Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Раздольный Гурьевский район Кемеровская область из Гурьевска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: вопрос для тех кто разбирается в электрооборудований машины и радиотехников.  (Прочитано 12207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
При попытке сделать подсветку ног (подключал к подсветке замка зажигания) коротнул проводку. Предохранитель целый а подсветка не горит. Разобрал все..думал контакт где не работает..подключил по новой. Вышла интересная вещь - лампа подсветки зажигания не горит..зато подсветка ног горит причем не переставая даже после закрытия двери (вместо того чтоб погаснуть через 3 сек включается еще ярче). Так же перестал работать электропривод стеклоподъемников (частично, на главной панели не открыть пассажирские стекла). Порылся в интернете по этой теме. Вроде выходит что что то сгорело в блоке управления всей этой бойдой...либо сам процессор либо транзистор закрытия\открытия цепи. Что касается стеклоподъемников видимо что то с главным либо контрольным реле электропривода. Прав ли я? И сколько будет стоить замена блока или того что в нем сгорело? Поделитесь опытом по этому вопросу



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
поделиться опытом по этому вопросу? ну лень если самому избитое найти, то впору денех брать за такое.....
100 руб на сотку )))))) номер сказать?



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Поискал... а опыт не лишним будет. Люди почитают...мож пригодиться кому. Подскажи лучше где этот блок управления находится в наших машинах. Думаю попробовать снять его да знакомому мастеру отдать...мож отремантирует. А мож вобще не в нем дело



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Блок управления солоном(Мультилпекс) установлен с левой стороны под понелью. Блок предохранителей, а с задней стороны блок управления. Распределяет напряжениеи по солону.   



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
да какой нафик блок, вы о чем? он ща полезет и таких делов набедокурит, читайте внимательно что он пишет....ему тупо надо обучить стеклоподъемники автоматическому режиму и все



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
санечек такие сайты созданы чтоб люди опытом обенивались. Ты уверен что туда попал? Поерничай в чатах что ли. Детство вспомнил что ли? Тебе лет вроде не 13. Снял я его без приключений. Ну что съел?



otrp
  • Гость
санечек такие сайты созданы чтоб люди опытом обенивались. Ты уверен что туда попал? Поерничай в чатах что ли. Детство вспомнил что ли? Тебе лет вроде не 13. Снял я его без приключений. Ну что съел?

Детский сад



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
снял ,ну делись в нем проблема? и все когда то впервый раз,



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск

Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Miha-vip если ты сам не догоняешь, то я тебе объясню, что форум создан конечно же для общения и обмена опытом и вся накопленная информация за время существования форума остается в нем, а люди меняются....так вот обсосанно кучу раз как сделать так чтоб стелоподъемники работали с водительского пульта, и то что ты не удосужился почитать форум и найти нужную тебе информацию, а она поверь мне здесь присутствует в нескольких темах, то это лишь твое невежество и неуважение к нам, отсюда и кокретно мое отношение к тебе...если ты думаешь, что в кайф отвечать по 100 раз на избитые вопросы, то глубоко ошибаешься....и твои проблемы возникли не от большого ума как мне видится, а дурака грамоте учить дело неблагодарное............



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 09:34:29 от IgorSLV »

Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
санечек...ты видимо плохо читал мой вопрос. блок управления я снял, отдал проверить человеку который в них разбирается. Проверит отпишусь. Что касается тебя санечек твое мнение я понял и оно имеет право на существование...просто твои коменты по поводу моих рук и стоит ли мне куда то лезть не корректны так как мы даже не знакомы.



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Да и спасибо санечек за ссылки...хоть и наслушался от тебя много говна а все ж новое узнал. Кстати вроде тебя и не застовляют по 100 раз отвечать..это только твое дело   



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Прошу прощения за грубость, если обидел...но перечитав свой первый пост ты поймешь к чему я все это писал



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Запоздало...но пишу ответ. Да подсветка замка не горела именно из за блока мультиплекс. Мастер поломки не нашел. Недавно нашел на разборке распределительный блок с блоком мультиплекс от аллиона. Купил за 1000р весь...тут же поменяли...все работает