и штатный ксенон больше всего нравятся. По трассе с обгоном гоняю раз-два в год, выезжая за Сочи. Обгонять сидя на хвосте, удобней на ЛР, я всегда держу дистанцию. У другана баба впереди перепутала педали. Он оттормозился крузак сзади всех собрал.

144 лошади вопросов нет, даже старый 1зз с 132 чуть бодрее чем 123 корейских.  Насчет трассы с обгонами, я летом почти каждые выходные 240км туда + 240км обратно мотаюсь по одной и той же дорожке к родителям. Зимой пореже. Обгонять люблю, точнее никогда не поеду тише из-за того, что кого то догнал. Даже если с одной скоростью едем, лучше обгоню и первый поеду. а если много обгонять, то конечно получается часто и на хвосте, дороги очень загружены, не только машинами, а и теми, кто едет еле еле, собирают огромные вереницы. 
Насчет ЛР удобнее на обгоне все же значительно понял, когда второй раз ехал на море и обратно. Под Волгоградом был довольно длинный участок узкой дороги. Грузовики полностью перекрывали всю полосу, даже дистанция не позволяла нормально видеть встречку. МАшин было очень много и попутных и встречных. Пока я после проезда встречки мог и сам или с помощью штурмана определить можно ли на обгон выходить меня всегда уже кто то обгонял из ЛР. Тогда я решил, что в сл. раз с такой загруженностью наших узеньких дорог поеду на море только на ЛР. Да в целом таких мест немного конечно было, но тем не менее.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Еще раз говорю, с 260 кузовом сравниваю. У меня по трассе до 110 - расход 5.2-5.4 л/100 км.
Совсем одинаковый расход  ;D
А теперь еще добавим температуру за бортом -35 -40.

Смешные вы.
   Дима ты какой бензин льешь 95???? что такой расход маленький????Честно ну не верится мне что с мотором 1.8,  5.2-5.4 литра будет расход по трассе, я когда свой 2.0 купил и гнал по трассе 1200км засекал расход был 7 +- в этом районе точно не помню литров на 92 бензине от лукойла, тогда она была пустая ни шумки ни саба, ни балона с ГБО, только 4 зимних колеса и товарищ все. Сейчас расход по городу точно не знаю но больше 10 литров это точно сегодня гляну по бортовому.                                                                                                           


« Последнее редактирование: 04 Сентября 2020, 06:21:50 от gennadii »

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Подтверждаю,  в Комсе заливал 95-й у супруги летом при 90-100 иногда 110 км/ч 5.2-5.3,  у меня 110-120  расход 5.5-5.7л по трассе. По городу около 10. Перегонял лил 95-й, с Иркутска ГПН  и пару раз Лукойл средний вышел 7.2 за 9000 км. Ехал с середины апреля на зимней резине два взрослых и ребёнок груженый под завязку. 120-140 км/ч где позволяла обстановка и постоянные обгоны.
Сейчас лью 92-й ГПН средний 7.2-8 уже надоело считать, все устраивает.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Лью только 95. До тюмени лью газпром.  После лукойл, экто. Заметил разницу,  если лить Евро - то расход больше на 0.7 - 1.0 литр. 
Ну а так мне нет ни резона ни смысла писать неправду насчет расхода.
Еще о бензине - на экто мотор практически мгновенно откликается на малейшей прикосновение к педали газа.  На всех других,  и даже 95 евро - задержка. 
На 92 (забивал раза 2) жрет она его, ужасно жрет. И не едет она на 92. Вообще .



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Лью только 95. До тюмени лью газпром.  После лукойл, экто. Заметил разницу,  если лить Евро - то расход больше на 0.7 - 1.0 литр. 
Ну а так мне нет ни резона ни смысла писать неправду насчет расхода.
Еще о бензине - на экто мотор практически мгновенно откликается на малейшей прикосновение к педали газа.  На всех других,  и даже 95 евро - задержка. 
На 92 (забивал раза 2) жрет она его, ужасно жрет. И не едет она на 92. Вообще .
  ПО  чем у вас бензин 92 и 95?у нас на лукойл 92-45.74рубля, а 95- 49.с копейками  почти 50, на Газпром 92-44.90, а 95-49.30.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
  ПО  чем у вас бензин 92 и 95?у нас на лукойл 92-45.74рубля, а 95- 49.с копейками  почти 50, на Газпром 92-44.90, а 95-49.30.
ГПН 95 - 46.15, Лукойл дороже на рубль.
92 бензин не заправляю - поэтому даже не смотрю, сколько стоит.
Летом мотался до питера (на большухе бензин дешевле, чем у нас. Копеек на 80-110)



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
ГПН 95 - 46.15, Лукойл дороже на рубль.
92 бензин не заправляю - поэтому даже не смотрю, сколько стоит.
Летом мотался до питера (на большухе бензин дешевле, чем у нас. Копеек на 80-110)
  ЦЕНЫ ОГОНЬ У ВАС!!!!



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
В смысле огонь? Большие? - Да большие цены. при условии что до ближайшего НПЗ 60 км.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
В смысле огонь? Большие? - Да большие цены. при условии что до ближайшего НПЗ 60 км.
  Откуда они у вас большие наоборот маленькие это у нас космос!!!!