Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ветеран ЦАО (садовое товарищество) Богородский городской округ Московская область из г. Ногинск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Звенящий звук при плавном разгоне.  (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Б.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25.02.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Ангарск
Привет всем! Владельцы ZZT240 1ZZ подскажите, если кто сталкивался с таким.
Автомобиль прогрет, плавный разгон, стрелка тахометра в 1400-1700 об/мин и в этом диапазоне появляется звенящий-зудящий звук, который сопровождается небольшими колебаниями стрелки тахометра (100 об/мин) и изчезает при более сильном нажатии на педаль газа, а также усиливается при включении кондиционера. Расход в норме, холостые в норме и вообще к работе двигателя никаких замечаний.


« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 10:29:10 от Алексей Б. »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 11:42:29 »
Ремень и ролик проверьте, дела в нём думаю, у меня после катаний по лужам тоже звук появился, промазал средством для ремней всё прошло



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 19:36:35 »
Ремень и ролик проверьте, дела в нём думаю, у меня после катаний по лужам тоже звук появился, промазал средством для ремней всё прошло
а с этого момента подробнее что мазал то?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 19:38:29 »
Завёл авто и брызгал из флакона на ремень, на внутреннюю часть,



 
Оффлайн Алексей Б.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25.02.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Ангарск
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #4 : 08 Мая 2010, 09:45:08 »
Здравствуйте! По поводу ролика и ремня направление правильное. Сегодня надавил на ремень возле генератора и услышал стук в районе шкива насоса гидроусилителя и небольшого демпфера похожего на амортизатор. Осталось только уточнить, что стучит конкретно. Кстати вся дорожная грязь безпроблемно попадает на данное место: конструктивный недостаток или наши "условия" эксплуатации...



Оффлайн Брюс
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    toyota Premio, 2003, 1zz-fe
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #5 : 06 Февраля 2011, 12:41:41 »
Замена натяжного ролика спасёт вас.Долго мучался.Сначало ремень поменял непомагло!поменял ролик и всё OK!



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #6 : 06 Февраля 2011, 16:38:16 »
Ремень и ролик проверьте, дела в нём думаю, у меня после катаний по лужам тоже звук появился, промазал средством для ремней всё прошло
+1000 ттолько все поменял



Оффлайн killerss_
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 25.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Канск
    TOYOTA PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #7 : 07 Февраля 2011, 05:10:12 »
Дело в ролике. Меняй на новый. И ремень новый ставь, только по размеру для твоей комплектации. Мне продали ремень от другой комплектации на 1 см. длинее и от этого все разбило. Сейчас тоже поменял натяжитель в сборе и новый ремень по размеру. Все просто великолепно! 8)



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #8 : 07 Февраля 2011, 05:32:55 »
Сначало в автосервис заедь, пусть послушают слуховым аппаратом, а то наменяешь щас...  :hi: вполне возможно что ролик...  :good:  если будешь меня сам ролик ты его вскрой и набей туда побольше смазки, а то нынче экономят смазку в новые ролики  я так первый раз ролик поменял и через три месяца опять засвистел, опять поменял только уже набил смазкой и ходит теперь ролик уже два года... :i_am_so_happy:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #9 : 07 Февраля 2011, 14:31:07 »
Сначало в автосервис заедь, пусть послушают слуховым аппаратом, а то наменяешь щас...  :hi: вполне возможно что ролик...  :good:  если будешь меня сам ролик ты его вскрой и набей туда побольше смазки, а то нынче экономят смазку в новые ролики  я так первый раз ролик поменял и через три месяца опять засвистел, опять поменял только уже набил смазкой и ходит теперь ролик уже два года... :i_am_so_happy:
Чтобы развели на деньги? Пережевали уже это, Замена Ролика и всё



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Звенящий звук при плавном разгоне.
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 18:04:22 »
Сначало в автосервис заедь, пусть послушают слуховым аппаратом, а то наменяешь щас...  :hi: вполне возможно что ролик...  :good:  если будешь меня сам ролик ты его вскрой и набей туда побольше смазки, а то нынче экономят смазку в новые ролики  я так первый раз ролик поменял и через три месяца опять засвистел, опять поменял только уже набил смазкой и ходит теперь ролик уже два года... :i_am_so_happy:
Чтобы развели на деньги? Пережевали уже это, Замена Ролика и всё

Ну если так думать постоянно то нас везде разводят на заправках не долевают в магазине не довешивают и т д... В конце концов есть проверенные сервисы, которые дорожат своей репутацией, вот у нас есть такие в городе... в конце концов есть знакомые....