Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Александровка Аургазинский район Республика Башкортостан из Толбазы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Дневные ходовые огни"  (Прочитано 44994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: "Дневные ходовые огни"
« Ответ #120 : 15 Декабря 2017, 20:10:24 »
Приветствую всех. Хочу внести свою лепту в данную тему. Может это сэкономит кому-нибудь время или направит на какие-нибудь правильные мысли.
Все варианты пересмотрел и остановился на "скандинавском" (дальний в полнакала).
Один из плюсов такой установки по моему это то что не нужно резать проводку, что-то сверлить, вырезать и т.п. а при желании всегда можно безболезненно демонтировать.
Было приобретено: DRL controller ( ДХО контроллер )
* Mini-Blade-Fuse-Tap-Holder-Add-A.jpg (208.23 КБ. 800x800 - просмотрено 521 раз.)
переходники на предохранители 3 шт.

Переходники пришлось перепаивать, хорошо что они легко разбираются.

подключил по такой схеме:

Предохранители дальнего света находятся в блоке моторного отсека а вот предохранитель на габариты находится в блоке салона.

Поэтому один провод на габариты и второй на включение ДХО (ручник) нужно будет тянуть в салон. Включение от ручника или от положения рычага акпп в положении "D" по моему мнению ни чем особо не отличаются но я остановился на включении через ручник т.к. основной причиной этому было то что я точно знал где находится провод.
Так выглядит подключение контроллера в моторном отсеке.

Проводов оставил с запасом, поэтому их там так много да и место в блоке предостаточно.

Крышку с блока предохранителей в салоне пришлось убрать в бардачок т.к. переходник не давал ей встать на место:


Теперь о проводе ручника.... по сравнению с 240 кузовом здесь все снимается гораздо легче. В мультимедийной установке есть три блокировки которые блокируют изображение при движении. Как раз одна из них это ручник. Чтобы к нему добраться нужно извлечь головное устройство (далее ГУ) а для этого нужно снять ....хер знает как их назвать ))) но снимать нужно так же как на фото а именно тянуть с низу на себя. Можно и не снимать но тогда вы рискуете их поцарапать когда будете вытаскивать ГУ


Рамка ГУ держится на четырех клипсах и довольно легко снимается:


Под ней четыре болта которые держат ГУ. Перед тем как вытаскивать ГУ рекомендую положить на рычаг АКПП ветоши во избежании  механических повреждений.
В задней части ГУ нам нужен разъем серого цвета:

в этом разъеме белый провод (провод с красной изолентой и иглой это "цешка", которая как раз в этот провод и воткнута.)
Не разрезая провод я просто сняв часть изоляции припаял провод включения контроллера:


По затратам получилось в районе 1500 руб. за контроллер и переходники.
По времени уложился в 1,5 часа (примерка проводов, пайка, разборка/сборка переходников и салона)
 
Итог (Фото может не совсем удачное но суть понятна):
ДХО

Дальний свет


И еще чуть не забыл... может кто и увидит в этом минус но на панели при включенных ДХО будет в пол накала гореть лампочка дальнего света:

по мне так я уже привык и это меня не смущает а наоборот говорит о том что ДХО работают.

Если что не понятно изложил то спрашивайте.



« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 20:38:04 от Gemler »

 
Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: "Дневные ходовые огни"
« Ответ #121 : 16 Декабря 2017, 10:36:24 »
а как включается дальний свет когда он нужен?



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: "Дневные ходовые огни"
« Ответ #122 : 16 Декабря 2017, 13:16:35 »
а как включается дальний свет когда он нужен?
Все остальное включается как обычно и работает в штатном режиме.



Оффлайн 13antoha
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.08.17
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    TOYOTA ALLION, 2013, 2ZR-FAE
Re: "Дневные ходовые огни"
« Ответ #123 : 18 Декабря 2017, 01:38:36 »
Вот у меня сигнализация pandect x 1700 там есть функция ДХО, туманки сами включаются при начале движения. Ни колхозить ничего не надо, и горят ТОЛЬКО туманки.