Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новороманово Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???  (Прочитано 103346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #45 : 15 Февраля 2009, 20:21:32 »
Я никакого болта не увидел и особо не искал. Дело в том, что у меня сам пластмасовый корпус фильтра вибрирует и бъет о крыло. Я открутил три болта вытащил фильтр полностью с коробом, под короб пластмасовый подложил кусочек резины и теперь все нормально, надеюсь на долго! Вибрация есть всеравно, а гула по корпусу нет :) Вот блин японцы все предусмотрели, а такое не смогли. Хотя три болта держащие короб фильтра были затянуты до упора, фильтр всеравно шатается на резиновых шайбах, но почему он контачет с корпусом????  :)
тоже замечал вибрацию от фильтра, будет тепло буду под ним проклеивать каким нить уплотнителем



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #46 : 15 Февраля 2009, 20:47:39 »
открутите на немного эти три болта ,и не будет такого дребезжания ,а под фильтр лучше поролон положить а не резинку



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #47 : 15 Февраля 2009, 20:55:16 »
а резина ,такого эфекта ,как поролон не сделает , у каждого свой выбор ИМХО
можно как капоты утеплят такой штукой проложить. Незнаю как правильно называется



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #48 : 15 Февраля 2009, 21:18:30 »
Можно да, но она из войлока внутри ,ложи поролон вреда не будет



 
Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #49 : 15 Февраля 2009, 21:24:56 »
Можно да, но она из войлока внутри ,ложи поролон вреда не будет
как тепло будет сразу займусь, в данный момент на улице -36. А машина стоит в кап. гараже неотапливаемом там -14



Оффлайн alex93
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 14.02.09
  • Пол: Мужской
  • Allion 2002 1AZ FSE
  • E-mail

    Адрес: Краснодар
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #50 : 15 Февраля 2009, 23:58:43 »
Я просто поуберал металлические втулочки из креплений воздухана, оставил одни резинки. Все ОК и ничего подкладывать ненадо. Поралончик до этого не помог.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
По теме: тойота увеличила срок гарантии на 1az-fse (D4) со стандартных 5 лет(100тыс км) до 9 лет (пробег неограничен)
(аллион выпуска период февраль 2003 - март 2006,  премио выпуска 12.2001- март 2006))
Подробнее здесь: http://toyota.jp/recall/kaisyu/070615.html
перевести можно вот этим: http://translate.google.com/translate_t?hl=ru&sl=ja&tl=ru#

причину так и не понял: (гугль перевел вот как:) "1AZ-БСС в двигателе, водитель много, как определенный диапазон оборотов двигателя и длительный простоя, потребление углерода постепенно меняется потоком вдыхаемого воздуха и хранение в расстройство может возникать Idol .
Таким образом, это явление распространяется гарантийный период..."



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Дёргается - я описывал выше!

Происходит все таким образом. Едешь, всё норм, но как только тормозишь в позиции коробки D. Машина уже почти при полном торможении трусится так как будто нехватает оборотв. Не скажу что обороты сильно плавают при этом, но немного есть. Получается что стоишь на тормозе в пробке или на светофреа машина входит в вибрацию. Причем проблема незаметна когда машина с утра холодная, при этом у нее обороты выше положенного.

Что делать? может и правда привыкнет к нашему бензину. Она в России неделю. :)

У меня такая же фигня - машина (D4) в режиме коробки D на светофоре начинает вибрировать. Езжу год.С начала тоже переживал, механик сказал - не парься, это нормально на нашем бензине. С тех пор не обращаю внимание. Тьфу-тьфу, полет нормальный!



Оффлайн kilya
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 1AZ-FSE
  • E-mail
    Адрес: Омск
2 года, 46000 км, Premio 2002 D-4, всё ok.


« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 14:14:02 от kilya »

Оффлайн walkingbobik
У наших моторов, у всех заниженные обороты ХХ. У меня дергалась, после чистки дроссельной заслонки стало в тысячу раз лучше, новсе равно вибрация имеется. Нормально это короче.



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
У наших моторов, у всех заниженные обороты ХХ. У меня дергалась, после чистки дроссельной заслонки стало в тысячу раз лучше, новсе равно вибрация имеется. Нормально это короче.

Согласен с вами. Прочистил дроссельную заслонку - вибраций стало меньше и расход уменьшился в среднем на 0.5 - 1 литр на сотню. Но все-таки вибрация и плавание оборотов больше зависит от качества бензина, имхо. Стараюсь заправляться на лукойле - бензин не самый дешевый, но стабильно нормального качества. Лью ТОЛЬКО 92  :)


« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 10:07:41 от Олег Волгодонск »

Оффлайн Nick
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20.08.08
  • Пол: Мужской
  • Metall Will Never Die!!!

  • Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #56 : 18 Апреля 2009, 22:32:40 »
D-4 эксплуатация 8 месяцев пробег 8000 км самочуствие Аленки нормальное. Но и вибрация ни куда конечно не делась. Заметил интересный факт, был на Украине так там есть заправки Shell, у нас в Краснодарском крае пока нет, к сожелению, так вот заливал там 92-й вибрация была меньше хотя и не ушла совсем. Когда к нам Shell доберется??? :( Но дороги на Украине не приведи господь, я там раструсил себе весь салон, теперь надо что-то думать :(



Оффлайн Kurt финн
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Premio, 1992, 1az-fse
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #57 : 04 Февраля 2012, 02:26:23 »
Я конечно не берусь судить,но эксплуатирую уже 2-ой двигатель типа d-4,первый был 3s-fse при нормальном уходе и регулярном использовании castrol tbe проблем не знал бенз 92 у нас во Владе с нормальным бензом сложности и норм на первой откатал 4 года ну не было проблем серьезных - так мелочь



Оффлайн Fokusnik01
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.02.12
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0

  • Адрес: г.Черногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #58 : 06 Февраля 2012, 14:52:04 »
Не знаю. Есть некоторые мелочи у D4 - но все таки ни чего страшного в нем нет. 6000 откатал все нормально. проблемы такие : бывают плавают обороты и вибрация (редко). не понятно вот что - когда стоишь на светофоре через секунд 10 (не всегда) как будто толчок и потом нормально все. коробка у меня как ни странно автомат )))



Оффлайн kirbat
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk
    Allion, 2002, 1az-fe
Re: Двигатель D4 2 литра не ужели все так плохо???
« Ответ #59 : 07 Февраля 2012, 18:05:06 »
Уважаемые собратья , давайте договоримся по терминам: у нас двигатель 1AZ-FSE, а вот система подачи топлива D4, т.е. непосредственный впрыск в камеру сгорания. Эксплуатирую авто уже пятый год, пробег 210 т.км (это мой пробег),
проблем нет. Замена масла через 9 - 11 т.км, заливаю синтетику. То что описано выше про вибрацию, наблюдается, но как то не парюсь. При проявлении рывков и снижении оборотов на ХХ, просто замена свечей. Ставлю NGK (иридиевые, как по мануалу). Никаких проблем по движку и ТНВД не наблюдаю.