Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новокопылово Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ступичные подшипники.  (Прочитано 157237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #60 : 09 Марта 2010, 10:43:55 »
Оказывается я не одинок..
Вчера на трассе ехал ни кого не трогал, на скорости 120 км/ч справа появился лишний гул, вначале подумал что резина "оттаяла", на 140 км/ч проявился гул и слевой стороны. Думал шрусы. Залез посмотрел, все в норме, ни где не сопливит, резинки целые. Вот залез на форум, и прям первый пост про подшипники.

А как точно удостоверится что это подшипники гудят? или может что другое?




через пару дней невозможно будет по городу ехать, гул, особенно в поворотах, на 40-60 кмч! :(
а проверить можно, вывесить одно колесо и покачать... но смысла заморачиваться нету, проще поменять оба, и потом на развал/схождение!



 
Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #61 : 09 Марта 2010, 12:45:48 »
через пару дней невозможно будет по городу ехать, гул, особенно в поворотах, на 40-60 кмч! :(
а проверить можно, вывесить одно колесо и покачать... но смысла заморачиваться нету, проще поменять оба, и потом на развал/схождение!

т.е. можно потерпеть гул пару дней? Или лучше не стоит, поменять пока не заклинило совсем?
гул-то на скорости больше 100 км/ ч появился, в городе пока не проявлялся..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #62 : 09 Марта 2010, 13:37:44 »
на сто легко проверят, гудят подшипники или нет, машину на подъёмник и газ в пол, сразу слышно какой гудит, и люфта может и не быть



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #63 : 09 Марта 2010, 17:33:08 »
через пару дней невозможно будет по городу ехать, гул, особенно в поворотах, на 40-60 кмч! :(
а проверить можно, вывесить одно колесо и покачать... но смысла заморачиваться нету, проще поменять оба, и потом на развал/схождение!

т.е. можно потерпеть гул пару дней? Или лучше не стоит, поменять пока не заклинило совсем?
гул-то на скорости больше 100 км/ ч появился, в городе пока не проявлялся..


колесо не отвалится - это точно ;) за неделю - полторы может и второй загудит, и скорость 60 кмч будет... :)



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #64 : 10 Марта 2010, 05:57:10 »
Оказывается я не одинок..
Вчера на трассе ехал ни кого не трогал, на скорости 120 км/ч справа появился лишний гул, вначале подумал что резина "оттаяла", на 140 км/ч проявился гул и слевой стороны. Думал шрусы. Залез посмотрел, все в норме, ни где не сопливит, резинки целые. Вот залез на форум, и прям первый пост про подшипники.

А как точно удостоверится что это подшипники гудят? или может что другое?



под нагрузкой, т.е. входишь в поворот и слушаешь, если гул усиливается то точно он или поддомкрать машину и за колесо вверх вниз и вправо-влево покачай, если люфт, то он родимый



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #65 : 10 Марта 2010, 06:23:27 »
колесо не отвалится - это точно ;) за неделю - полторы может и второй загудит, и скорость 60 кмч будет... :)
Сглазил, загудели сегодня утром оба, даже в городском цикле...



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #66 : 13 Марта 2010, 07:48:34 »
а если при выкрученном колесе, резко даешь газу.....слышен скрип какой то...это тоже подшипник? звук слева....там же и подшипник гудит.....не думаю что граната накрылась



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #67 : 13 Марта 2010, 08:59:47 »
а если при выкрученном колесе, резко даешь газу.....слышен скрип какой то...это тоже подшипник? звук слева....там же и подшипник гудит.....не думаю что граната накрылась
В подшипнике смазки совсем не осталось



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #68 : 13 Марта 2010, 18:12:42 »
колесо не отвалится - это точно ;) за неделю - полторы может и второй загудит, и скорость 60 кмч будет... :)
Сглазил, загудели сегодня утром оба, даже в городском цикле...
не сглазил, а знал заранее... ;) сам вроде на такой же машинке катаюся... меняй сразу оба, чтобы 2 раза за одинаковую работу не платить ;) и после не забудь - на развал/схождение



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #69 : 16 Марта 2010, 13:52:30 »
не сглазил, а знал заранее... ;) сам вроде на такой же машинке катаюся... меняй сразу оба, чтобы 2 раза за одинаковую работу не платить ;) и после не забудь - на развал/схождение

сгонял свою машинку на СТО, посмотрели покачали, вывесили колеса, разогнались... сказли все нормально, это не подшипники. С ними все в порядке.
Что же тогда гудит? Может всетаки резина? Износился более мягкий слой, вылез более жесткий и загудел?

Посоветуйте, что еще может гудеть на скорости?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #70 : 16 Марта 2010, 15:00:59 »
эээ... вот теперь непонятно... ??? гул у разбитых подшипников такой, что уши на 60 кмч закладывало... ;)



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #71 : 16 Марта 2010, 17:54:20 »
эээ... вот теперь непонятно... ??? гул у разбитых подшипников такой, что уши на 60 кмч закладывало... ;)
Иван, подобный звук у меня был когда на машине стояла б/у резина Таганка ( из-за бедности пришлось брать, на машину все потратил)))) на что-то стояшее не хватило, пришлось сэкономить), так вот, это резина гудела так, что даже магнитофон на почти полной громкости не заглушал...
У меня сейчас гудит тише значительно, но звук подобный..

Хочу попробовать переставить колеса местами с зада на перед. Я 2 сезон не менял местами колеса как рекомендуют для равномерности износа.

Может правда более твердый слой резины прорезался?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #72 : 16 Марта 2010, 18:18:57 »
хм... возможно... ??? я тут заметил, всё на дорогах растаяло, на разбитом асфальте громче шины идут! ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #73 : 16 Марта 2010, 18:20:36 »
На будущее, резину обязательно местами менять



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #74 : 17 Марта 2010, 09:13:18 »
На будущее, резину обязательно местами менять
ага менял я в прошлом году резину местами и машну тянуло в сторону сильно, поставил как было и все стало ок

Кстати поменял я подшипник оказалось что когда мне меняли пыльники (пробежал 1000 с тех пор) недотянули  гайку, поменял и поехал в сервис где менял пыльник объяснил что к чему решили наказать мастера который работал с моей машиной вернули мне 2000 р 950 р подшипник и 1050 за работу