Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Моховое Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Интересуюсь, какой антифриз нужно использовать?  (Прочитано 108210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
2 года назад залил G12 Red. Сейчас смотрю - в бачке стал мутно коричневого цвета. Это недавно произошло, т.к. пару недель назад смотрел все жидкости. Что может быть? Что посоветуете- просто поменять с промывкой или делать какую то диагностику, проверять на коррозию? И с чего он испортился то........
Слить полностью, Залить дестилированную воду. Прогреть авто до срабатывания вентилятора, дать поработать минут пятнадцать и полностью слив. Залить свежий



 
Оффлайн andrey_vorobey
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.01.16
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1zz-fe
Больше не буду покупать шлак какой-то! Позавчера вышел прогреть машину - замерз антифриз...сэкономил пару копеек называется. Самое интересное, что я даже его не разбавлял. Можете подсказать что-то из этого подойдет http://shop.nanoprotec.ua/antifriz/??? А то он не дешевый, не хочу опять дураком быть...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Больше не буду покупать шлак какой-то! Позавчера вышел прогреть машину - замерз антифриз...сэкономил пару копеек называется. Самое интересное, что я даже его не разбавлял. Можете подсказать что-то из этого подойдет http://shop.nanoprotec.ua/antifriz/??? А то он не дешевый, не хочу опять дураком быть...
Вы с украины?. сайт не Российский. Ну и мой совет Синтек +12



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Поддержку Sintek Ultimate G12++, если покупать в Украине, то проще будет найти VAGовский G13. Оба типа антифризов G12++ и G13 лобридные для пожизненного использования, пакет присадок один и тот же, разная основа. Первый сделан на основе этиленгликоля, а второй на основе пропиленгликоля, безопасного для здоровья и природы.



 
Оффлайн andrey_vorobey
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.01.16
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1zz-fe
Серёга. и igorvod спасибо мужики!!!



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS


У меня залит TCL SuperLongLife (красный, не розовый). В канистрах продавался 2-х литровых. Порылся в инете - вроде пишут что замена через 2 года или 40 т.км. Чего то задумался - менять не менять?. А то 2 года прошло, да и пробежал авто уже 40 т.км.

Ну и аргумент собсно:
"Если вы используете антифриз TCL Long Life Coolant, то менять его нужно по истечении двух лет или через 40 000 км пробега. Если вы используете TCL Power Coolant, меняйте его через 4 года или 80 000 км пробега. Если у вас нет возможности или желания менять антифриз, продлите срок службы любого антифриза с помощью присадки Coolant Revive."
http://www.tcl-japan.ru/faq/tag/19#faq-0


« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 17:52:04 от Di-[man] »

Оффлайн Mikhail3131
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17.01.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
У меня тоже залит  TCL SuperLongLife, отъездил 1.5 года примерно, купил прибор, проверил показывает температуру замерзания -50. Ведь это самое главное? Или я шибаюсь? Или антифриз теряет еще какие-то свойства?



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
ну, насколько я понял из прочитанного, то да, присадки изнашиваются (стареют). Защитные св-ва антифриза точно ухудшаются, а отсюда идо коррозии недалеко.



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Что скажите про антифриз felix в магазине сказали что тоже самое что tcl.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Что скажите про антифриз felix в магазине сказали что тоже самое что tcl.
Не стоит. Лучше Синтек +12 возьми



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
я уже 6 лет на tcl-е. проблем не было.
5 лет на http://tcl-japan.ru/catalog/5/2.html
уже год как на вот этом http://tcl-japan.ru/catalog/15/13.html



Оффлайн Mikhail3131
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17.01.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Я уже решил какой антифриз буду себе заливать при следующей замене. ANTIFREEZE ОЕМ for Japanese and Korean cars  http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=2835



Оффлайн トヨタ
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 21.06.12

  • Тойота Премио, 2016, 2ZR-FAE
Прошу совета, сегодня померил антифриз показало до -20 , пробег 24000 если слить только с радиатора и долить SLLC  который до - 50  толк будет или нет.



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Прошу совета, сегодня померил антифриз показало до -20 , пробег 24000 если слить только с радиатора и долить SLLC  который до - 50  толк будет или нет.
Слей старый антифриз,промой дистилированной водой на два раза, после этого купи феликс концетрат 1л.(арт.430206040) и готовый антифриз феликс 5л. (арт. 430206033). Сначала залей концетрат, после готовый. Если температура зимой ниже -40 не опускается, то концетрат не бери.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
промой дистиллированной водой на два раза
Это зачем ?
На своих авто - никогда не промывал.