Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Басалаевка Зиминский район Иркутская область из Зимы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Получил машинку :)  (Прочитано 15548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #15 : 17 Сентября 2013, 08:00:21 »
спасибо большое за ссылку!
я тоже уже думал про yatour
сигналку ставлю slave pandora 3910 безбрелковую+беспроводной безключевой обходчик
ключ пришел к сожалению 1 :(
Что такое "беспроводной безключевой обходчик" ? Можно подробности? Или это ошибка про "беспроводной" ?



 
Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #16 : 17 Сентября 2013, 11:18:41 »
Что такое "беспроводной безключевой обходчик" ? Можно подробности? Или это ошибка про "беспроводной" ?
это я ошибся.
перепутав с радиореле
по поводу как прописать ключ, обращусь через пару месяцев :)
сейчас все финансы ушли на сигналку и резину


« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 11:23:22 от ggR »

Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #17 : 17 Сентября 2013, 14:55:18 »
забрал от установщиков сиги.
балдею от пандоры
прекрасная реализация slave режима, гибкое управления всеми настройками



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #18 : 17 Сентября 2013, 15:23:35 »
Закрой машину кнопкой на двери, затем отойди от машины на три-пять метров и попробуй снять с охраны с мобильного телефона или брелоком сигналкии (его вроде докупать надо отдельно?), но только не родным брелоком авто. Потом подойди к задней двери и проверь открылся ли центральный замок?

И еще  при запущенном двигателе включи ближний свет (если темно на улице, то можно и режим AUTO), затем заглуши и открой водительскую дверь. Головной свет потухнет. Закрой авто и произведи дистанционный запуск двигателя авто, свет включился? Если включился, то заглуши авто дистанционно или дождись окончания цикла прогрева. После глушения двигателя головной свет выключился?



 
Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #19 : 17 Сентября 2013, 17:53:33 »
Закрой машину кнопкой на двери, затем отойди от машины на три-пять метров и попробуй снять с охраны с мобильного телефона или брелоком сигналкии (его вроде докупать надо отдельно?), но только не родным брелоком авто. Потом подойди к задней двери и проверь открылся ли центральный замок?
это проверю завтра

И еще  при запущенном двигателе включи ближний свет (если темно на улице, то можно и режим AUTO), затем заглуши и открой водительскую дверь. Головной свет потухнет. Закрой авто и произведи дистанционный запуск двигателя авто, свет включился? Если включился, то заглуши авто дистанционно или дождись окончания цикла прогрева. После глушения двигателя головной свет выключился?
это уже проверил сегодня. Свет вырубается сразу же при открытии двери. При автозапуске свет не включается и климат контроль не светит, но печка дует!
также при постановке на охрану складываются зеркала (что и было) и закрываются все стекла в авто!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #20 : 17 Сентября 2013, 20:17:30 »
Как проверишь - отпишись, плиз. Похоже у тебя реально хорошие установщики, а не халявщики, которые только к кан подключаются, а все остальное или лень делать или не могут (обычно так ведут себя установщики официальных дилеров)


« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 20:27:06 от igorvod »

Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Получил машинку :)
« Ответ #21 : 18 Сентября 2013, 04:23:43 »
У меня на алионе так было, при заводе с брелка, работал только щиток приборов, климат не светился, но печка дула и мафон не работал.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #22 : 18 Сентября 2013, 08:10:58 »
Ну дык это просто ACC c сигналки в авто не подается, вот и весь секрет, того что мафон не работает с климатом.



Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #23 : 18 Сентября 2013, 12:55:23 »
Как проверишь - отпишись, плиз. Похоже у тебя реально хорошие установщики, а не халявщики, которые только к кан подключаются, а все остальное или лень делать или не могут (обычно так ведут себя установщики официальных дилеров)
проверил.
на расстоянии 15 метров стоял, машина не открылась по звонку с телефона.
буду разбираться. с брелока чот забыл, часика через 2 с работы пойду, еще раз гляну



Оффлайн 11111111111111
Re: Получил машинку :)
« Ответ #24 : 18 Сентября 2013, 15:59:44 »
ggR,  Ё моё, давай уже фото ласточки.......... нетоми..... :)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #25 : 18 Сентября 2013, 16:16:30 »
Гы... это прикол наших авто! Если закрыть штаткой с открытой водительской дверью (зажать конечник), то даже кнопками управления ЦЗ на водительской двери сам ЦЗ не открывается!

На схеме в книге по Toyota Premio/Allion на 358 странице (есть в эл.виде) розовый UNLOCK и голубеникий LOCK провода. Эти провода можно поймать в правой водительской кик-панели на разъеме IH1 (пины 8,11) и на блоке BCM (за бордачком) разъем в центре с названием с какой-то кривой буквы, похожей на русскую заглавную "Т" и вторая буква "Н" (пины 6,7) и уходят они в блок управления MULTIPLEX разъем H65 (пины 14, 16). Все стандартно - срабатывают от одиночного импульса отрицательной полярности во всех случаях.

Вообщем надо открытие замка продублировать по аналогу. Закрытие у меня только по КАН.

Смотри фото.



Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #26 : 19 Сентября 2013, 12:00:48 »
Проверил закрытие/открытие с брелока сигнализации.
Открывает все двери сразу.

Если закрываешь кнопкой, то брелоком сигнализации не открывает вообще.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #27 : 19 Сентября 2013, 12:39:47 »
Едь к установщиам, пусть продублируют открытие по аналогу и будет тебе счастье. Это розовый провод под нейлоновой стяжкой на моем фото.
Если так не сделаешь, то в машину будет не попасть во время дистанционного запуска. Т.е. закрыл авто с кнопки на двери или штатным тоетовским брелоком, а потом завел авто с телефона или брелока сигналки и все... пока не заглушишь движок или не выйдет время его запуска, авто не открыть ни с тоетовского брелока, ни безключевым способом. Покажи им это и скажи, что это косяк и надо переделать. И еще спроси где они головной свет прерывали: под рулевой колонкой или под торпедой сверху у левой стойки.
Мне еще интересно какой обходчик постафили... Спроси их, плиз!


« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 13:02:29 от igorvod »

Оффлайн ggR
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2010, 3ZR-FAE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #28 : 19 Сентября 2013, 15:27:55 »
Едь к установщиам, пусть продублируют открытие по аналогу и будет тебе счастье. Это розовый провод под нейлоновой стяжкой на моем фото.
Если так не сделаешь, то в машину будет не попасть во время дистанционного запуска. Т.е. закрыл авто с кнопки на двери или штатным тоетовским брелоком, а потом завел авто с телефона или брелока сигналки и все... пока не заглушишь движок или не выйдет время его запуска, авто не открыть ни с тоетовского брелока, ни безключевым способом. Покажи им это и скажи, что это косяк и надо переделать. И еще спроси где они головной свет прерывали: под рулевой колонкой или под торпедой сверху у левой стойки.
Мне еще интересно какой обходчик постафили... Спроси их, плиз!
Ну, несмотря на это, с автозапуска заводится и я спокойно попадаю в машину пока она работает.
ну и я в принципе брелоками вообще не пользуюсь. как никак все прелести бесключевого доступа в этом :)
приятно так, подходишь к закрытой машине, а она включает салонное освещение...ништяк :)


« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 15:29:28 от ggR »

Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Получил машинку :)
« Ответ #29 : 19 Сентября 2013, 16:56:57 »
нормалбная такая тачила. вся в поряде. знакомым своим мой номер не забудь дать. которым аллиона продал.