Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бирюлька Качугский район Иркутская область из Качуга Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подскажите пожалуйста как отрегулировать фары на premio 26# кузов  (Прочитано 7360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Project
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27.03.14
  • Пол: Мужской
  • :D
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Allion, 2008, 2ZR
скажите что там крутить что бы светило не влево далеко и не вниз ;((стоит ксенон


« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 09:30:00 от Billy-Bons »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
скажите что там крутить что бы светило не влево далеко и не вниз ;((стоит ксенон
Яснее выражайте свои желания, пожалуйста!
Если сейчас светит слишком низко, то болтиком в корректоре регулируется. Галку влево на фаре для рефлекторного ксенона можно убрать только изготовив шторку из жести и получить ровную полку СТГ на американский манер. Если же хочется евросвета с галкой свето-теневой границы на правую обочину, то придется ставить в фары линзы.



Оффлайн Project
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27.03.14
  • Пол: Мужской
  • :D
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Allion, 2008, 2ZR
Яснее выражайте свои желания, пожалуйста!
Если сейчас светит слишком низко, то болтиком в корректоре регулируется. Галку влево на фаре для рефлекторного ксенона можно убрать только изготовив шторку из жести и получить ровную полку СТГ на американский манер. Если же хочется евросвета с галкой свето-теневой границы на правую обочину, то придется ставить в фары линзы.
у меня перегорела лампочка, я поменял лампочки в обоих фарах, теперь левая светит в даль и на встречку в леву а правая фара вниз, там че крутить надо еще раз а то не понял что за болтики((



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
у меня перегорела лампочка, я поменял лампочки в обоих фарах, теперь левая светит в даль и на встречку в леву а правая фара вниз, там че крутить надо еще раз а то не понял что за болтики((
Ща найду фото фары... Погоди крутить, если фары не снимал и ДТП не было, а только замена ламп!!!! А лампы были заменены точно на D4R и стоят без перекоса? Проверь обязательно! Сними лампы и посмотри на маркировку и есть ли на колбе полосочка из темной краски?
А то может воткнул лампы для линзованной оптики с маркировкой D4S - у них вся колба прозрачная без полосочки. Больше отличий между D4R и D4S нет.



 
Оффлайн Project
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27.03.14
  • Пол: Мужской
  • :D
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Allion, 2008, 2ZR
Ща найду фото фары... Погоди крутить, если фары не снимал и ДТП не было, а только замена ламп!!!! А лампы были заменены точно на D4R и стоят без перекоса? Проверь обязательно! Сними лампы и посмотри на маркировку и есть ли на колбе полосочка из темной краски?
А то может воткнул лампы для линзованной оптики с маркировкой D4S - у них вся колба прозрачная без полосочки. Больше отличий между D4R и D4S нет.
лампочки я китайские вообще поставил 8000ампер, так как штатная лапочка идет с проводом и фишкой таких в городе не нашел, китайску взял обрезал провод и соединил с родным проводом.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Ща найду фото фары... Погоди крутить, если фары не снимал и ДТП не было, а только замена ламп!!!! А лампы были заменены точно на D4R и стоят без перекоса? Проверь обязательно! Сними лампы и посмотри на маркировку и есть ли на колбе полосочка из темной краски?
А то может воткнул лампы для линзованной оптики с маркировкой D4S - у них вся колба прозрачная без полосочки. Больше отличий между D4R и D4S нет.
С ума сошел так делать? Какие 8000ампер? Кельвинов 8000? Дык это уже почти фиолетовые лампы, нахер они нужны?
Провода идут от блока розжига и кончаются круглым коннектором. Вот фото лампы без одетого на нее разъема. Эти лампы даже китайские есть, читай форум я давал кучу ссылок.
А во Владивостоке их достать вообще не проблема хоть новые оригинальные, хоть ноунейм китайский, хоть на разборе взять (не лучший вариант). Дать ссылки?
Срочно восстанавливай все обратно! Под какой цоколь лампы воткнул? Еще проблема в том, что китайцы с проводками лампы делают для галогенных цоколей (типа H1, H3, H4, H7, H11 и т.д.) и рассчитаны они на работу с блоками розжига с напряжениями как для D2S/D2R, а у нас безртутные лампы D4R и блоки розжига для них выдают другие напряжения!!!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Купи тут http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=k5017
или тут выбирай http://vladivostok.farpost.ru/dir/?query=d4r
На китайские сайты типа Aliexpress, думаю нет смысла ссылки давать, так как вопрос срочный!
Ставь только родной цоколь D4R и не вздумай крутить настройки фары!


« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 09:03:23 от igorvod »

Оффлайн Project
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27.03.14
  • Пол: Мужской
  • :D
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Allion, 2008, 2ZR
Купи тут http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=k5017
или тут выбирай http://vladivostok.farpost.ru/dir/?query=d4r
На китайские сайты типа Aliexpress, думаю нет смысла ссылки давать, так как вопрос срочный!
Ставь только родной цоколь D4R и не вздумай крутить настройки фары!

понял спасибо



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Надеюсь, что разъем для подключения лампы не отрезал от блока розжига? http://vladivostok.farpost.ru/ib/bloki-xenona-tojta-vellfajr-alfard-d4s-d4r-shtatnye-24607852.html

Если потом срастишь их даже пайкой, то обеспечить хорошую высоковольтную изоляцию будет сложно и могут начаться пробои в момент розжига - там больше 20 киловольт пробегает в этот момент. Может сам блок розжига из строя выйти...



« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 09:53:38 от igorvod »

Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Жесть что с тачками делают)))))