Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Старая Копь Каратузский район Красноярский край из Каратузского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: После замены АТФ появились толчки при включении  (Прочитано 33642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Всем здравствуйте! Аллион 2003 ,1,8 пробег по Японии 92. машина пришла в декабре. Масло в коробке решил поменять к лету. А тут накопал сайт http://www.akppinfo.narod.ru/O_remonte/Sostoyanie_ATF/Sostoyanie_ATF.html , и провел экспресс анализ своего масла, оказалось мутное (шестая позиция в таблице в выше указаном сайте) и голопом поскакал менять масло. Меняли на аппарате с промывкой (ушло ажно 17,5 литров Т-4........ наверно на СТО нае...ли), поменяли фильтр, вообще сказали что бывает и по хужее масло чем у меня....., ну я и довольный выехал, ну и думаю щас посмотрю,че изменилось или нет. Короче вот какав результат замены: при переключении с Р на R вместо одного толчка стало два и с N на D тоже. выехал на дорогу и дал газу. Автомат стал заметно тупить. Кик-даун почти пропал ......тапок в пол а он и недумает взлетать,    на этойже скорости подумает и начинает потихоньку, как бы пробуксовывая набирать скорость. (до замены такого не было) Я назад в сервис...... говорю им так и так..... а они ...ниче не знаем.
Ну вообщем я с глухой тоской в сердце поковылял на своем подбитом скакуне домой (даже музыку не включил, токо курил и думал.....думаллл).  У кого мож какие мысли умные есть, че делать.....?, а то уже думаю наверно коробка на подходе и надо на базар гнать пока сильно глючить не начала. А машину жалко-хорошая., да и не накатался на ней еще.



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Ты дружище прежде все сам проверь уровень АТФ, а то мож тебе перелили за край Т-4, или недолили весомо? Масло то точно Т-4 тебе залили?



Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Масло залили  Т-4, хотя  при заливке лично не присутствовал, но когда после СТО сделал тест-драйв и приехал опять назад к этим мастерам, то сразу посмотрели уровень. после чего долили еще 500 гр., а доливали уже лично при мне из бочки Тойота Т-4. Я вот че думаю, мож когда промывали какие нибудь каналы засрали мелкие



Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Вообще кто нибудь по сайту из первого поста себе экспресс анализ масла делал? у кого нибудь было что масло мутное( самая последняя строка)




 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Да там читать нечего! Реклама! Свежее залито-хреново, старое залито-хреново, приедьте к нам и будет вам счастье! :mad:
У меня масло по их меркам где-то 3 или 4 позиция, но менять его я не буду. Сразу порывы были, но люди отсоветовали, пока ездишь без проблем, не лезь туда. Рывков в коробке ни каких, так что и лезть туда нечего!
vl-dmit, если не секрет, сколько отдал за это удовольствие?



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Да там читать нечего! Реклама! Свежее залито-хреново, старое залито-хреново, приедьте к нам и будет вам счастье! :mad:
У меня масло по их меркам где-то 3 или 4 позиция, но менять его я не буду. Сразу порывы были, но люди отсоветовали, пока ездишь без проблем, не лезь туда. Рывков в коробке ни каких, так что и лезть туда нечего!
vl-dmit, если не секрет, сколько отдал за это удовольствие?

Аналогичная ситуация... 3-4 позиция, проблем с коробкой нету, тьфу-тьфу-тьфу... На СТО сказали, когда менял в движке, ЖЕЛАТЕЛЬНО поменять в коробке...



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Я менял маслов коробке как только купил машинку так же поменял фильтр! снимали поддон! Все нормально после замены ни каких пробле! тьфу тьфу тьфу!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Где-то читал, что замена масла на аппарате, как бы её не хвалили, не есть хорошо, без снятия поддона. Так как поднимает всю муть и металлическую стружку (она там по всей вероятности от трения мет. частей коробки.имхо), а эта стружка налипает на магниты. Получается что масло свежее, а ещё хуже. :o



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Не знаю мне частично поменяли то что само стекло сказали гдето половину сменили! А на аппарате говорят что все меняют полностью!



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Пока деньги были купил себе 8 литров Т-4, фильтр, кольцо уплотнительное на фильтр и прокладку поддона. Брал все в Toyota-Крепость :yahoo:. Вот и лежит дома уже недели 2. Менять пока сильно не собираюсь.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Myfler, внимательно перечитай первый пост и ещё раз подумай ???
Если уж совсем необходимость, то тогда надо, а так, лишь бы поменять, тогда я не знаю



Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Масло менял со снятием поддона, сначяла промыли на аппарате, потом сняли поддон, поменяли фильтр, поддон прикрутили,и долили масло до уровня обошлось 6,3 тыр + фильтр. В теории никаких проблем быть не должно, но откуда тогда появились двойные толчки при включении.......... вот я и ломаю голову че они (хермастера) могли там в коробке накрутить, ведь до замены все было нормально!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Нихрена себе цена, они там на СТО наверно и живут только тем, что пару раз в день масло меняют :wacko1:
Я не спец, но слышал про эти магниты, которые надо тоже чистить при снятии поддона. Для чего они и где стоят, понятия не имею, мож кто пояснит по существу. :sorry:
А на СТО молодцы у вас, "мы тебе налили чего-то, деньги получили и гуляй вася, как машина стала ездить нам похер".
По любому, есть в этом мире веские аргументы, кроме денег,  которые могут заставить спецов с автосервиса, отнестись к проблеме с пониманием и приложить все силы к устранению причины её появления! ;)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Магниты собирают металическую стружку если это моно так назвать, и не дают ей в дальнейшем болтаться по коробке!



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Myfler, внимательно перечитай первый пост и ещё раз подумай ???
Если уж совсем необходимость, то тогда надо, а так, лишь бы поменять, тогда я не знаю
У меня пока что масло нормальное, менять пока не буду. Я же писал что пока деньги были вот и купил себе комплект. И тем более цена на масло растет, а мне сделали хорошую скидку, т.к. продавец хороший знакомый.